Порядок проведения Конкурса. О проведении районного конкурса красоты и таланта

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного конкурса красоты и таланта

«МИСС ЛУХОВИЦКОГО РАЙОНА - 2016»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения в 2016 году районного конкурса красоты и таланта «Мисс Луховицкого района – 2016» (далее «Конкурс»).

Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов молодых жителей района, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Задачи Конкурса

3.1. Формирование у молодежи активной жизненной позиции.

3.2. Создание условий для реализации культурно-досуговых инициатив молодежи и ее творческого потенциала.

3.3. Формирование у молодежи представления о женской красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах, характеризующую современную девушку.

Организаторы Конкурса

4.1. Отдел по культуре, делам молодежи и туризму Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района Московской области.

4.2. Сектор по работе с молодежью МАУК ЛМР МО «РДК «Старт».

Участники Конкурса

5.1. Девушки в возрасте от 16 до 25 лет, проживающие или обучающиеся на территории Луховицкого муниципального района Московской области, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, изначально согласные с порядком его проведения.

5.2. Девушки, занявшие призовые места в конкурсах прошлых лет «Мисс Луховицкого района» к участию не допускаются.

5.3. Организаторы оставляют за собой право исключить из числа конкурсанток участниц, не выполняющих распорядок мероприятий Конкурса, нарушающих правила настоящего положения, дискредитирующих своими поступками звание конкурсанток Конкурса, а также по иным причинам, в случае наличия веских оснований.

5.4. В случае невозможности какой-либо из конкурсанток принять участие в суперфинале (болезнь или другие обстоятельства) организаторы вправе принять решение о замене конкурсантки.

Порядок проведения Конкурса

6.1. Конкурс проводится в 4 этапа: подача заявок, отборочный тур, подготовительный этап, суперфинал (шоу-программа).

6.2. Первый этап Конкурса. Подача заявок.

6.2.1.Девушки желающие принять участие направляют заполненную анкету-заявку (приложение №1), 1 фотографию в полный рост, 1 портрет - в электронном виде на e-mail: [email protected] и в распечатанном виде (всего 2 фотографии размером 10х15) в МАУК ЛМР МО «РДК «Старт» кабинет 25.

6.2.2. Фотографии с личными данными подавших анкеты-заявки девушек выкладываются в социальных сетях ВКонтакте в группе «Мисс Луховицкого района – 2016», фотоальбом «Участницы» (письменное согласие участницы на обработку данных и размещение в СМИ в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (приложение №2).

6.2.3.Срок подачи анкеты-заявки и фотографий до 26 октября 2016 года. Телефон для справок 8(496)639-12-88.

6.3. Второй этап. Отборочный тур.

6.3.1.30 октября в 15:00 состоится отборочный тур конкурсанток на суперфинал Конкурса в малом зале МАУК ЛМР МО «РДК «Старт» (г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 18).

6.3.2.Участницы представляют портфолио (дополнительные фотографии могут быть как в распечатанном, так и электронном виде-USB-носитель) и презентацию о себе как о любимом персонаже из российского кинофильма. Рассказ может быть изложен в различном формате (стихи, басни, песни), также можно использовать музыкальный фон.

6.3.3. Критерии отбора конкурсанток на суперфинал: внешние данные, эрудиция, культура речи, креативность, обаяние, артистизм.

6.3.4. По результатам отборочного тура жюри определяет 10 конкурсанток для участия в суперфинале конкурса красоты и таланта «Мисс Луховицкого района – 2016».

6.4. Третий этап. Подготовительный.

6.4.1. Со 2 по15 ноября будут проходить подготовительные занятия и репетиции на базе МАУК ЛМР МО РДК «Старт». Подробное расписание занятий будет размещено ВКонтакте в группе «Мисс Луховицкого района – 2016»

6.4.2. В период с 9 по 15 ноября состоятся репетиции творческих номеров конкурсанток, постановка дефиле и других выходов, генеральные прогоны программы. Участницы по необходимости и возможности могут проконсультироваться у педагогов хореографии, вокала, актерского мастерства МАУК ЛМР МО «РДК «Старт».

6.4.3. Организаторы оставляют за собой право не допустить к участию в суперфинале конкурса участниц, частично прошедших отборочный тур, не посещающих постановочные репетиции.

6.5. Четвертый этап. Суперфинал (шоу-программа).

6.5.1. Суперфинал конкурса состоится 18 ноября 2016 года в 17:00 в большом зале МАУК ЛМР МО «РДК «Старт»;

6.5.2. Конкурсная программа суперфинала включает следующие испытания:

Визитка – видео о себе, в формате MP4 или MPEG2.

Видео о себе должно быть выполнено с использованием сюжета российского или советского фильма включающее рассказ о себе, любимом хобби, жизненной позиции, ценностях, мечтах и т.п., продолжительностью не более 3-х минут.

Творческий конкурс – конкурсанткам необходимо продемонстрировать творческий номер продолжительностью не более 3 минут в классическом или оригинальном сценическом жанре. Для исполнения номера девушки имеют право привлекать помощников (не более 3 чел.)

Конкурс «Лучшее блюдо народов Мира» – должен содержать 1-минутный ролик о процессе приготовления блюда конкурсанткой, так же в день суперфинала блюдо представляется для дегустации. Географическое направление кухни определяется в ходе жеребьевки 2 ноября 2016 г

Дефиле в вечерних платьях – наряды участниц должны соответствовать общепринятым нормам морали и этики.

6.5.3.Итоги суперфинала определяются в результате подсчета общего числа баллов по каждой участнице. Конкурсантка, набравшая наибольшее число баллов становится победительницей

Конкурса и получает главный титул «Мисс Луховицкого района – 2016», вторая конкурсантка по числу баллов – «Вице-мисс Луховицкого района – 2016».

6.5.4.Всем участницам Конкурса присваиваются титулы, соответствующие их наиболее ярким сторонам личности, вручаются дипломы и призы.

Жюри Конкурса

7.1. Состав жюри утверждает Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района Московской области. Состав жюри отборочного тура и суперфинала может различаться.

7.2. В состав жюри входят представители организаторов, спонсоров, специалисты по хореографии, актерскому мастерству, деятели культуры, науки и искусства, прочие приглашенные специалисты. Общее количество членов жюри – 6 человек.

7.3. Жюри оценивает конкурсную программу каждой конкурсантки и формирует оценки по 5-тибальной системе по каждому отдельному критерию.

АНКЕТА-ЗАЯВКА Приложение 1

Наши рекомендации