От 13 чел. и выше - 700 рублей с каждого участника за номер;

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В рамках проекта «Талантливая Россия»

Организаторы международного конкурса:

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

МЕДИА ГРУПП ИНТЕРФЕСТ «БЭСТ» Г. МОСКВА и АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ «ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ» Г.ВОРОНЕЖ

ПОЛОЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

«ТАЛАНТЛИВАЯ РОССИЯ» г. ВОРОНЕЖ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В основу реформирования современной системы образования Российской Федерации при поддержке Министерства культуры, Министерства образования Российской Федерации, положен принцип приоритета личности учащихся, общеобразовательных организаций, студентов учебных заведений средне-профессионального и высшего образований. Именно специфику личности современного школьника, студента отражает подход, заложенный во ФГОС, учитывающий психологическую особенность современных детей, подростков, молодежи – активное практическое познание мира.

Международный конкурс «ТАЛАНТЛИВАЯ РОССИЯ» – социально значимое мероприятие, направленное на пропаганду доступных и популярных видов музыкальной практической деятельности учащихся общеобразовательных организаций, студентов учебных заведений средне-профессионального и высшего образований. Развитие культуры музыкальной исполнительской деятельности образовательных организаций России с общим и углублённым уровнем изучения предметной области «Искусство».

Международные конкурсы организуется на широкой демократической платформе, является общедоступным мероприятием, поэтому для участия в них приглашаются отдельные исполнители, творческие коллективы детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов и центров детского, народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители, и участники художественной самодеятельности, хоры, оркестры, ансамбли, театры, воспитанники арт и искусств училищ, школ и других учебных заведений Воронежа и Воронежской области, представляющие все виды и жанры художественного творчества.

Цель проведения конкурса - сохранение и содействие популяризации детского, юношеского и молодежного искусства, выявление одаренных талантливых юных исполнителей и авторов в разных жанрах.

Организаторы обеспечивают все необходимые условия для лучшего пребывания и работы участников-исполнителей, в том числе обеспечивают звуковое и световое оформление.

Для оценки выступлений участников конкурса создается жюри, в состав которого входят ведущие специалисты искусства, педагоги, продюсеры, представители государственных и общественных организаций города Москвы.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

23 апреля 2017, 10:00 -20:00

30 апреля 2017, 10:00-20:00

Конкурс проводится в один тур (по желанию 23 или 30 апреля).

Место проведения: ДК Железнодорожников, ул.Никитинская, д.1.

Участники предоставляют в оргкомитет заявку на участие и конкурсную музыку в срок до 20 апреля 2017г. включительно.

Подтверждение регистрации и внесение орг.взноса обязательно ДО выступления.Форма регистрационной анкеты находится на сайте организации (https://vk.com/docs-112972365) или будет выслана дополнительно по обращению в орг.комитет.

Предварительная регистрация и вопросы по телефону: +7(473)2-905-175.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ необходимо прислать заявку по электронной почте: [email protected] или заполнить онлайн форму на сайте : http://kulturamira.com.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ЗА НАЛИЧНЫЙ и БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ, ПО КАРТЕ СБЕРБАНКА (без учета проживания, питания, трансферов и экскурсий):

1.Солисты –2500 рублей с каждого участника за номер;

2.Дуэты, трио, квартеты – 1800 рублей с каждого участника за номер;

Ансамбли (до 12 чел.)- 900 рублей с каждого участника за номер;

От 13 чел. и выше - 700 рублей с каждого участника за номер;

5.ИЗО и ДПИ –1500 рублей с каждого участника за номер.

Детские коллективы (до 13 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 человек. Руководитель не является сопровождающим.

В конкурсе принимают участие: творческие коллективы и отдельные исполнители.

Возраст участников не ограничен.

Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения конкурса (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения конкурса. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

Музыкальное сопровождение: - для вокала: концертмейстер или фонограмма (минус);

- для хореографии: музыка в формате mp3.

Музыка привозится с собой на USB-носителе, а также дублируется на почту в орг.комитет конкурса [email protected]. Иные носители и рабочие диски к конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Претензии по звучанию фонограммы во время конкурса не принимаются.

Допускается прописанный или живой БЭК-вокал для вокалистов (соло).

Оплата нескольких номеров в одной номинации производится за КАЖДЫЙ номер отдельно!

Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы конкурса по своему усмотрению.

Подготовку и проведение конкурса осуществляет оргкомитет конкурса.

Конкурсная программа выступлений участников составляется и утверждается оргкомитетом конкурса на основании полученных заявок. Порядок выступлений в конкурсной программе определяет оргкомитет заранее. Выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Очередность выступлений в конкурсной программе зависит от возраста участников (от младших к старшим возрастным категориям), а также от заявленных номинаций.

Для вокальных ансамблей и отдельных исполнителей, превышающих более 5 человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры.

Церемония вручения дипломов и призов проводится по возрастным категориям в день конкурса. Церемонию награждения определяет оргкомитет на основании решений жюри.

Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.

Особые условия:

В случае неявки участника на конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается!

Организаторы конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками конкурса!

Участников принимающая сторона не встречает и не провожает до места проведения конкурса в связи с большим количеством участников.

Все расходы за проезд и питание участников конкурса, преподавателей, руководителей и родителей осуществляются за счет направляющей стороны.

Наши рекомендации