Порядок выдвижения детских работ на конкурс творческих работ

ПОЛОЖЕНИЕ

о IV городском конкурсе творческих работ по рисованию и ручному труду «Светлая Пасха- 2017»

Общие положения:

Конкурс творческих работ по рисованию и ручному труду «Светлая Пасха» проводится в рамках городского детского православного фестиваля «Светлая Пасха».

Цель конкурса: Содействие развитию творческого мышления и воображения детей дошкольного возраста, повышение творческой активности педагогов дошкольных учреждений и родителей, социально-педагогическая поддержка дошкольников, обладающих разными возможностями для развития творческих способностей, в том числе, детей с нарушениями в развитии и одаренных дошкольников, содействие формированию у детей положительного образа себя и своей семьи, гармоничной картины мира.

Условия участия в конкурсе:

Участниками конкурса творческих работ могут стать дети дошкольного возраста, охваченные разными формами дошкольного образования и дополнительным образованием, в том числе, находящиеся в условиях домашнего воспитания и обучения, а также их педагоги и родители или лица, их замещающие. К участию в Конкурсе допускаются как отдельные участники, так и творческие коллективы детей, и родителей, воспитанников и педагогов (до 5 человек).

Конкурс проводится с 13 марта по 14 апреля.Выбор лучших работ осуществляет специальное жюри.

Награждение победителей состоится в заочной форме через Управление дошкольного образования г. Сыктывкара. Все работы благотворительные и будут направлены в фонд Милосердия Епархии Коми – Зырянской и Воркутинской. По желанию участников работы могут быть возвращены. Для этого участникам при предоставлении работы необходимо сообщить о возврате работы и её можно будет забрать 14 апреля с 10 до 15 часов в детских садах № 107 и № 35.

Порядок выдвижения детских работ на конкурс творческих работ

Первый этап конкурса (заочный) проводится на базе дошкольных образовательных учреждений. Родители и педагоги дошкольного образовательного учреждения выбирают лучшие детские (индивидуальные и коллективные), детско-родительские работы, совместные работы педагогов и детей, составляют и подают заявку на участие в Конкурсе вместе с работой.

Заявка предоставляется в электронном виде на адрес
[email protected] не позднее 31 марта 2017 в следующей форме:

№ ДОУ Название творческой работы (рисунок, поделка, коллаж, панно и др.) Номинация Информация об авторе, или авторах: -Ф.И. ребенка, возраст; -Ф.И.О. педагога (должность) или родителя; -Название или номер возрастной группы, Ф.И.О педагога, под чьим руководством дети выполняли коллективную работу Контактный телефон ответственного за участие в конкурсе творческих работ
         
         

Обратите внимание, что название письма и вложенного электронного файла должно совпадать для удобства при регистрации заявок и оформлено следующим образом, например: МАДОУ 107 заявка на конкурс изо работ Светлая Пасха – для рисунков и поделок.

Творческая работа (рисунок или ручная поделка из любого материала) может участвовать в конкурсе один раз и отражать тематику православного праздника в номинациях «Пасхальное яйцо», «Праздник Пасхи», «Библейские сюжеты». Один автор или творческий коллектив может предоставлять на конкурс только одну работу. Детский сад в целом представляет только 1 работу в одной номинации (т.е. 3 работы в разных номинациях).

· Конкурсная номинация – рисунок. Требования для рисунка - формат А-3 (42х29,7 см) или похожий, также допускается использование нестандартных форматов, но не более 45 см. максимальной длины и ширины; может быть выполнена в любой технике или стиле; рисунок должен быть оформлен в паспорту размером 47х32 см. или похожий с указанием автора (авторов), паспорту для нестандартных форматов не более 47х47; рисунок может быть полноцветный или монохромный; работа должна быть выполнена специально для данного Конкурса в 2016 году.

· Конкурсная номинация – ручная поделка.Требования для поделки - формат в пределах 30х30х30 см. или похожий, но не более 45х45х45 см., допускается использование нестандартных форматов, но не более 45 см. максимальной длины, ширины и высоты; должна иметь соответствующе оформленную подставку, на которой указан автор (авторы); может быть выполнена в любой технике, стиле, из любого материала; следует учесть возможности материалов длительно сохранять красивый вид и не портиться; работа должна быть выполнена специально для данного Конкурса в 2016 году.

Творческая работа должна быть представлена жюри в оригинале для городских ДОУ10-11 апреля в МАДОУ № 107 (отв. Бетехтина Оксана Васильевна, метод, кабинет, 2 корпус – за «Товарами для дома», ул. Карла Маркса, д 174, тел. 222-852) и для Эжвинских ДОУ также 10-11 апреля в МАДОУ № 36 (отв. Юхнина Елена Михайловна),ул. Маяковского, д. 4, телефон 62-56-61)

Наши рекомендации