ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ. 1. Обратите внимание: требования по оформлению (размер полей листа, размер шрифта, межстрочный интервал) – это требования не для печати сборника

1. Обратите внимание: требования по оформлению (размер полей листа, размер шрифта, межстрочный интервал) – это требования не для печати сборника, а стандартные требования наших филологов и корректоров при вычитке и редактировании материалов перед формированием сборника. Ставки для оплаты филологам и корректорам прикреплены именно к этим требованиям, поэтому при формировании сборника организационный взнос будет также прикреплен к этим требованиям. Однако в самом сборнике при издании как печатного варианта (если сборник выходит на бумажном носителе), так и электронного (на CD-диске) размер шрифта и размер полей листа может быть изменен как в сторону увеличения (в случае недобора статей), так и в сторону уменьшения (в случае перебора статей). Просьба принять это во внимание и не присылать претензии по изменению объема статьи в части количества страниц; ОБЪЕМ СТАТЬИ В КОЛИЧЕСТВЕ ПЕЧАТНЫХ ЗНАКОВ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ни одно слово не будет удалено из статьи.

2. Необходимо в начале статьи написать (на русс. и англ. языках) название статьи, аннотацию и ключевые слова (5-6 слов достаточно). Это необходимо при размещении статей в НЭБ eLibrary. Если у вас возникают трудности с переводом аннотации и ключевых слов на англ. язык – можете не переводить (это требование НЭБ выполнять желательно, но не обязательно).

3. Статьи представляются в виде компьютерного текста формата А5 (НЕ А4!),включая таблицы, рисунки и графики;

4. файл должен читаться в MS WORD (*.doc, *.docx);

5. параметры листа: поля: верхнее – 1,8 см, нижнее – 1,8 см, левое – 2,1 см, правое – 1,9 см; шрифт: Times New Roman, 11 pt; междустрочный интервал – 1;

6. структура статей, тезисов: строчными буквами (шрифт: Times New Roman, 11 pt) на отдельных строках указываются сначала инициалы и фамилия автора (авторов, если их несколько либо в случаях, когда студент, магистрант или аспирант публикуется в соавторстве с научным руководителем), организация, город и название статьи; не добавляйте никакую лишнюю информацию (название кафедры, дополнительные должности научного руководителя и т.д., строго по примеру ниже); название статьи печатается по середине строки прописными буквами (шрифт Times New Roman, 11 pt., полужирный); после названия строчными буквами печатается текст тезисов и выравнивание по ширине страницы (шрифт Times New Roman, 11 pt, длина красной строки для основного текста (отступ) – 1см), выравнивание по ширине, переносы слов запрещены; просьба принять во внимание следующий момент: научный руководитель не считается соавтором статьи и не будет отображен в содержании сборника и в РИНЦе при постатейном размещении сборника в НЭБ eLibrary (в отчете о научной работе данная публикация будет учитываться как руководство научной работой студента/магистранта/аспиранта/докторанта). Чтобы преподаватель отображался в содержании сборника и в РИНЦе, необходимо просто убрать преамбулу «науч. рук.:» и заявить себя в качестве соавтора статьи (см. пример оформления статьи ниже).

7. сноски приводятся в конце тезисов в квадратных скобках [1], не автоматические; в конце представляется список использованной литературы (литература и примечания) и через 1 пустую строку знак охраны авторского права – ©, ФИО автора и год.

8. пункты литературы оформляются следующим образом (нормативно-правовые акты, учебники и учебные пособия, монографии, журнальные статьи, авторефераты диссертаций, интернет-источники). Инициалы (имя и отчество) везде пишут слитно, причем в основном тексте инициалы всегда пишутся впереди фамилии (И.И. Иванов), а в библиографии после фамилии.

Литература и примечания:

[1] Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ: [федер. закон: принят Гос. Думой Федер. Собрания РФ 19 июля 2000 г. : введен в действие с 1 января 2001 г.] // Справочно-правовая система «Консультант Плюс» – Электрон. текст. данные. – Ст. 8, 12, 224.

[2] Майбуров И.А. История налогообложения: учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2010. – 423 с.

[3] Иванов И.И. Теория и история налогообложения: монография. – Уфа: РИЦ БашГУ, 2010. – 123 с.

[4] Рязанова И.Ю. Оценка введения плоской шкалы обложения доходов физических лиц с позиций социальной справедливости // Социальная политика и социальное партнерство. – 2010. – №4. – С. 28-31.

[5] Малинина Е.А. Эволюция и перспективы развития системы налогообложения доходов населения : автореф. дисс. на соискание ученой степени канд. экон. наук : 08.00.10. – Москва, 2007. – 27 с.

[6] Мильцов А.И. Нужно ли вводить прогрессивное налогообложение? [электронный ресурс] // OLD.COMSTOL.RU : Информационный портал «Столичный комитет». 2008 г. – Электрон. данные. URL: http://www.old.comstol.ru/Mgd/2009/143.html (дата обращения 04.01.2017 г.). – Заглавие с экрана.

[7] Российский статистический ежегодник. Стат.сб./Росстат. – Р76 М., 2009. – 795 с.

9. Названия рисунков пишется внизу после диаграмм, схем, графиков с указанием единиц измерения (например, Рисунок 1 – Структура доходов федерального бюджета, %). Названия таблиц пишется перед ней с указанием единиц измерения (Таблица 1 – Состав доходов федерального бюджета, млрд.руб.). Если таблица в присланной статье не конвертируется в pdf-файл без потерь в содержании (искажения таблицы), то такая таблица будет в последующем преобразована корректорами в рисунок. Формулы оформляются по центру, справа необходимо указывать порядковый номер формулы, нумерация сквозная (1,2,3 и т.д.). Желательно оформлять формулы в таблицах, чтобы не терялось форматирование текста. Пример представлен ниже, выравнивание в первой ячейке – по центру, во второй ячейке – по правому краю.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ. 1. Обратите внимание: требования по оформлению (размер полей листа, размер шрифта, межстрочный интервал) – это требования не для печати сборника - student2.ru (1)

где СБ – стоимость бизнеса (фирмы);

ЧП – чистая прибыль (прибыль после налогообложения);

RK – ставка капитализации.

Пример оформления статьи (размер листа, размер полей, размер шрифта, межстрочный интервал, пример ссылки на источник, структура, таблицы, рисунки, формулы и т.д.) представлен ниже.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ

Н.Н. Воробьева,

студент 4 курса напр. «Экономика»,

e-mail: [email protected],

науч. рук.:Р.Ф. Асанов,

к.э.н., доц.,

МГУ им. М.В. Ломоносова,

г. Москва

Наши рекомендации