Адреса и банковские реквизиты сторон. О сотрудничестве по проведению практики студентов

ДОГОВОР №_1_

О сотрудничестве по проведению практики студентов

с. Кугеево «_26_» января_ 2017 г.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Зеленодольский механический колледж», в лице ректора Муханова Виктора Семеновича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и сельскохозяйственный производственный кооператив «Кугеевский» в лице председателя Хайруллина Ирека Галимовича,

(наименование предприятия, организации, учреждения)

действующего на основании Устава__, именуемое в дальнейшем «Организация», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

`1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является сотрудничество между сторонами для достижения следующих целей:

- повышение профессиональной компетентности обучающихся в Колледже студентов посредством практического обучения;

- проведение совместных мероприятий в сфере трудоустройства.

Содержание сотрудничества

2.1. Для реализации сотрудничества по вышеуказанным направлениям Колледж направляет в Организацию студентов для прохождения учебной, производственной, преддипломной или иной практики, а Организация обеспечивает прохождение практики студентами в сроки, согласно утвержденному учебному плану. Количество студентов, специальности, направления подготовки и другие условия определяются в соответствии с п. 2.3 настоящего договора.

2.2. Целью прохождения практики является качественное освоение студентами программы высшего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, федеральными государственными образовательными стандартами, а также получение ими первичных умений и практических навыков профессиональной деятельности.

2.3 Сведения о направлениях подготовки (специальностях) и возможном количестве студентов, принимаемых Организациейдля прохождения практики, определяются Приложением №1, являющимся неотъемлемой частью договора.

2.4. Колледж обязуется:

2.4.1. Назначить руководителя практики от Колледжа. Назначением такого руководителя Колледж уполномочивает его на согласование условий прохождения практики, в т.ч. подписание документов, указанных в п.п. 2.4.2 настоящего договора.

2.4.2. Предоставить в Организациюнаправление на прохождение практики, согласно образцу, приведенному в Приложении №2 настоящего договора, не позднее, чем за две недели до начала практики.

2.4.3. Обеспечить студентов учебно-методической документацией в соответствии с целями и задачами практики, включающей в себя программу практики и рекомендации по ее выполнению.

2.4.4. При поступлении сообщений от Организации о неудовлетворительном результате или ходе прохождения практики конкретными студентами, принимать меры к урегулированию создавшейся ситуации.

2.4.5. Предоставить кадровой службе Организациивозможность отбора студентов, обучающихся в Колледже, с целью их дальнейшего трудоустройства в Организации.

2.4.6. В порядке и на условиях, установленных действующим законодательством, осуществлять подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации через аспирантуру по направлению и тематике Организации.

2.4.7. Привлекать специалистов Организации для проведения учебных занятий в Колледже.

2.4.8. Проводить, по мере необходимости, совместные заседания научно-технических советов Организации и Колледжас целью презентации научно-технических разработок Колледжа по тематике Организации.

2.5. Организация обязуется:

2.5.1. Назначить руководителя практики от Организации.

2.5.2. Принимать на практику студентов в количестве и в сроки, указанные в Направлении на прохождение практики в соответствии с п.п. 2.4.2 настоящего договора.

2.5.3. Ознакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации и обеспечить им прохождение практики в соответствии с требованиями по охране труда и техники безопасности.

2.5.4. Создать необходимые условия для выполнения программы практики.

2.5.5. В соответствии с целями и задачами практики обеспечить студентам доступ к правовым актам и иным практическим материалам, касающимся деятельности Организации, за исключением документации, представляющей служебную или коммерческую тайну.

2.5.6. По завершении прохождения практики предоставить отзыв – характеристику на каждого студента, утвердить дневник и отчет по практике.

2.5.7. Принимать участие в организуемых Колледжом мероприятиях, связанных с трудоустройством студентов и выпускников.

2.5.8. По запросу Колледжа предоставлять информацию о трудоустроенных в Организациюстудентах, выпускниках.

2.5.9. Для обеспечения высокого уровня подготовки студентов стороны совместно проводят научно-практические конференции, круглые столы, обучающие семинары и иные мероприятия по обмену опытом.

Заключительные положения

3.1. Настоящий договор становится обязательным для сторон со дня его заключения и действует до «08» февраля 2017г.

3.2. Если ни одна из сторон за тридцать дней до конца срока действия настоящего договора не выразит желания расторгнуть его, договор считается пролонгированным сроком на один календарный год на тех же условиях. В последующие годы применяется аналогичный порядок пролонгации договора.

3.3. По всем вопросам, не нашедшим отражения в настоящем договоре, стороны руководствуются нормами законодательства Российской Федерации.

3.4. Настоящий договор составлен на 1 листах (включая приложения) в двух экземплярах, имеющих равное юридическое значение, по одному для каждой из сторон.

3.5. Неотъемлемой частью настоящего договора является:

- Сведения о направлениях подготовки (специальностях) и возможном количестве студентов, принимаемых на практику (Приложение №1 – подлежит заполнению);

- Направление на прохождении практики (Образец – Приложение №2).

Адреса и банковские реквизиты сторон

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Зеленодольский механический колледж»   422540, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Карл Маркс, 7 ИНН 1648005314, КПП   Телефон: Факс:     Директор __________ Муханов В.С.   Организация Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кугеевский» Адрес: 422516, Республика Татарстан, Зеленодольский район, с. Кугеево, ул. Мира,16 ИНН 1620001006__, КПП _162001001__   Телефон: 843712-51-18______ Факс: 843712-50-05__ мп ________ / ________ / _Хайруллин И.Г._

Наши рекомендации