Возраст участников определяется на день проведения конкурса.

Организационный взнос для участников номинации «Вокальное исполнительство»:

· Соло – 1600 рублей;

· Дуэт – 2000 рублей;

· Ансамбли – 700 рублей с каждого участника, но не более 10000 рублей с коллектива.

· Рекомендуется, как минимум, одно из произведений исполнять на русском языке. Это требование не распространяется на номинацию джаз.

·

· ВНИМАНИЕ! При превышении указанного участниками времени выступления организаторы имеют право остановить выступление.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ для участия в номинации «Вокальное исполнительство»:

· Конкурсное выступление для участников номинаций академический вокал проводится только под «живой» аккомпанемент;

· Участники номинации народный вокал могут исполнять программу как с «живым» сопровождением, так и под фонограмму «минус». В заявке необходимо указать какое именно будет сопровождение.

· Для участников других номинаций: фонограмма должна быть с высоким качеством звука. Категорически запрещается выступление под фонограмму караоке;

· Каждая звукозапись должна быть на отдельной USB Flash Card с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (печатным шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения., например: Иванов Василий «Ветерок» 2:50; на USB Flash Card не должно быть других файлов, кроме конкурсного произведения;

· Каждый исполнитель и коллектив должен иметь запасную звукозапись на CD-R носителе в аудио формате, где название файла должно быть подписано так же как и на USB Flash Card.На CD-R носителе не должно быть других файлов, кроме конкурсного произведения;

· Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму (допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс»;

· Ансамблям использование «бэк-вокала» категорически запрещено;

«Хоровое пение»

Номинация:

· Академическое пение;

· Народное пение;

· Эстрадное пение;

Возрастные категории участников:

· 6-10 - младшая группа (не более 10 мин)

· 10-16 - старшая группа (не более 15 мин)

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе участвующем в возрастной категории «средний хор», может быть до 20% состава младше 9 лет или старше 12 лет).

Участники исполняют 3 произведения, одно из которых a capella. Их общий хронометраж не должен превышать 10 минут.

· Для младших хоров исполнение третьего произведения a capella приветствуется, но не является обязательным условием.

· ВНИМАНИЕ! При превышении указанного участниками времени выступления организаторы имеют право остановить выступление.

Организационный взнос для участников номинации «Хоровое пение»:

· Для ВСЕХ хоровых коллективов – 6000 рублей с коллектива;

Для исполнителей, участвующих помимо основной номинации еще и в дополнительной, предусмотрены скидки - 30% на дополнительную номинацию .

· Основной номинацией является номинация «Соло», «Дуэт» или номинация «Малые формы». Дополнительной – все последующие номинации.

  • В случае неявки участника на фестиваль-конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается!

ВНИМАНИЕ! При превышении указанного участниками времени выступления организаторы имеют право остановить выступление.

Выступление участников номинации «Хоровое пение» допускается как в сопровождении «живого» аккомпанемента, так и под фонограмму «минус».

Призы и награды:

Участникам фестиваля-конкурса в каждой номинации и возрастной категории по итогам выступления жюри присваивает звания Лауреатов I, II и III степени, звания Дипломантов I, II и III степени, а также звания Дипломантов без степеней. Лауреаты I ,II и III степени награждаются дипломами и кубками. Дипломанты I ,II и III степени награждаются дипломами и медалями. Дипломанты без степеней награждаются только дипломами. Допускается дублирование призовых мест!

Жюри присваивает звание Гран – при в номинациях «Инструментальное исполнительство» , «Вокал», «Хоровое пение». Обладатель Гран-при будет награжден специальным денежным призом в размере 10 000 рублей, так же денежной премией в 10 000 рублей будет награжден преподаватель, подготовивший обладателя звания Гран – при.По решению жюри Гран-при может не присуждаться.

Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жюри: «Лучший преподаватель», «Лучший концертмейстер», «Лучший хормейстер», «Диплом самого артистичного участника», «Диплом самого юного участника». Все педагоги, руководители и концертмейстеры получают благодарственные письма от Регионального благотворительного общественного фонда развития музыкального исполнительства РТ «SFORZANDO»

Условия участия в фестивале-конкурсе для всех номинаций:

· В случае согласия участников со всеми условиями положения фестиваля-конкурса, участник не позднее 4 апреля 2017 года заполняет заявку.

· Замена репертуара допускается не позднее 27 марта 2017 года.

· Участник, либо коллектив, имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию.

· Оплата организационного взноса осуществляется не позднее 4апреля 2017 года.

· Оргкомитет может прекратить прием заявок раньше указанного срока по причине большого количества заявившихся участников.

Условия участия.

Для участия в олимпиаде необходимо предоставить в Оргкомитет заполненную заявку по форме с полной программой и указанием хронометража исполняемых сочинений в электронном виде.

Заявки на участие принимаются до 4 апреля 2017 года по тел: 8-953-403-56-66; 248-55-66

e-mail: [email protected]

Официальное приглашение к участию в олимпиаде будет выслано не позднее 2 апреля.

Условия оплаты.

Оплату вступительного взноса (в размере 100%) частные лица оплачивают представителям оргкомитета в день регистрации участия в олимпиаде.

В случае необходимости Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения олимпиады.

К заявке (по образцу) прилагаются:

§ копия паспорта (главная страница и прописка) или свидетельства о рождении

§ творческая биография

§ цветная фотография в формате JPEG c разрешением 200-300 dpi

Вся подробная информация о программе олимпиады будет опубликована за 5 дней до открытия на нашем сайте:

Www.sforzandofond.com

АНКЕТА-ЗАЯВКА

На участие в

Международном конкурсе

Наши рекомендации