Участники и номинации Фестиваля-конкурса

Общие положения

1.1. Региональный этап Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга» (далее – региональный этап) проводится с цельюсохранения и развития традиций детской музыкальной культуры, популяризации отечественной детской песни.

1.2. Региональный этап проводится в виде фестиваля-конкурса творческих номеров (далее – Фестиваль-конкурс).

1.3. Учредителями Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга» являются «Творческий Центр Юрия Энтина» и «Агентство социально-культурных и досуговых программ «Московия».

1.4. Учредителями регионального этапа в Курганской области являются Главное Управление образования Курганской области и Управление культуры Курганской области.

1.5. Организатором регионального этапа в Курганской области является Государственное автономное учреждение Курганской области «Содействие детскому отдыху».

1.6. Победители фестиваля-конкурса по решению оргкомитета будут направлены на участие в Международном фестивале детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга», который пройдет в сентябре 2013 года в г. Анапе.

Цели и задачи Фестиваля-конкурса

2.1. Основными целями проведения регионального этапа являются сохранение и развитие традиций детской музыкальной культуры, популяризация детской песни, развитие личности и социализация ребенка через творчество.

2.2. Задачи регионального этапа:

- обогащение репертуара детских коллективов и отдельных исполнителей;

- развитие творческой работы с детьми и создание творческой атмосферы в детских загородных оздоровительных учреждениях, образовательных учреждениях, учреждениях дошкольного образования детей и творческих коллективах;

- выявление и поддержка творческих дарований в жанре детской песни.

Порядок и сроки проведения Фестиваля-конкурса

3.1. К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются организации (детские загородные оздоровительные учреждения, образовательные учреждения, учреждения дошкольного образования детей), творческие коллективы и индивидуальные участники Курганской области.

3.2. Фестиваль-конкурс проводится с марта по сентябрь 2013 года в 3 этапа:

I этап – отборочный (зональный), включает в себя проведение четырех отборочных концертов в зонах Курганской области и проведение заключительного гала-концерта в городе Кургане с апреля по июнь 2013 года.

II этап – конкурсный, включает в себя конкурс среди отдыхающих в детских оздоровительных лагерях и реализацию профильной фестивальной смены «Чунга-Чанга» в летний период 2013 года.

Победители II этапа направляются на участие в III этапе.

III этап – Международный фестиваль детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга» в сентябре 2013 года.

3.3. Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо отправить заявку на участие по форме (приложение). Заявки принимаются до 1 апреля 2013 года по адресу: г. Курган, ул. Тобольная 54, офис 406 или на электронный адрес [email protected]. Ответственный специалист: Щекина Вероника Евгеньевна, тел. (3522) 600-736.

3.4. Поданная в срок заявка рассматривается как:

- принятие всех условий данного положения;

- согласие с правилами проведения Фестиваля-конкурса.

Участники и номинации Фестиваля-конкурса

4.1. Участниками Фестиваля-конкурса могут являться организации (детские загородные оздоровительные учреждения, образовательные учреждения, учреждения дошкольного образования детей), творческие коллективы, индивидуальные участники, проживающие на территории Курганской области. Возраст участников не должен превышать 18 лет.

4.2. Творческие номера должны быть основаны на репертуаре произведений известного поэта, сценариста и драматурга Юрия Сергеевича Энтина.

4.3 Участники Фестиваля-конкурса распределяются по трем возрастным группам:

младшая — до 10 лет (включительно);

средняя — 11-14 лет (включительно);

старшая — 15-18 лет (включительно).

4.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

— вокал (солисты, ансамбли, хоры);

— танец (соло, ансамбли);

— театральная постановка (отрывок);

— изобразительное искусство;

— прикладное искусство и дизайн;

— видеофильмы и музыкальные клипы, включая мультипликацию.

Наши рекомендации