И муниципального этапа конкурса

7.1. Для организационно-методического обеспечения проведения Конкурса на каждом этапе формируется организационный комитет (рабочая группа) и жюри Конкурса.

Организационный комитет (рабочая группа) и жюри школьного этапа Конкурса формируется и утверждается администрацией общеобразовательного учреждения.

Организационный комитет (рабочая группа) и жюри муниципального этапа Конкурса формируется и утверждается приказом Управления по образованию Администрации городского округа Химки.

7.2. Жюри школьного этапа Конкурса оценивает работы конкурсантов, выполненных строго на бланках конкурсных работ, в соответствии с критериями оценки и заполняет Лист оценивания (Приложение № 2).

При проверке работчлены жюри делают на бланках конкурсных работ все необходимые пометки, которые учитываются при оценивании сочинений.

Лист оценивания заполняется каждым членом жюри для каждой

проверяемой им работы.Лист оценивания школьного этапа заверяется печатьюобщеобразовательной организации и хранится вместе с другими документами, обеспечивающими проведение соответствующего этапа Конкурса, до его окончания (10 октября 2016 г.).

7.3 По итогам проверки работ участников школьного этапа и на основании данных Листов оценивания жюри заполняет Протокол оценивания работ (Приложение № 3).

Протокол оценивания заверяется печатью образовательной организации. Протокол хранится вместе с другими документами, обеспечивающими проведение школьного этапа Конкурса, до его окончания (10 октября 2016 г.).

7.4. На основании Протоколов оценивания работ жюри формирует Рейтинговый список (Приложение № 4).

Рейтинговый список школьного этапа заверяется печатью общеобразовательной организации.

Рейтинговый список хранится вместе с другими документами, обеспечивающими проведение соответствующего этапа Конкурса, до его окончания (10 октября 2016 г.).

7.5. По итогам составления Рейтингового списка одна лучшая работа в каждой возрастной группе, набравшая максимальный балл, направляется для участия в муниципальном этапе Конкурса.

Таким образом, на муниципальный этап от общеобразовательного учреждения предоставляются 3 конкурсные работы, т.е. по одной из каждой возрастной группы.

7.6. Участие в муниципальном этапе Конкурса .

Для участия в муниципальном этапе Конкурса обязательным является предоставление в Центр профессионального развития:

- Заявки на участие в муниципальном этапе Конкурса в электронном виде.

Форма заявки в электронном виде необходимо направить в ЦПР на электронный адрес: [email protected] до 12 сентября 2016 года.

№№ ОУ Возрастная группа ФИО участника Тематическое направление ФИО учителя Тел. учителя
             

- Заявки на участие во Всероссийском конкурсе сочинений (Приложение № 1) – на бумажном носителе.

Заявка на участие на бумажном носителе заполняется самим участником с помощью учителя, осуществляющего педагогическое сопровождение участника Конкурса.

Заявку на участие, оформленную строго согласно Приложению № 1, необходимо предоставить в оригинальном виде одновременно с конкурсной работой в срок до 14 сентября 2016 г. включительно в Центр профессионального развития г. Химки.

- Оригиналов конкурсных работ победителей школьного этапа.

Конкурсные работы участников муниципального этапа должны бытьоформлены строго на бланках Конкурса. Бланк конкурсной работы размещенна совместном сайте Управления по образованию и Центра профессионального развития http://www.himki-edu.ru в разделе «Детские конкурсы/Предметные» и на сайте ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru) в разделе «Всероссийский конкурс сочинений».

Наличие цветного принтера при распечатывании бланков НЕ обязательно. Внизу каждой страницы обязательно наличие печати общеобразовательной организации (МП).

Оригиналы конкурсных работ необходимо предоставить в срок до 14 сентября 2016 годав Центр профессионального развития г. Химки по адресу ул. Маяковского, дом 15 А, кабинет № 7, Скаченко Ирине Вячеславовне.

- Сопроводительного листа передачи работ-победителей (Приложение

№ 5).

Сопроводительный лист представляет собою фрагмент рейтингового списка участников школьного этапа Конкурса, содержащий сведения об участниках, чьи работы передаются на муниципальный этап Конкурса.

Сопроводительный лист заверяется печатью общеобразовательной организации.

7.7. Жюри муниципального этапа Конкурса оценивает работы в соответствии с критериями оценивания, заполняет Лист оценивания, заполняет Протокол оценивания и формирует Рейтинговые списки участников.

Лучшая работа в каждой возрастной группе, получившая максимальный балл в Рейтинговом списке, становится участником регионального этапа Конкурса.

По итогам составления Рейтинговых списков два участника, следующих за победителем муниципального этапа Конкурса, являются призерами муниципального этапа конкурса.

Наши рекомендации