V Международная научно-практическая конференция

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

При ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УРАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ

V Международная научно-практическая конференция - student2.ru

V Международная научно-практическая конференция - student2.ru V Международная научно-практическая конференция - student2.ru V Международная научно-практическая конференция - student2.ru V Международная научно-практическая конференция - student2.ru

Уполномоченного по защите

Прав предпринимателей

В Свердловской области

V Международная научно-практическая конференция - student2.ru V Международная научно-практическая конференция - student2.ru

В рамках

Юридической недели

V Международная научно-практическая конференция - student2.ru в Уральском институте управления

Президентской академии

V Международная научно-практическая конференция - student2.ru

V Международная научно-практическая конференция

«Право в современном мире: баланс интересов государства и бизнеса»

Екатеринбург

Уважаемые коллеги!

Юридический факультет Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области, Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, Уральской торгово-промышленной палатой, Свердловской областной гильдией адвокатов, ООО «Прайм - Консультант плюс» проводит V Международную научно-практическую конференцию «Право в современном мире: баланс интересов государства и бизнеса», посвященную Дню юриста – 3 декабря 2015 г.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 4 декабря 2015г. в рамках Ежегодной юридической недели в Уральском институте управления Президентской академии (г.Екатеринбург) по адресу ул. 8 марта, 66 (315 ауд).

В соответствие с проектом программы: 3 декабря 2015г. – день заезда, 4 декабря 2015г. – пленарное заседание и работа секций, 5 декабря 2015г. – день отъезда. Уточненная программа и именное приглашение будут направлены Вам после подтверждения Вашего участия в конференции и направления публикации.

В рамках конференции для студентов и магистрантов 3 декабря 2015 года предусмотрена возможность принять участие в работе III «Молодежной школы-практикума». Желающие смогут посетить открытую лекцию с элементами дискуссии «Актуальные проблемы защиты прав предпринимателей в меняющемся мире». Кроме того, принять участие в интеллектуальном соревновании команд «Чемпионат правовых кейсов» и в деловой игре «Разрешение споров в рамках ВТО».

Участие в конференции допускается как в очной, так и в заочной форме, публикация статьи является бесплатной. К началу работы конференции будет издан сборник материалов. Проезд и размещение участников в гостинице Уральского института управления Президентской академии осуществляется за счет командирующей стороны. Оргкомитет осуществляет бронирование гостиницы по Вашей заявке.

В рамках конференции предполагается работа по следующим секциям:

СЕКЦИЯ 1: Актуальные проблемы теории и истории государства и права;

СЕКЦИЯ 2: Современные проблемы конституционного и муниципального права;

СЕКЦИЯ 3: Современные проблемы гражданского права и гражданского процесса;

СЕКЦИЯ 4: Современные проблемы уголовного права и уголовного процесса;

СЕКЦИЯ 5: Современные проблемы административного, финансового и информационного права;

СЕКЦИЯ 6: Современные проблемы трудового права и права социального обеспечения;

СЕКЦИЯ 7: Современные проблемы международного и зарубежного права.

! В рамках каждого из указанных направлений планируется организация и работа круглых столов с участием студентов, магистрантов и аспирантов. Регламент выступления – до 5-7 мин.

Наши рекомендации