Возрастные категории для всех номинаций.

I – младшая (6-10 лет)

II – средняя (11-13 лет)

III – старшая (14-18 лет)

IV – молодёжная (19-35 лет)

V – Арт-мастер (35 лет и старше)

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие не более 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

5. «КОНДОПОЖСКИЕ ЗОРИ». ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО МУЗИЦИРОВАНИЯ

НОМИНАЦИИ И ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1) «Музыкальный калейдоскоп»(солисты и инструментальные ансамбли, вокалисты, хоровые и танцевальные коллективы)

· Инструментальное сольное творчество(фортепиано, струнно-смычковые, народные, духовые и ударные инструменты)

· Инструментальное коллективное творчество (ансамбли различных составов)

· Хор, академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал

Все участники номинации «Музыкальный калейдоскоп» представляют два концертных номера общей продолжительностью не более 6-8 мин., обязательное требование для эстрадного вокала: исполнение песен на родном языке.

1) Танцевальное творчество (классический танец, народный танец, эстрадный танец, спортивный танец, бальный танец, современный танец и др.) - два концертных номера продолжительностью не более 8 мин.

3) Художественное слово (проза, поэзия, литературно-музыкальная композиция) - один или два номера общей продолжительностью не более 5 мин., приветствуется чтение стихов кондопожских авторов.

4) Декоративно-прикладное творчество (роспись по ткани и дереву, народная текстильная кукла, лоскутное шитье, гобелен, ткачество, кружевоплетение, вязание, вышивка, бисероплетение и др.).

Требования к этикетажу: шрифт Times New Roman,14, интервал 1,0.

На этикетке указывается: учреждение, город, Ф.И. участника, возраст, название работы, год создания, техника (жанр), название коллектива (студии), Ф.И.О. руководителя (полностью.)

Фотографии работ по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству отправляются для просмотра до 01.04.2017 года на адрес оргкомитета Фестиваля [email protected].

Фото сопровождаются информацией: Ф.И.О. участника (полностью), дата рождения, техника жанр), название работы, год создания работы, название коллектива, учреждение, город, Ф.И.О. педагога (полностью), подготовившего участника, телефон, адрес электронной почты.

Оригиналы работ до 15 апреля 2017 по адресу: город Кондопога ,ул. Пролетарская ,д.15, с 10.00 до 17.00 (пн.- пт.),

Возрастные категории для всех номинаций.

I – младшая (6-10 лет)

II – средняя (11-13 лет)

III – старшая (14-18 лет)

IV – молодёжная (19-35 лет)

V – Арт-мастер (35 лет и старше)

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие не более 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних членов своего коллектива.
  • Акустические репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами конкурса-фестиваля.
  • Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала конкурса-фестиваля, путём письменного уведомления организаторов конкурса-фестиваля.
  • Организационный комитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара) аудио и видео материалы, а так же признает за собой право собственности на печатную и другую конкурсную продукцию, произведенную к проведению, во время и по итогам фестиваля.
  • Организационный комитет не несет ответственности за пропажу и утрату личных вещей во время проведения фестиваля

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • Конкурсные произведения исполняются с живым музыкальным сопровождением или с минусовой фонограммой
  • Фонограмму (-1 профессионального качества) участник высылает заранее по электронной почте, за качество звучания конкурсант несет полную ответственность. Каждый номер должен быть подписан с указанием фамилии имени конкурсанта и названия исполняемого произведения. Имейте дубликат записи на флэш-карте.
  • Участники номинации «Изобразительное искусство» предоставляют в оргкомитет конкурса-фестиваля выставочные работы с сопроводительными этикетками непосредственно на работах (Фамилия, имя автора полностью, возраст, название работы, техника исполнения)

8. ЖЮРИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «КОНДОПОЖСКИЕ ЗОРИ»

Председатель жюри: Геннадий Алексеевич Вавилов- народный артист Республики Карелия, Заслуженный деятель искусств России и Карелии, Лауреат государственных премий, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова

В составе жюри - деятели культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений культуры России и Финляндии. Состав жюри по каждой номинации утверждается оргкомитетом фестиваля.

9. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РАБОТ:

· воплощение художественного образа и техника исполнения

· владение материалом и его сложность

· мастерство и творческая индивидуальность

· художественный вкус

· эстетическое впечатление

Члены жюри оценивают выступление участников по 10-балльной системе. Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Максимальную оценку, которую может выставить каждый член жюри – 10 баллов. Звание Лауреата присуждается конкурсантам, получившим средний балл 8-10. Участники, получившие 10 баллов у всех членов жюри, становятся претендентами на звание Лауреат Гран-При конкурса-фестиваля.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Победители определяются по итогам Конкурса. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории. Исполнительское мастерство участников Конкурса оценивается в каждой номинации и возрастной группе. Участники награждаются дипломами за участие, дипломами дипломанта I, II, III степеней, дипломами лауреата I, II, III степеней, дипломом и кубком «Гран-при». По решению Жюри «Гран–при» может не присуждаться, если не будет достойных кандидатов. Присуждаются призы жюри, дипломы «Перспектива» и «Надежда», благодарственные письма руководителям, концертмейстерам

11. ПОДАЧА ЗАЯВОК:

К участию в конкурсе-фестивале допускаются: участники, творческие коллективы и солисты, подавшие Заявку на участие до 01.04.2017 г.

Заявки на участие по форме (Приложение 1) подаются участником или его представителем (педагогом, родителем) на электронный адрес e: [email protected]

Подавая заявку, участник выражает согласие с положением конкурса-фестиваля и дает согласие на обработку и использование персональных данных в соответствии с законодательством.Все спорные вопросы решаются организаторами, жюри, дирекцией, решения считаются окончательными и пересмотру не подлежат.Организаторы имеют право вносить изменения в Положение о фестивале, не позднее одной недели до начала фестиваля, информируя об этом участников, подавших заявку.

К заявке прилагаются:

· копии свидетельства о рождении (паспорта) конкурсанта

· творческая характеристика

·коллективы представляют списки участников с указанной датой рождения

Наши рекомендации