Список использованных источников. Библиографическое описание использованных источников следует выполнять в соответствии с ГОСТ 7.1-2003

Библиографическое описание использованных источников следует выполнять в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, с указанием только обязательных элементов.

Сведения об источниках в Списке использованных источников следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте Пояснительной записки, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Ссылки на использованные источники следует приводить в тексте Пояснительной записке в квадратных скобках, например: «в соответствии с [7, с.99]».

Примеры библиографического описания. ГОСТ 7.1-2003:

Книги:

а) один автор:

Герасимова В.Д. Анализ и диагностика производственной деятельности предприятий(теория, методика, ситуации, задания): Учеб. пособие для вузов/ В.Д.Герасимова.- 4-е изд., перераб. и доп..- М.: КНОРУС, 2008.-256с.

б) коллектив авторов:

Любушин Н.П. Экономический анализ. Контрольно-тестирующий комплекс: Учеб. пособие для вузов / Н.П.Любушин, Н.Э.Бабичева.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.- 159с.

Примеры библиографического описания электронных ресурсов. ГОСТ 7.82-2001:

Ресурсы локального доступа:

а) под автором:

Цветков В.Я. Компьютерная графика: рабочая программа [Электронный ресурс]: для студентов заочн. формы обуч. / В.Я. Цветков.-Электрон. дан. и прогр. - М.: МИИГАиК, 1999. - 1 дискета.

б) под заглавием:

Internet шаг за шагом [Электронный ресурс]: [интерактив. учебник]. - Электрон. дан. и прогр.-СПб.:ПитерКом, 2003. - 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). - Загл. с экрана.

в) ресурсы удаленного доступа:

1) Исследовано в России [Электронный ресурс]: многопредметный науч. журн. / МФТИ. - Электрон. журн. -Долгопрудный: МФТИ,2004.- Режим доступа к журн.:http://zhurnal.mipt.rssi.ru. - Загл. с экрана. - № гос. регистрации 033336001.

2) Электронный каталог ГПНТБ России [Электронный ресурс]: база данных. - Электрон. дан.(5 файлов, 178 тыс. записей). - М., [1999]. - Режим доступа: http://www.gpntb.ru/win/search/help/el-cat.html. - Загл. с экрана.

Приложения

Приложение оформляют как продолжение Пояснительной записки на последующих ее листах или в виде самостоятельного документа.

В тексте Пояснительной записки на все приложения должны быть даны ссылки, например, «…приведены в Приложении А». Приложения обозначают и располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием сверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения и вида. Приложения могут быть трех видов: обязательное, рекомендуемое или справочное. Вид приложения указывают под словом «Приложение» в круглых скобках. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером раздела, подраздела, пункта и подпункта ставится обозначение этого приложения, например, «А.3», «А.3.1», «А.3.1.1», «А.3.1.1.1».

Приложения должны иметь общую с остальной частью Пояснительной записки сквозную нумерацию страниц.

ДОГОВОР№____

г. Симферополь от «____» __________20__ г.

Мы, нижеподписавшиеся, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Якубова Февзи, действующего на основании Устава университета, с одной стороны, и _______________________________________

_____________________

(наименование организации)

именуемый в дальнейшем Организация, в лице ___________________________________________,

действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий договор о

(устав или положение)

нижеследующем:

Предмет договора

Стороны принимают на себя обязанности по организации и проведению практики обучающихся на условиях, предусмотренных настоящим договором.

Обязанности сторон

2.1. Организация обязуется:

Принять обучающихся на практику согласно календарному плану:

№ п/п Направление подготовки (специальность) Курс Вид практики Количество обучающихся Срок практики
начало окончание
             
             
             
             
             
             

2.1.2. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой обучающихся, которые контролируют организацию практики в соответствии с программой, оказывают помощь обучающимся в подборе необходимых материалов, для выполнения индивидуальных заданий, по окончании практики дают отзыв о работе обучающихся и качестве подготовленного обучающимся отчета и т.п.

2.1.3. Обеспечить безопасные условия прохождения практики обучающимся, отвечающие санитарным правилам и требованиям охраны труда.

2.1.4. Проводить инструктаж обучающихся по ознакомлению с требованиями охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, а также правилами внутреннего трудового распорядка.

2.1.5. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с обучающимися в период практики в Организации совместно с представителем Университета, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2.1.6. Создавать необходимые условия для выполнения обучающимися программ практики. Не допускать во время практики использования обучающихся-практикантов на работах, не предусмотренных программой практики.

2.1.7. Предоставить обучающимся возможность ознакомиться с организацией работ в подразделениях и участвовать в их производственной деятельности, выполняя конкретные задания на рабочих местах.

2.1.8. Обо всех случаях нарушения обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Организации сообщать руководителю практики от Университета.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. Назначить квалифицированных специалистов из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета, для руководства практикой обучающихся.

2.2.2. Не позднее, чем за две недели до начала практики представить Организации для согласования программу практики, информировать о сроках проведения практики.

2.2.3. Направить в Организацию обучающихся в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.4. Проводить необходимые организационные мероприятия по выполнению программы практики.

2.2.5. Принимать участие в расследовании комиссией несчастных случаев, происшедших с обучающимися в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Произвести оплату за проведение практики обучающихся по согласованию с Организацией в установленном порядке согласно смете-калькуляции ________________________.

Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность за не выполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики обучающихся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования.

3.2. Все споры, возникшие между сторонами по настоящему договору, разрешаются путем переговоров.

Наши рекомендации