Назовите, на какие непотребляемые вещи не может быть заключен договор финансовой аренды. (земельные участки и другие природные объекты)

88.Наказание- это мера 1)___________ принуждения, назначаемая по приговору 2)______. Применяется к лицам, виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренном УК РФ 3)___________ или ограничении прав и свобод этого лица. (1)государственного 2)суда 3)лишении)

89. Нарушениями законодательства РФ об экологической экспертизе банковскими организациями, их должностными лицами, иными юридическими лицами, а также гражданами являются 1)______________ и кредитование реализации объекта экологической 2)_____________ без положительного 3)____________ государственной экологической экспертизы. (1)финансирование 2)экспертизы 3)заключения)

90. Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является … (ее многонациональный народ)

91. Носителями сведений, составляющих государственную тайну, являются материальные объекты, в том числе физические поля, в которых сведения, составляющие государственную тайну, находят свое отображение в виде образов, символов, сигналов и процессов. Системой защиты государственной тайны называется совокупность 1)__________ защиты государственной тайны, используемых ими 2)________ и 3)_________ защиты сведений, составляющих государственную тайну и их носителей, а также 4)_________, проводимых в этих целях. (органов средств методов мероприятий)

92. Обладатель коммерческой информации предоставляет на безвозмездной основе информацию по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления.Какой гриф должен быть указан на документе при передаче такой информации? (коммерческая тайна)

93. Объектами охраны окружающей среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности являются:- недра;- почвы;- поверхностные и подземные воды;- леса и иная растительность, животные и другие организмы и их генетический фонд;- озоновый слой атмосферы и околоземное космическое пространство. Дополните этот список. (земля, атмосферный воздух)

94. Основные направления построения России как правового государства следующие:- совершенствование российского 1)______________;- повышение 2)___________ культуры граждан и общества;- обеспечение 3)_____________ наказания за совершенное правонарушение;- 4)_________ и охрана прав и интересов граждан России;- совершенствование работы всех 5)_______ власти, в том числе и правоохранительных органов. (1)законодательства 2)правовой 3)неотвратимости 4)защита 5)ветвей)

95. Основные принципы семейного права: Признание брака заключенного только в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). 1)________________ брачного союза Равенство супругов в семье Разрешение внутрисемейных вопросов по 2)__________ согласию 3)____________ семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты их прав и интересов Обеспечение приоритетной защиты прав и интересов 4)__________________ членов семьи. (1)добровольности 2)взаимному 3)приоритет 4)нетрудоспособных)

96. Особенности отношений, регулируемых семейным правом:1. как правило, носят длящийся характер2. в них четко определен субъектный состав: супруги, дети, родители, усыновители.3. неотчуждаемы и непередаваемы4. часто переплетаются с административными (регистрация брака, рождение)Какую особенность еще можно выделить? (безвозмездны)

97. Особое значение в экологических правоотношениях имеют методы правового регулирования как способы воздействия на участников общественных отношений со стороны государства. Сочетание каких методов регулирования применяется в данной отрасли права? ( ИМПЕРАТИВНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ)

98. Ответственность супругов (родителей) за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми определяется ___________ законодательством. (гражданским)

99.Отношения по защите какой собственности (имеется в виду объект собственности) применяются в случае, если работником в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя получен результат, способный к правовой охране? (интеллектуальной)

100. Перечень мер государства по социальной поддержке безработных граждан:- выплату 1)________ по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;- 2)__________ в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;- возможность участия в 3)____________ общественных работах;- возмещение затрат в связи с добровольным переездом в другую местность для трудоустройства по предложению органов службы занятости;- 4)___________ медицинское обслуживание, медицинское освидетельствование при приеме на работу и направление на обучение. (1) пособий 2) стипендии 3) оплачиваемых 4) бесплатное)

Наши рекомендации