Принести протест на постановление суда Центрального района города Минска от 26 сентября 2007 года

Привлечь к административной ответственности Кузубова по ст.9.24 КоАП - Нарушение законодательства о книге замечаний и предложений. Так как он не выдал мне книгу замечаний и предложений по первому моему требованию.

Привлечь к административной ответственности Кузубова по ст.24.4 КоАП - Заведомо ложные объяснение либо заявление.

Приложение:

1. Копия заявления в суде от 19.09.2007г.;

2. Копия постановления суда Центрального района города Минска о наложении административного взыскания от 26 сентября 2007.

________________ _______________

Дата подпись

По такому же принципу пишется и кассационная жалоба.

Может Ваши старания и не приведут к восстановлению ваших прав, но, по крайней мере, Вы постарались отстоять их, а не смириться с беззаконием. Ведь кто ещё Вам поможет отстоять ваши права, если не вы сами?

Если ваша задача лишь уменьшить размер штрафа, или заменить его на более легкое административное взыскание (предупреждение), то возможна и такая жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

Минский городской суд

Сердюка Сергея Викторовича,

проживающего по адресу:

г.Минск, ул. Я.Мавра, д.4 кв.56

ЖАЛОБА

7 мая 2004 года в 17 часов 30 минут на пр.Скорины 8 около здания Национального Банка РБ я принял участие в несанкционированном Мингорисполкомом пикетировании, держал в руках плакат с надписью «Где Захаренко?», чем нарушил установленный порядок организации и проведения пикетирования.

Данный факт я не отрицал, считаю свои действия законными. Вместе с тем, разрешения Мингорисполкома на проведение пикетирования не имел и с заявлением на проведение пикетирования не обращался.

Постановлением суда Ленинского района г.Минска от 8 мая 2004 года об административном правонарушении я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 20 минимальных заработных плат – ххх.ххх (прописью) белорусских рублей.

С постановлением суда Ленинского района г.Минска об административном правонарушении от 8 мая 2004 года не согласен в части размера штрафа, взыскиваемого в доход государства, поскольку при наложении административного взыскания судом не было учтено мое материальное положение и суд не истребовал данные из налоговой инспекции, подтверждающие мое материальное положение. Считаю, что суд, не имея таких данных, вынес необоснованное постановление в части размера штрафа. Суд при вынесении постановления не учел, что мною впервые допущено нарушение порядка проведения пикетирования и мог назначить менее строгое административное взыскание – предупреждение.

Основываясь на вышеизложенном и руководствуясь ст. ст. ХХ, УУУ КоАП Республики Беларусь,

ПРОШУ:

1. изменить вид и размер взыскания в пределах, предусмотренных нормативным актом об ответственности за административное правонарушение, с тем, чтобы взыскание не было усилено, а именно – вынести предупреждение.

Приложения:

1. Копия постановления по делу об административном правонарушении.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

________________ _________________

Дата подпись

Там, где вы признаете вину за административное правонарушение и вы не намерены обжаловать постановление о наложении штрафа, там, где задача стоит только уменьшить размер штрафа – следует учитывать, что в соответствии с частью 6 статьи 6.5 ПИКоАП, если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа – суд должен наложить штраф по нижнему пределу санкции статьи, но не ниже пяти десятых базовой величины. Учтите, что многие сотрудники ОВД не знакомы с этой нормой. Такое заявление, если вы хотите его сделать, необходимо сделать до рассмотрения протокола об административном правонарушении. Если вы хотите, чтобы ваша позиция была учтена – запишите в протоколе, что признаю себя виновным и готовы оплатить штраф.

Наши рекомендации