Номинации, жанры, возрастные категории

ФОНД ПОДДЕРЖКИ

ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Номинации, жанры, возрастные категории - student2.ru

Уважаемые руководители творческих коллективов!

Приглашаем Вас и Ваших воспитанников к участию во

II Международном фестивале-конкурсе эстрадного творчества

«Сокровища Черного моря»

Крымское побережье г. Евпатория

Года

К участию приглашаются детские и юношеские коллективы и солисты вокального хореографического и циркового жанров в возрасте от 5 до 25 лет.

Размещение участников в Международном детском медицинском центре «Чайка им. В.Терешковой». Вдоль побережья Евпатории до светового маяка компактно расположены здравницы самого разного профиля. Одна из них - детский медицинский центр "Чайка" им. В.Терешковой. Семь корпусов здравницы (в т.ч. корпуса для отдыха взрослых) расположены на большой территории ДМЦ - в ухоженном парке площадью 42 га.

ПРОЖИВАНИЕ:

ДЕТИ: в ДМЦ "Чайка" для размещения организованных групп детей имеются трехместные и пятиместные номера с удобствами на этаже (душ, туалет, умывальник). Номера в хорошем состоянии, все кровати деревянные, с новыми матрацами.

ВЗРОСЛЫЕ: размещаются в центре "Чайка" в детских корпусах отдельно от детей в номерах с удобствами на этаже или в 3-х этажном спальном корпусе №7. Рассчитан на 147 мест (реконструкция 2005 г.)- двухместные и трехместные номера повышенной комфортности номера с удобствами (душ, туалет, умывальник), кондиционер, холодильник, телевизор. Трехместные номера с балконами. Номера в отличном состоянии, новая сантехника и корпусная мебель.

ПЛЯЖ:

ДМЦ "Чайка" расположен на берегу моря. Собственный песчаный, в 70-ти метрах от корпуса, теневые навесы, фонтанчики с питьевой водой, кабинки для переодевания, душевые.

ПИТАНИЕ:

ДЕТИ: В ДМЦ "Чайка" питание 5-ти разовое, с включением в меню большого количества свежих овощей, фруктов и соков.

ВЗРОСЛЫЕ: отдыхающие в ДМЦ "Чайка" в детских корпусах питаются в детской столовой с 5-разовым питанием, для проживающих в корпусе со всеми удобствами № 7 питание 3-х разовое в обеденном зале столовой по заказному меню, обслуживание официантами

ИНФРАСТРУКТУРА: закрытая охраняемая территория, междугородний телефон, обмен валют, дворец культуры на 450 посадочных мест и паркетным залом (250 кв.м) для занятий танцами, настольный теннис, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, пляжный футбол, спортивный зал, тренажерный зал, охраняемая автостоянка, экскурсионные бюро. На территории ДМЦ "Чайка" так же работает кафе, около корпуса №7.

Фотографии ДМЦ «Чайка» им. Терешковой можно посмотреть в Интернет сайте по адресу http://piknik-m.com/photo-gallery/sanatorii-i-pansionati/chajka-tereshkovoj.php

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

ДЕТИ: проживание ( 10 дней- 9 ночей) , питание, возможно лечение (за дополнительную оплату), пользование пляжем, культурно-развлекательная программа, страховка.

ВЗРОСЛЫЕ (кат. А) проживание (10 дней- 9 ночей) в ДМЦ "Чайка" в детских корпусах отдельно от детей в номерах с удобствами на этаже , в детской столовой с 5-разовым питанием, возможно лечение (за дополнительную оплату), пользование пляжем, культурно-развлекательная программа, страховка.

ВЗРОСЛЫЕ (кат. В) проживание (10 дней- 9 ночей) в 3-х этажном спальном корпусе №7, питание 3-х разовое в обеденном зале столовой по заказному меню, обслуживание официантами, возможно лечение (за дополнительную оплату), пользование пляжем, культурно-развлекательная программа, страховка.

Номинации, жанры, возрастные категории:

ВОКАЛ (соло, ансамбль): эстрадный, джазовый (до 8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18-25 лет).

