РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН. о сотрудничестве в целях организации и проведения учебной и производственной практики обучающихся ГАПОУ «ВСПК»

Д О Г О В О Р №

о сотрудничестве в целях организации и проведения учебной и производственной практики обучающихся ГАПОУ «ВСПК»

«___» ____________20__г г. Волгоград

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж» в соответствии с Уставом, на основании лицензии Серия 34Л01 №0000226 регистрационный №538, выданной Комитетом образования и науки Волгоградской области на срок с 30 сентября 2015 года бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации Серия 34А01 №0001528, регистрационный № 461, выданного комитетом образования и науки Волгоградской области, на срок с 20 октября 2015 года до 30 января 2020 г., в лице директора Калинина Александра Сергеевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Колледж», с одной стороны, и ____________________

в лице _________________,

(ФИО лица, заключающего договор)

действующего на основании _____________________________________________________, именуем __________ в дальнейшем «Учреждение», с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Предметом договора является предоставление «Учреждением» мест для прохождения учебной и производственной практики студентов «Колледжа», предусмотренный федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования (далее: ФГОС СПО) в соответствии с учебными планами по специальности.

1.2.Стороны принимают на себя обязательства по исполнению условий договора.

1.3.Гарантийное письмо ____

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1.«Учреждение» обязуется:

2.1.1. Предоставлять «Колледжу» места для проведения учебной и производственной практики обучающихся по специальности ________________________________________________ на безвозмездной основе в количестве ___ человек в сроки с _________ по _________ , установленные настоящим договором.

2.1.2. Согласовать с «Колледжем» программу учебной и производственной практики и календарные планы прохождения практики для ее выполнения не позднее чем за 10 дней до начала практики.

2.1.3. Обеспечить качественное руководство учебной и производственной практикой путем выделения компетентных специалистов.

2.1.4. Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы учебной и производственной практики. Не допускать использование практикантов на должностях, не предусмотренных программой учебной и производственной практики и не имеющих отношения к будущей профессиональной деятельности обучающихся.

2.1.5. Ознакомить практикантов с правилами внутреннего трудового распорядка «Учреждения», правилами техники безопасности на рабочем месте в первый день практики, а также, при необходимости, провести обучение практикантов безопасным методам работы.

2.1.6. Обеспечить практикантам условия безопасности работы на каждом рабочем месте.

2.1.7. Предоставлять практикантам и представителям «Колледжа» возможность пользоваться необходимыми материалами, кроме информационных материалов, составляющих коммерческую тайну «Учреждения».

2.1.8. Сообщать «Колледжу» обо всех случаях нарушения практикантами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка «Учреждения»

2.1.9. Дать письменную характеристику работы, аттестационный лист на каждого практиканта по окончании практики.

2.2.«Колледж»обязуется:

2.2.1. Ознакомить руководителей практики от «Учреждения» с требованиями ФГОС СПО к содержанию и уровню профессиональной подготовки специалистов.

2.2.2. Предоставить «Учреждению» для согласования программу учебной и производственной практики и календарные планы прохождения практики не позднее чем за месяц до начала практики

2.2.3. Направить в «Учреждение» обучающихся в сроки, предусмотренные календарным планом проведения учебной и производственной практики.

2.2.4. Выделить в качестве руководителей практики квалифицированных специалистов.

2.2.5. Обеспечить соблюдение обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников «Учреждения».

2.2.6. Оказывать методическую помощь работникам «Учреждения» осуществляющим руководство учебной и производственной практикой на местах.

2.2.7. Рассматривать вопросы, связанные с нарушением дисциплины практикантами, и принимать необходимые меры.

2.2.8. Проводить профориентационные консультации для старшеклассников.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1.Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению учебной и производственной практики обучающихся в соответствии с действующим законодательством РФ, Трудовым кодексом РФ и действующими правилами по технике безопасности.

3.2.Расследование и учет несчастных случаев, если они произойдут с обучающимися в период прохождения учебной и производственной практики, производится в соответствии с действующим законодательством РФ.

ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1.Отношения Сторон по данному договору регулируются на основе: ФГОС СПО, Приказом Минобразования России от 3.03.2003г .№18-51 210 ИН 18/28, утвердившим Положение о производственной (профессиональной) практике студентов, курсантов образовательных учреждений среднего профессионального образования; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.04.2013 г. №291, утвердившим «Положение о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования»; «Положение о дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 18.01.1992 №33».

4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до ___________________.

4.3.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранится по одному экземпляру у каждой из сторон.

4.4.При разрешении всех споров, возникших между сторонами по настоящему договору, применяются нормы действующего законодательства РФ.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Колледж Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж» Юридический адрес: 400094, г. Волгоград, ул. Кутузовская, 5 ИНН: 3443013332 КПП: 344301001 Получатель платежа: Получатель платежа: УФК по Волгоградской области (ГАПОУ «ВСПК», л/сч 30296Ш92270) Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград Расчетный счет: 40601810700001000002 БИК: 041806001 ОКОНХ/ОКВЭД-80. 22. 21, 80. 22. 23, 80. 10. 3 ОКПО-05353068 ОГРН-10 23 40 29 85 242; ОКТМО - 18701000 Регистрационный номер № 1023402985242 Дата регистрации – 19.12.2011 г. Зарегистрирована организация в Инспекции Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Волгограда Конт. тел. 58-72-29 (отдел практики) Зам. директора по УВР (практика) Шерстюгина Елена Геннадьевна Главный бухгалтер: Ревенко Елена Викторовна Телефон бухгалтерии 58-72-26   Директор ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» _____________________________________А.С. Калинин М.п.     Исполнитель: Шерстюгина Е.Г. Учреждение ______________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ Юридический адрес: __________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ Реквизиты: __________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ _____________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________   ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________     М.п.  

Наши рекомендации