Условия и порядок участия в конкурсе

Администрации Наро-Фоминского муниципального района

Муниципальное автономное учреждение культуры

«Районный Дворец Культуры «ЗВЕЗДА»

«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Комитета по культуре, Директор Муниципального

спорту и работе с молодёжью автономного учреждения культуры

Администрации Наро-Фоминского «Районный Дворец Культуры» муниципального района «Звезда»

МИХАЙЛОВ А.В. ________________ _______________ ПАМИРОВА Н.А.

условия и порядок участия в конкурсе - student2.ru

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

ШЕСТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

«РАДУГА ТАЛАНТОВ – 2016»

условия и порядок участия в конкурсе - student2.ru

Московская область г.Наро-Фоминск

Районный Дворец Культуры «Звезда»

1- 4 ноября 2016 г.

VI Областной конкурс современного искусства «Радуга талантов – 2016» проводится среди творческих коллективов и исполнителей Московской области и приурочен к празднованию Дня народного единства. Даты проведения: 1 – 4 ноября 2016 года. Место проведения – Районный Дворец Культуры «Звезда» г.Наро-Фоминска Московской обл.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

1.1. Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области

1.2. Муниципальное автономное учреждение культуры «Районный Дворец Культуры «Звезда» г.Наро-Фоминска Московской области

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Популяризация занятий творчеством

2.2. Выявление и развитие талантливых исполнителей и творческих коллективов

2.3. Приобщение к отечественной культуре, лучшим образцам искусства России

2.4. Обмен творческим опытом между коллективами и исполнителями

УЧАСТНИКИ

3.1. К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы и исполнители, направленные руководящими органами или учреждениями культуры (образования, спорта, доп.образования и пр.) муниципальных районов и адм.округов Московского региона.

3.2. Все участники (исполнители и творческие коллективы) делятся на 4 возрастные категории:

·

Примечание: в случае, когда участники одного коллектива относятся к разным возрастным кате-гориям – коллектив выступает в той категории, к которой относится большинство участников!
младшая – до 10 лет

· детская – от 11 до 14 лет

· молодёжная – от 15 до 25 лет

· старшая – от 26 лет (без ограничений)

НОМИНАЦИИ

4.1. ВОКАЛ – исполнение эстрадных песен, классических и джазовых проведений в эстрадной обработке, песен в жанрах поп-фолк и фолк-рок. Исполнители – солисты, дуэты, трио, квартеты, вокальные ансамбли и группы. Обязательные требования:

· исполнение 2-х вокальных произведений под «минусовую» фонограмму общей продолжительностью не более 7 минут.

· первое конкурсное произведение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь патриотическую направленность (к Дню народного единства).

· критерии оценок:«Техника исполнения», «Подбор и сложность репертуара», «Артистичность», «Костюм», «Культура сцены». Малые формы (соло, дуэты, трио) и коллективы оцениваются отдельно!

4.2. ХОРЕОГРАФИЯ – исполнение эстрадных, современных, спортивных, бальных танцев, танцев в стиле джаз-модерн. Исполнители – солисты, дуэты, трио и коллективы. Обязательные требования:

· исполнение 2-х хореографических номеров (постановок) общей продолжительностью не более 8 минут.

· приветствуются номера патриотической направленности (к Дню народного единства), если таковой есть – он исполняется первым.

· критерии оценок:«Техника исполнения», «Балетмейстерская работа» (подбор и сложность репертуара, идея, оригинальность и зрелищность, композиционное и драматургическое решение, рисунок), «Артистичность», «Культура сцены». Малые формы (соло, дуэты, трио) и коллективы оцениваются отдельно!

4.3. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР – все цирковые направления, пародии, синхро-буффонада, пантомима, театры моды, другие жанровые направления. Обязательные требования:

· Исполнение 1-го или 2-х конкурсных номеров в выбранном жанре общей продолжительностью не более 7 минут.

· критерии оценок:«Техника исполнения», «Сложность номера», «Артистичность», «Оригинальность и зрелищность», «Костюм», «Культура сцены».

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5.1. ПОДАЧА ЗАЯВКИ

5.1.1. ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ творческие коллективы и исполнители к участию в конкурсе допускаются только при прохождении Отборочного тура, который проводится в виде просмотра Конкурсной комиссией видеоматериалов со съёмками конкурсных номеров. Видеоматериалы представляются в Оргкомитет одновременно с подачей Заявки.

5.1.2. Для участия в конкурсе участники представляют по e-mail или лично в Оргкомитет:

Заявку установленного образца в электронном виде (форма Заявки прилагается),

Видеосъёмку конкурсных номеров (любой видео-формат, объёмом не более 50 Mb, в названии каждого файла должен быть указан исполнитель и название номера).

5.1.3. Срок подачи Заявок и видеоматериалов - до 17.00 часов 10 октября 2016 года! После отправки Заявки по электронной почте ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что Ваша информация получена (в течение суток Вам будет направлено подтверждение)!

5.1.4. Заявки, заполненные не полностью (с пропуском тех или иных вопросов, без указания полной контактной информации и наименования организации), Заявки без видеоматериалов, а также Заявки от одного коллектива с двумя номерами в разных возрастных категориях к рассмотрению Оргкомитетом конкурса не принимаются!

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

5.2.1. Просмотр видеоматериалов Конкурсной комиссией состоится 11-13 октября 2016 года, а результаты Отборочного тура будут опубликованы 14 октября 2016 года на сайте РДК «Звезда» www.zvezdanf.ru и на страницах конкурса в соцсетях: Одноклассники www.ok.ru/radugatalantov ВКонтакте www.vk.com/radugatalantov

Оргкомитет не обзванивает участников по результатам Отборочного тура и решение Конкурсной комиссии не комментирует!!!

5.2.2. Конкурсанты, прошедшие Отборочный тур и допущенные к участию в основном Конкурсе должны в срок до 21 октября 2016 года включительно прислать на e-mail Оргкомитета фонограммы конкурсных номеров в аудио-формате mp3. Названия файлов фонограмм должны быть представлены в след.виде:

«KN-PN_Фамилия или название коллектива_Название номера», где

Наши рекомендации