Требования к оформлению статьи. Информационное письмо № 1

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 24-26 октября 2013 г. принять участие в Международной научно-практической конференции «Теория и практика башкирской филологической науки и филологического образования», посвященной 20-летию факультета башкирской филологии и 20-летию Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ)

.

Научная программа конференции включает следующие основные направления:

●Башкирское и тюркское языкознание

● Языки народов РФ и зарубежных стран

● Лингвистика и междисциплинарные связи. Философия языка.

● Литературоведение, текстология

● Фольклор и этнография

● Башкирская литература и литература тюркских народов

● Литература народов России и стран зарубежья

●Методика преподавания лингвистических дисциплин и литературы в образовательных учреждениях

● Диалог культур тюркских народов: история и современность

Языки конференции: башкирский, русский, английский, турецкий.

Для участия в конференции до 20 сентября 2013 г. необходимо:
1. Выслать на электронный адрес соответствующей секции

  • заявкудля участия в конференции с пометкой «НПК: 20 лет ФБФ» (Приложение 1);
  • вычитанные и оформленные соответственно требованиям (см. ниже) тексты докладов объемом до 5 страниц печатного текста в виде компьютерного файла, отправленного на e-mail адрес секции.

К тексту доклада прилагается аннотация и ключевые слова на русском и английском языках, а также название доклада на английском языке. Они помещаются в конце статьи после списка литературы.

Электронному, как и печатному, изданию будет присвоен уникальный международный номер (ISBN). Материалы будут размещены в открытом доступе на сайте bspu.ru.

Оргвзнос (реквизиты для оплаты см. в Приложении 2) составляет 500 рублей и оплачивается в виде банковского перевода через банк УралСиб или Сбербанк (не переводить через Почту России). Оплата оргвзноса производится после приема Вашей заявки оргкомитетом и утверждения текстов докладов участников конференции.

Направления секций E-mail для отправления заявок и файлов с тезисами докладов Тел. для справок
Секция 1. Башкирское и тюркское языкознание. Секция 2. Языки народов РФ и зарубежных стран. Секция 3. Лингвистика и междисциплинарные связи. Философия языка. [email protected] Лидия Фатиховна Абубакирова
Секция 4. Литературоведение, текстология. Секция 5. Башкирская литература и литература тюркских народов. Секция 6. Литература народов России и стран зарубежья. Секция 7. Методика преподавания литературы. [email protected] Галима Галимьяновна Галина
Секция 8. Фольклор и этнография. Секция 9. Диалог культур тюркских народов: история и современность. [email protected] Розалия Рафкатовна Баязитова
Секция 10. Методика преподавания лингвистических дисциплин. [email protected] Салима Айбулатовна Тагирова

Все расходы, связанные с участием в конференции, за счет командирующей стороны. Если Вам необходимо официальное приглашение на конференцию, просим сообщить об этом заранее.

Требования к оформлению статьи

Текст статьи должен быть набран на компьютере в Microsoft Word 1997-2003. Шрифт 14, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал, формат – rtf. Текст должен состоять из одного файла. Параметры: верхнее / нижнее / левое / правое – 2,5 см. Страницы не нумеруются. Выравнивание по ширине. Абзацы задаются автоматически, а не с помощью пробелов.

На первой строке у правого поля курсивом печатаются сначала инициалы,затем фамилия автора. Через запятую на следующей строке ученая степень, звание, вуз, в скобках город. Через строку по центру – название статьи прописными буквами полужирным шрифтом. Ссылки в тексте цифровые, сквозная нумерация в квадратных скобках. Нумерация страниц проставляется внизу по центру. В конце статьи через строчку прописными буквами полужирным шрифтом пишется ЛИТЕРАТУРА без знаков препинания.

Внимание!Тексты докладов, которые не отвечают требованиям и присланы позже указанного срока, а также без предварительной оплаты, не рассматриваются.
Оргкомитет

Заявка на участие в конференции
и копия платежного поручения
предоставляются вместе со статьей

Приложение 1

Заявка на участие в конференции

ФИО  
Тема доклада  
Дата и № квитанции денежного перевода, наименование банка  
Место работы  
Должность, ученая степень, звание  
Адрес  
Телефон раб., сот., дом.  
Печатный/электронный сборник  
Гостиница (бронировать/не бронировать)  

Приложение 2

Образец заполнения платежного
поручения

ВНИМАНИЕ! федеральноеПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» (ФГБОУ ВПО «БГПУ им. Акмуллы»),
    Получатель УФК по Республике Башкортостан ФГБОУ ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы» р\сч в ГРКЦ НБ г. Уфы
л\с 20016Х54020
ИНН
КПП
ОКАТО
КБК
БИК
!!! Назначение платежа Участие в конференции «НПК: 20 лет ФБФ», фамилия оплатившего

Наши рекомендации