ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН. Об организации практики студентов

Об организации практики студентов

Анапского филиала ФГБОУ ВО«Московского педагогического государственного университета»

г. Анапа «____»_______ 20__ _г.

Анапский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице директора Некрасовой Елены Анатольевны, с одной стороны и _____________в лице _ _____ _, действующего на основании _, именуемое в дальнейшем «Организация», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является организация прохождения практики студентом 4 курса специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» ______________________________________________________, на базе «Организации» в качестве _________________________ с «___» ___________20___г. по «___» ___________20___ г.

Содержание сотрудничества

2.1. Для реализации сотрудничества по вышеуказанным специальностям Университет направляет в Организацию студентов для прохождения учебной, педагогической, производственной, преддипломной или иной практики, а Организация обеспечивает прохождение практики студентами в сроки, согласно утвержденному учебному плану.

2.2. Целью прохождения практики является качественное освоение студентами программы среднего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, а также получение ими первичных умений и практических навыков профессиональной деятельности.

2.3. Университет обязуется:

2.3.1. Назначить руководителя практики от Университета. Назначением такого руководителя Университет уполномочивает его на согласование условий прохождения практики.

2.3.2. Обеспечить студентов учебно-методической документацией в соответствии с целями и задачами практики, включающей в себя программу практики и рекомендации по ее выполнению.

2.3.3. При поступлении сообщений от Организации о неудовлетворительном результате или ходе прохождения практики конкретными студентами, принимать меры к урегулированию создавшейся ситуации.

2.3.4. Предоставить кадровой службе Организации возможность отбора студентов, обучающихся в Университете, с целью их дальнейшего трудоустройства в Организации.

2.3.5. Проводить, по мере необходимости, совместные заседания научных советов Организации и Университета с целью презентации научных разработок Университета по тематике Организации.

2.3.6. Назначить руководителя практики от Университета. Не позднее, чем за две недели до начала практики согласовывать с Организацией возможное количество студентов и обеспечить их направлениями на практику.

2.4. Организация обязуется:

2.4.1. Назначить руководителя практики от Организации. Не позднее, чем за две недели до начала практики согласовывать с Университетом возможное количество студентов и обеспечить их отношениями на практику.

2.4.2. Принимать на практику студентов в количестве и в сроки, указанные в Направлении на прохождение практики в соответствии с п.п. 2.3.6 настоящего договора.

2.4.3. Ознакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации и обеспечить им прохождение практики в соответствии с требованиями по охране труда и техники безопасности.

2.4.4. Создать необходимые условия для выполнения программы практики.

2.4.5. В соответствии с целями и задачами практики обеспечить студентам доступ к правовым актам и иным практическим материалам, касающимся деятельности Организации, за исключением документации, представляющей служебную или коммерческую тайну.

2.4.6. По завершении прохождения практики предоставить отзыв – характеристику на каждого студента, а в случае необходимости утвердить дневник и отчет по практике.

2.4.7. По запросу Университета предоставлять информацию о трудоустроенных в Организацию студентах, выпускниках.

Заключительные положения

3.1. Настоящий договор становится обязательным для сторон со дня его заключения и действует до «» 20___ г.

3.2. Если ни одна из сторон за тридцать дней до конца срока действия настоящего договора не выразит желания расторгнуть его, договор считается пролонгированным сроком на один календарный год на тех же условиях. В последующие годы применяется аналогичный порядок пролонгации договора.

3.3. По всем вопросам, не нашедшим отражения в настоящем договоре, стороны руководствуются нормами законодательства Российской Федерации.

Стороны пришли к соглашению, что при подписании настоящего договора и документов, связанных с его исполнением, они вправе использовать факсимильное воспроизведение собственноручной подписи представителей сторон посредством механического или иного копирования.

3.4. Настоящий договор составлен на __ листах в двух экземплярах, имеющих равное юридическое значение, по одному для каждой из сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Университет Организация
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» Анапский филиал 353440, Краснодарский край, г-к. Анапа ул. Астраханская, д. 88; тел./факс (86133) 5-62-87 Директор _____________________ /Е.А. Некрасова/ м.п. (Ф.И.О.)     Юридический адрес: _______________________________________________ _______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________   Руководитель организации _______________________/ ______________________ м.п. (Ф.И.О.)  

Наши рекомендации