Порядок и сроки проведения Конкурса. О проведении областного молодежного конкурса креативности

Положение

О проведении областного молодежного конкурса креативности

«Территория М, или Библиотечное пространство для молодежи»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса «Территория М, или Библиотечное пространство для молодежи».

1.2. Областной молодежный конкурс креативности (далее – Конкурс) является формой поддержки молодёжных инициатив по созданию социально-культурных проектов.

1.3. Настоящее положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

1.4. Положение о Конкурсе публикуется на сайтах Управления культуры Курганской области и Государственного казенного учреждения «Курганская областная юношеская библиотека» (далее ГКУ КОЮБ).

Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является содействие гармоничному развитию и эффективной самореализации молодёжи в библиотечном пространстве, активизации креативного потенциала молодёжи в области проектной деятельности.
2.2. Задачами Конкурса являются:

§ поддержка молодежных проектов по организации привлекательного, комфортного библиотечного пространства для молодёжи;

§ увеличение степени активности участия молодежи в библиотечных событиях;

§ рост числа молодых людей, обладающих набором таких компетенций, как способность генерировать идеи, умение управлять проектами, проявление активной гражданской позиции;

§ повышение престижа библиотеки и чтения.

Организаторы Конкурса

§ Управление культуры Курганской области.

§ ГКУ «Курганская областная юношеская библиотека».

§ Муниципальные библиотеки Курганской области, обслуживающие молодежь.

§ Соучредителем и (или) спонсором конкурса может быть любая организация, поддерживающая его цели и задачи, принимающая долевое участие в его организации, проведении и финансировании.

Участники Конкурса

§ Молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 15 до 30 лет, проживающие на территории Курганской области, представляющие проекты по теме Конкурса.

Номинации Конкурса

§ «Молодежная зона в библиотеке: поиск идеальной модели» (дизайнерский аспект; формы работы с молодежью).

§ «Читающая молодежь» (молодежные акции и инициативы по продвижению книги, чтения, библиотеки).

§ «Орбита общения» (молодежные клубы в библиотеке).

Порядок и сроки проведения Конкурса

6.1. Конкурс считается объявленным с момента размещения Положения на сайтах Управления культуры Курганской области и ГКУ КОЮБ.

6.2. Прием конкурсных материалов осуществляется с 20 марта по 15 сентября 2017 года.

6.3. Для участия в Конкурсе претенденты:

а) заполняют заявки по формам, согласно приложениям 1 - 3 к настоящему Положению, с указанием одной из трех номинаций: «Молодежная зона в библиотеке: поиск идеальной модели» (приложение 1), «Читающая молодежь» (приложение 2), «Орбита общения» (приложение 3). Текстовой объем конкурсных материалов не должен превышать 10 страниц машинописного текста (шрифт Arial, 12 пт, интервал 1). Текст не должен иметь сокращений и нерасшифрованных аббревиатур. По желанию участника к заявке прилагаются презентационные материалы на электронных носителях (электронные презентации, фото/видео материалы, эскизы, макеты, иные материалы; объем приложений не ограничен);

б) направляют заполненные заявки и презентационные материалы по электронному адресу [email protected] или на любых цифровых носителях доставляют по адресу: 640026, г. Курган, ул. Криволапова, 50, Курганская областная юношеская библиотека, методический отдел.

6.4. Каждый претендент может представить для участия в Конкурсе по одному проекту в каждой номинации.

6.5. ГКУ КОЮБ регистрирует заявки в день их поступления.

6.6. Направляя на Конкурс заявку проекта, претенденты тем самым дают свое согласие на предоставление организаторами Конкурса информации об анкете проекта третьим лицам (в том числе путем размещения информации о конкурсных работах в сети Интернет, в информационных изданиях).

Наши рекомендации