Это и есть состояние анабиоза.

Сейчас вы читаете эту строчку. Вы смотрите, зыркаете, глазеете или сонно моргаете. Это обычное, нормальное для вас явление. Согласны?

Теперь прочтите дальше, а потом закройте глаза.

Закрываем глаза.

Не сейчас, дуралейчик! Пока продолжаем читать.

После того, как закроете глаза, представьте — боже, спаси! — вы слепой. Небо исчезло, горизонт исчез. Вся красота мира — ее нет! И вот так теперь будет всегда. И завтра тоже, и послезавтра, и до конца жизни. Вечно!

А теперь попробуйте войти в роль слепого, максимально почувствовать это состояние. Почувствуйте разницу между воз-

можностями зрячего и слепого. Вы согласны, что это — небо и земля?

Какие ощущения? Если вам удалось это прочувствовать как следует, уверяю, вы узнали крохотную часть того ужаса, в котором находится настоящий ослепший. Это кошмар! Это трагическая беспомощность!

Открываем глаза.

Анализируем. Что вы потеряли, потеряв зрение?

Вы потеряли свет, вы потеряли ориентацию в пространстве, вы потеряли самостоятельность, вы потеряли свободу.

Вы теперь нуждаетесь в опеке других людей, которым и без вас не так уж... И вы не стремитесь к тому, чем другие владеют, обладают. Потому что у вас другие ценности.

Вы слепы и живете в обществе слепых по правилам, которыми пытаетесь компенсировать свою ущербность.

Но если с момента рождения вы были слепы и выросли среди слепых, для которых свет — это только игра воображения, фантазия больного рассудка, то никогда не станете считать себя ущербным. Вы — нормальный, обычный, рядовой, счастливый гражданин своего общества.

Вы создали общество со всеми его законами, где все формы обучения и все формы жизни рассчитаны именно на этих слепых!

Там есть слепые с высшим образованием, слепые учителя, слепые доктора наук и академики. Чтобы контролировать эту ситуацию, вы создали конторы, министерства, целый государственный аппарат. И конечно, у вас есть свои специалисты, которые готовят из ваших детей будущих слепят! Готовят целенаправленно, методом кнута и пряника.

И вдруг, в один прекрасный день, хрясь-бац! — у вас «пролупились» глазки.

Каковы теперь ваши возможности в сравнении со слепыми? Насколько шире у вас теперь способности? Можно сказать, бесконечно!

А если незрячий попадет в общество слепоглухонемых? Там он царь и бог, ведь у него на одно чувство больше.

Значит, в мире людей с более высокой чувствительностью вы — на положении слепого. В мире людей с более низкой чувствительностью вы — лидер.


А слепой? Слепой полностью зависит от подачек из мира зрячих. Зрячие создают рабочие места и блага для cслепых. Кто-то незрячего водит за руку. А кто-то за нос, как вас, например, со школьных лет.

А теперь поводырь сидит у вас дома в телике. Потому что вся ваша жизнь протекает в замкнутом пространстве инвалидов. Абсолютно все, что вы называете «жизнь». Сельская, городская, столичная, заграничная — никакой разницы! Слепой — он и в Африке слепой.

Старый патефон. «Наши годы длинные… пшик,

Наши годы длинные… пшик…»


Хорошо! Тогда переворачиваем пластинку. Трык!Пшшшш. Новая тема: поговорим о слепых... Трык!

Пшшшшш... Новая тема: поговорим о слепых...Чтоб увеличить КПД своей жизни, уважаемые члены «общества слепых», в первую очередь надо прозреть.

Вот это — одна из следующих наших задач. Ею и будем заниматься. Когда вы прозреете, палочка вам уже не понадобится. В сравнении со слепым человеком вы будете двигаться намного быстрее, можете уже не идти, а бежать к цели.

А слепой не только не видит цели, но даже не знает, что это такое и где она находится.

НО!

В следующем маленьком абзаце разрешите обратиться к тем, кто занимался у нас на оздоровительных курсах.

Как вы силой своей воли, силой своего духа, силой своей любви смогли улучшить или восстановить здоровье, в том числе зрение, точно так же можете восстановить полноценную работу следующего органа чувств — интуиции. И тогда вы увидите: до чего жизнь другая, до чего знакомо незнакомая! И почувствуете свое всесилие!

И вы увидите: до чего большинство людей, ё-моё, живет наизнанку! Живут ради выживания, работают ради денег. Величайший дар природы — Жизнь — они обменивают на какие-то вещи, деньги, шмотки. Дни, месяцы, годы — р-раз, как масло, отрезают — и меняют на бог знает что!


Да здравствует наше общество инвалидов! И все его законы, и все его достижения — в жизнь!

Продолжая наше исследование, мы столкнулись с удивительным явлением: интуиция-то у всех есть, но работает по-разному. Подавляющему большинству интуиция приносит чаще всего вред. Такой вред — врагу не пожелал бы!

Среднестатистический человек — ориентировочно, 85% всех людей — изначально является созидателем неудач на свою... голову. А также гениальным творцом пустой жизни, фабрикой по производству приключений на свою....

Эти граждане-перевариватели полностью, абсолютно зависят от окружающего мира. Это есть общество «бе-е-е». И в это «бе-е-е» входит уйма самых разных персонажей: от бродяги до министра.

Хотя министры обычно... Ну, нет, тоже бывают.

И эти люди работают, действуют ради выживания.

Ради вы-жи-ва-ния!Всего-навсего!

Их постоянно преследует осознанный или неосознанный, большой или маленький страх — неуверенность в завтрашнем дне. Это синдром человека, который бредет ощупью, спотыкаясь без поводыря, по незнакомым улицам. Этот человек куда-то идет, но что будет через шаг?

Неизвестность!

Ради преодоления страха неизвестности толпа выдумала свои законы, сочинила свои уставы, изобрела свои условности и ценности. И в этой толпе каждый копирует каждого. Одним словом, роботы из протоплазмы.

Их морят голодом, как когда-то в Поволжье.

Ежедневно отправляют миллионы людей на войну, как пушечное мясо.

Потому что это, образно говоря, стадо микроорганизмов с навязанным со стороны точным знанием того,

как надо и как не надо,

кто враг и кто друг,

что есть добро, что есть зло,

что есть правда, что неправда,

и куда надо стремиться —

и так далее, и тому подобное.

А все это знание, вся эта информация изготовлена такими же инвалидами-пятичувственниками. И передается, вкладывается, втемяшивается будущим зомби в школах и в институтах.

Эдакое вот, понимаете ли, голубчик вы мой посиневший, коловращение получается. Изготовление себе подобных и передача этого опыта себе подобным. Передача и изготовление. Изготовление и передача.

Наши рекомендации