ХОРЕОГРАФИЯ (ансамбли, малые формы, соло): классический, народный, эстрадный танец, все виды современной хореографии. До 9 лет 10-12 лет;13-15 лет; 16-19 лет; 20-25 лет.

ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО -(Соло, малые формы, ансамбли) Младшая ( до 12 лет), Старшая (13-18 лет) , Смешанная группы.

КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ.В рамках конкурса педагогам предлагается представить свои оригинальные педагогические идеи, инновационные технологии, методы, приемы, разработки. Защита своих программ может быть представлена в виде семинара, творческой лаборатории, мастер - классов либо открытых уроков.

· Общие положения

· Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику, согласно электронной жеребьевке.

· Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух номинациях с условием предоставления отдельной анкеты на каждую номинацию и оплаты за дополнительную номинацию.

· Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, (несоответствие возрастной группе может составлять не более 25 % от общего количества, возможно участие смешанной группы, по личному заявлению

руководителя коллектива). Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри или Директором конкурса.

· Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

· Фонограммы должны быть записаны на CD или на мини дисках.

Категорически запрещается использовать фонограммы низкого технического уровня. При плохой фонограмме номер снимается с конкурса.

Замена репертуара запрещена!

Номинации, жанры, возрастные категории.

1. ВОКАЛ (соло, дуэты, ансамбли)

«Эстрадный, джазовый вокал»

Соло.

до 8 лет - I младшая группа

9-11 лет- II младшая группа

12-14 лет - средняя группа

15-17 лет - старшая группа

18-25 лет - молодежная группа

Ансамбли. Дуэты.

до 10 лет - младшая группа

11-14 лет – средняя группа

15-17 лет - старшая группа

18-25 лет- молодежная группа

Конкурсная программа исполняется в два тура. Допускается минимальное количество прописанного или живого БЭК-вокала солистам, если он не дублирует основную партию. Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и double-трек для солистов и ансамблей. Продолжительность конкурсной программы (двух номеров) не должна превышать 7 минут.

Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково. Руководитель, в случае необходимости, имеет право остановить выступление своего воспитанника в первые 30 секунд, чтобы начать конкурсное выступление заново (кроме старшей и молодёжной возрастных категорий).

Критерии оценок: красота тембра, сила голоса; оригинальность; сложность репертуара, исполнительское и актёрское мастерство; общее художественное впечатление.

2. ХОРЕОГРАФИЯ (ансамбли, малые формы, соло.)

Условия конкурса в номинации « Хореография»:

· Народный танец – танец различных национальностей.

· Эстрадный танец – хип - хоп, народный стилизованный, диско, шоу и др.

· Современная хореография – джаз-модерн, контемпорари, джаз и др.

· Классический танец

· Детский танец – возраст до 9 лет

10-12 лет – младшая группа

13-15 лет – средняя группа

16-19 лет – старшая группа

20-25 лет - молодежная группа

В номинации « Малые формы» допускается от 2 до 6 участников.

Конкурсная программа исполняется в два тура. Продолжительность

каждой композиции не должна превышать 5 минут для ансамбля и 4 минуты для «малых форм». Критерии оценок: школа, исполнительское и актёрское мастерство участников, региональная достоверность (для номинации «Народный танец») балетмейстерская работа; сценическая культура, композиция и постановка танца, костюмы, оригинальность и зрелищность.

3. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО(Соло, малые формы, ансамбли)

В фестивале могут принять участие номера всех цирковых жанров за исключением номеров с применением огня, стекла, острых колющих предметов. Цирковой коллектив представляет одну композицию длительностью до 15 минут.

Общие требования.Подготовку и проведениефестиваля осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства . Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе по результатам двух туров. Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения. Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления. Мастер-классы и круглые столы проводят члены жюри. Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит!!!

Награждение. Итоги конкурса подводятся решением жюри и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, трех призовых мест (лауреатов I, II, III степени), дипломантов трёх степеней с вручением соответствующих дипломов и специальных призов в каждой номинации.

Обладатель Гран-при награждается бесплатным участием в Международном фестивале-конкурсе за рубежом или денежным грантом. По решению жюри Гран-при может не присуждаться.

