Подведение итогов и награждение участников

Положение

О проведении Открытой интеллектуальной интерактивной игры

«Музейный детектив»

Цель

Открытая интеллектуальная интерактивная игра «Музейный детектив» (далее – Игра), входит в серию интеллектуальных игровых проектов «Лаборатории живых знаний», направленных на то, чтобы противопоставить информации энциклопедий и Интернета эмоционально окрашенные знания, которые участники добывают непосредственно в игровом процессе, популяризировать литературу и музейные экспозиции как источник такого знания, повысить интерес к содержательному чтению и посещению музеев.

Цель игры - развитие интереса старшеклассников к изучению истории родного края и создание условий для получения эмоционально окрашенных знаний посредством чтения и посещения музеев.

Задачи

· организовать для учащихся старших классов образовательных учреждений Калининского и Заельцовского районов интеллектуальные игровые соревнования с насыщенным литературно-краеведческим содержанием;

· привлечь к проведению мероприятия культурные и образовательные учреждения Калининского и Заельцовского районов;

· познакомить участников Игры с историей родного края, особенностями сибирского быта разных эпох;

· предоставить дополнительные возможности для творческой и интеллектуальной самореализации старшеклассников;

· создать условия для формирования у старшеклассников коммуникативных умений, навыков игрового взаимодействия, межличностного общения и умения действовать в коллективе;

· популяризировать среди учащихся формы содержательного досуга;

· активизировать краеведческую деятельность в образовательных учреждениях Калининского и Заельцовского районов.

Учредители

Районный отдел образования администрации Калининского района. МБОУ ДОД Центр детского творчества Калининского района «Содружество».

Организаторы

МБОУ ДОД Центр детского творчества Калининского района «Содружество». Районный клуб интеллектуальных игр. Музей «Заельцовка» - филиал МКУК «Музей города Новосибирска». НРОО «Рожденные Сибирью.

Партнеры

Центральная Городская библиотека им. К. Маркса. Центральная районная библиотека им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники». МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус».

Условия участия

В Игре принимают участие команды учащихся9-11 классов образовательных и культурных учреждений Калининского и Заельцовского районов.

Игровой состав команды может включать в себя не более 4 игроков.

Для участия в игре необходимо предусмотреть наличие в команде любого коммуникативного устройства с приложением Maugry (бесплатный мультимедийный гид).Приложение доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay).Подробнее о приложении можно прочитать на сайте http://www.maugry.ru

Команды, желающие принять участие в Игре, подают заявку,указав наименование своего учреждения, количество участников, ФИО и контакты руководителя(см. приложение)до 12 февраля 2016г.

Заявку можно отправить по электронной почте: [email protected]., подать по телефону: 8-913-736-39-56 или лично по адресу: ул. 25 лет Октября, 16, ЦДТ «Содружество», кабинет №5 (Ульяна Сергеевна).

После подачи заявки команда получает подтверждение от координатора Игры (лично или по электронной почте) и считается зарегистрированной.

Внимание! Команды, не получившие подтверждение о регистрации от координатора, не могут принимать участие в Игре.

Программа проведения

Игра проводится по мотивам детектива Михаила Черненка «Ставка на проигрыш». Краеведческий компонент Игры представлен посредством экспозиции музея «Заельцовка».

В Игру включены различные интерактивные задания и логические вопросы, связанные с детективом и экспонатами музея «Заельцовка», которые наглядно демонстрируют реалии этого произведения и быта новосибирцев советской эпохи.

Участники Игры могут посетить музей «Заельцовка» и познакомиться с экспозицией музея со вторника по субботу с 10.00 до 18.00 или за 1 час до начала Игры.

Пакет вопросов и заданий готовится редакторской группой Игры, в которую входят специалисты ЦДТ «Содружество» и Музея «Заельцовка».

Игра состоится 25 февраля 2016 года в 15.00 в музее «Заельцовка», ул. Красный проспект, 179.

Документация по Игре сохраняется до конца 2015-2016 учебного года и размещается на сайте ЦДТ «Содружество»: http:/www.sodruzhestvonsk.edusite.ru

Подведение итогов и награждение участников

По окончании Игры оглашаются предварительные результаты. После того как жюри проверит игровую документацию и вынесет решения по спорным вопросам, оглашаются окончательные результаты игры, которые будут также опубликованы на сайте ЦДТ «Содружество» на странице «Интеллектуальные игры»

Все команды награждаются дипломами за участие.

Командам, показавшим лучший результат, также будет вручен специальный приз – Литературная Сова.

Координатор программы: Черных Ульяна Сергеевна, педагог-организатор ЦДТ «Содружество».

ул. 25 лет Октября, 16, кабинет № 5.

Контактные телефоны: (383) 265-87-59, 271-74-46 (факс); 8 913-736-39-56 (Черных У.С.)

E-mail: [email protected] (Черных У.С.)

Сайт ЦДТ «Содружество»: http://www.sodruzhestvonsk.edusite.ru (дополнительная информация)

Приложение

Заявкана участие

Наши рекомендации