Подведение итогов и результаты конкурса. «Согласовано» «Утверждаю»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

«РАЙОННАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА»

«Согласовано» «Утверждаю»

Директор МБОУ Директор МБУК СР «РЦБС» «Гвардейская школа-гимназия №2»

__________ Богданова Е.В. ________Тургенева Л.В.

Положение

о районном конкурсе «Это масленица идёт, блин да мёд несёт»

Общие положения

Организатор районного конкурса «Это масленица идёт, блин да мёд несёт» (далее Конкурс)– Муниципальное бюджетное учреждение культуры Симферопольского района «Районная централизованная библиотечная система» (МБУК СР «РЦБС»).

Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения Конкурса.

Организационно-методическое руководство Конкурсом осуществляет Центральная библиотека МБУК СР «РЦБС».

Цели и задачи конкурса

Цель Конкурса – выявление и поддержка одаренных и творческих людей, создание позитивного имиджа села.

Задачи Конкурса:

· привлечение внимание к литературе, связанной с празднованием Масленицы и формирование интереса к истории и жизни родного поселения (села);

· обогащение познавательно- досуговой деятельности;

· воспитание уважения к народным традициям и обрядам;

· популяризация декоративно- прикладного творчества;

· выявление, развитие и стимулирование творческого потенциала детей и подростков;

Условия и порядок проведения конкурса

Участники Конкурса:

В конкурсе могут участвовать:

1 категория:

· школьники от 6-ти до 18 лет;

2 категория

· учащиеся колледжей и других учебных заведений;

3 категория

· участники от 18-ти и старше;

4 категория

· семьи;

5 категория

творческие объединения и кружки.

Факт участия в настоящем Конкурсе означает полное согласие участников с использованием конкурсной работы в некоммерческих целях в библиотечной практике МБУК СР «РЦБС».

Участники представляют на Конкурс только авторские работы и гарантируют, что использование ими изобразительных и других фрагментов не нарушает каких-

либо прав третьих лиц. При несоблюдении вышеназванных условий участники гарантируют, что МБУК «РЦБС» не будет привлечена к ответственности, в том числе в качестве ответчика в суде. При этом участники обязаны самостоятельно за свой счет урегулировать имущественные претензии.

Участники гарантируют наличие у них исключительных прав на конкурсную работу и предоставляют МБУК «РЦБС» неисключительное право на её использование в некоммерческих целях. Ответственность за несанкционированное копирование и использование конкурсной работы несут лица и организации, неправомочно использовавшие и опубликовавшие её.

Жюри конкурса имеет право исключить конкурсную работу, не соответствующую требованиям Конкурса.

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Условия предоставления работ.

· На конкурс необходимо представить 1 рисунок (только индивидуальные работы) размером не менее формата А4 (210×290) и не более формата А3 (420×580).

· Рисунок должен быть нарисован от руки на любой основе (бумага, картон, холст и т.д.), исполнен любыми из перечисленных материалов: масло, акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки, пастель.

5. Критерии оценки конкурсных работ

· Соответствие теме конкурса;

· Оригинальность идеи;

· Композиционное решение работы:

· Цветовое воплощение;

· Соответствие художественного уровня возрасту автора.

Представленные работы должны содержать этикетку размерами 3Х6 см со следующими данными: фамилия, имя автора, название и номер образовательного учреждения, класс, место работы, возраст автора, контактные телефоны.

Работы без указания требуемых данных не рассматриваются. Принятые на конкурс работы не комментируются. Итоги конкурса не пересматриваются.

Оценка конкурсных работ

· Победителей конкурса определяет Жюри (детская художественная студия «Карандаш», сотрудники Центральной районной библиотеки; партнёры проекта (поселковый совет сп. Гвардейское).

· По итогам Конкурса будут определены по 3 победителя по каждой номинации.

· Лучшие работы и работы победителей конкурса будут представлены на выставке 26 февраля в день празднования «Масленицы» на площади перед поссоветом.

· Педагогам, привлекшим к участию 10 и более человек, вручаются благодарственные письма.

Рисунок необходимо разборчиво подписать: в правом нижнем углу указать название работы, Ф.И. участника, возраст, образовательное учреждение, класс (группа), Ф.И.О. классного руководителя (воспитателя или руководителя изостудии), Ф.И.О. взрослого, который помогал в работе с рисунком.

Конкурс проводится с 1 февраля по 24 февраля 2017 года.

Материалы принимаются до 17 февраля 2017 г. по адресу: Симферопольский р-н, сп. Гвардейское, ул. К-Маркса, д.72; [email protected]. Работа жюри по оценке работ состоится18 февраля 2017 года. Телефон для справок: +7(978) 032-47-08 Лидия Сергеевна

Информационные материалы об итогах Конкурса размещаются на сайте МБУК СР «РЦБС» - biblio.gvard.ru. Вконтакте: https:/vk.com/public.phpbibliogvard Одноклассники: https://ok.ru/group/51210632364112

Подведение итогов и результаты конкурса

Комиссия присуждает победителям конкурса по каждой номинации 1–е, 2-е 3-е место. Победители награждаются Дипломами и памятными подарками.

Награждение победителей состоится 28 февраля 2017 г. в Центральной районной библиотеке (время будет сообщено дополнительно). Имена победителей и фотографии лучших работ будут размещены на сайте МБУК «РЦБС»., в группе В контакте, одноклассники.

Наши рекомендации