По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных программах на льготных условиях.
Условия участия. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет заявку по форме в электронном виде или по факсу. К заявке приложить краткую характеристику коллектива (участника), фото участника (коллектива). Предварительные заявки на размещение принимаются до 01 апреля 2013 г., подтверждение участия и размещения до 30.04.2013 г. Заявки на участие принимаются до 15 июня 2013 года. Заявка должна содержать следующие данные: фамилия, имя конкурсанта (название коллектива), кол-во выступающих на сцене участников, номинация, возраст, ФИО руководителя (телефон, адрес, e-mail руководителя), направляющая сторона (организация, адрес, телефон, e-mail, ФИО директора), программа выступления, с указанием автора и продолжительности выступления.

Информация обязательна для всех членов делегации!!!
Оргкомитет по просьбе коллектива высылает дополнительные приглашения спонсорам и другим лицам, желающим выехать на фестиваль.

Условия оплаты. Оплата участия бюджетных и ведомственных организаций производится на расчетный счет ФАКБ Инвестторгбанк (ОАО) «Казанский» после выставления счета. Сумма в размере 30% в обязательном порядке должна быть перечислена не позднее 1 мая 2013 года (бронирование мест). В графе «Назначение платежа» обязательно указать номер счета, выписанный Оргкомитетом фестиваля. Оставшаяся сумма в размере 70% перечисляется на расчетный счет не позднее 1 июня 2013 года. Аккредитационный взнос за участие в фестивале частные лица оплачивают по квитанции (Скачать образец бланка платёжки с сайта). Оригинал квитанции предъявляется на регистрации участников. Счет - фактуры на нашем фестивале не выдаются, предлагается оригинал- счёт, акт выполненных работ, договор.

Все документы с синей печатью необходимо предоставить в Оргкомитет по прибытии!!! Полная оплата производится по безналичному и наличному расчету не позднее 01.06. 2013 г.

В случае отказа от участия в фестивале-конкурсе по уважительным причинам, производиться возврат ранее оплаченной стоимости целевого взноса за вычетом регистрационного сбора в размере – 300 рублей за 1 человека (участника, руководителя, сопровождающего) – за регистрацию заявки. В случае отказа от участия в фестивале-конкурсе или уменьшение кол-ва участников по не уважительным причинам, сумма в размере 30% не возвращается. Заявка окончательно регистрируется после получения копии платёжного документа, подтверждающего оплату.

Грубые нарушения, повлекшие за собой травматизм, порчу имущества и нарушения распорядка фестиваля, влечет за собой следующие санкции:

- За порчу имущества взимается оплата по выставленному счету.

- Снятие участника с конкурса.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Целевой взнос на участие в фестивале-конкурсе для детей составляет 10400 рублей. В стоимость входит: проживание, питание, участие в фестивальной программе, участие в конкурсе, расширенная программа мастер – классов, фестивальная атрибутика.

Взрослые по категории «А»- 12000 рублей

Взрослые по категории «В» - 15000 рублей.

При группе от 16 человек предоставляется одно бесплатное место.

Аккредитация за участие в фестивале конкурсантов, не нуждающихся в размещении, составляет:

· для солистов – 1500 рублей;

· для дуэтов – 2000 рублей;

· для участников-групп – до 8 человек – 3500 рублей; 5-15 человек – 5000 рублей;

свыше 15 человек – 7000 рублей.

· участие в дополнительной номинации - для коллективов – 3000 рублей, для солистов -1000 рублей.

Предварительная заявка на участие принимается до 01.05.2013 г. по тел/факсу: (843) 526-03-62,

e-mail: [email protected]. Окончательная оплата за проживание производится до 30.05.2013 г.

Телефон для связи (843) 2-905-903,. +79625556920 , моб.+79196377701, (для экстренной связи)

Более подробную информацию о конкурсе смотрите на нашем сайте www.fdt-victoria.com

С надеждой на сотрудничество,

Директор фонда ПДТ «Виктория»

Виктор Глазков

Наши рекомендации