Дата и время проведения аукциона: 25 декабря 2014 года начало в 10 часов 00 минут

Г.Валдай 17 ноября 2014 года

Решили:

1. Считать публичные слушания состоявшимися.

2. Внести следующие изменения в проект решения Совета депутатов Валдайского городского поселения:

1). Для большей ясности места расположения участка, у которого меняется зона, кроме названия указать привязку к местности.

2). Территориальные зоны Р.1-21. и Р.4-3 изменить частично.

Проголосовали «ЗА» - единогласно.

Ответственный А.В.Рыбкин

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:

Новгородская область, Валдайский район, Рощинское сельское поселение, д.Нелюшка (ориентир: данный земельный участок примыкает с юго-западной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1413001:190), площадью ориентировочно 450 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Радищева, ряд № 5 (ориентир: данный земельный участок примыкает с северной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:01030075:1095), площадью ориентировочно 24 кв.м, для строительства индивидуального гаража;

Новгородская область, Валдайский район, Костковское сельское поселение, д.Ватцы (ориентир: данный земельный участок расположен ориентировочно на расстоянии 30 м в восточном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0931001:53), площадью ориентировочно 1500 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства.

Заявления принимаются в течение месяца со дня опубликования данного сообщения (по 22.12.2014) в Многофункциональном центре по адресу: Новгородская область, г.Валдай, ул.Гагарина, д.12/2, тел. 8 (816-66) 2-18-19.

С местом расположения земельных участков на плановом материале возможно ознакомиться в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района (каб.409).

При поступлении двух или более заявлений земельные участки или права на заключение договора аренды земельных участков предоставляются на торгах.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Валдайского муниципального района информирует население о формировании и предстоящем предоставлении земельных участков из земель населённых пунктов:

ориентировочно общей протяженностью 2,3 км и площадью 18400 кв.метров для проектирования и строительства газопровода высокого давления по объекту «Газопровод к котельной № 14 с.Едрово Валдайского района», расположенного: Новгородская область, Валдайский район, Едровское сельское поселение, с.Едрово (участок от существующего газопровода по грунтовой дороге до ул.Гражданской (правая сторона), поворот на право ул.Гражданская (левая сторона), у участка ж/д № 2 переходит на ул.Строителей (левая сторона), переход через а/д Москва-Санкт-Петербург, идет по ул.Щебзавода (левая сторона) до котельной № 14);

ориентировочно общей протяженностью 50 м и площадью до 40 кв.метров для проектирования и строительства газопровода среднего давления объекта сети газопотребления котельной по адресу: Новгородская область, г.Валдай, ул.Победы, д.107, корп.2, расположенного: Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Победы (участок от существующего стального газопровода с ул.Победы до границ земельного участка ЗАО «Завод Юпитер»).

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:

Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, пер.Марии Уткиной (ориентир: данный земельный участок примыкает с юго-западной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0103043:2), площадью ориентировочно 1200 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, пр.Васильева (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии 60 м в северо-восточном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0101010:33), площадью ориентировочно 1500 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, с.Зимогорье (ориентир: данный земельный участок примыкает с северо-восточном направлении к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0619004:96), площадью ориентировочно 401 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Новгородская область, Валдайский район, Короцкое сельское поселение, д.Гагрино (ориентир: данный земельный участок примыкает с южной стороны к земельному с кадастровым номером 53:03:0631001:6), площадью ориентировочно 5000 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Новгородская область, Валдайский район, Яжелбицкое сельское поселение, д.Моисеевичи (ориентир: данный земельный участок примыкает с западной стороны к земельному с кадастровым номером 53:03:0316002:21), площадью ориентировочно 10000 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства;

Заявления принимаются в течение месяца со дня опубликования данного сообщения (по 22.12.2014) в Многофункциональном центре по адресу: Новгородская область, г.Валдай, ул.Гагарина, д.12/2, тел. 8 (816-66) 2-18-19.

С местом расположения земельных участков на плановом материале возможно ознакомиться в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района (каб.409).

При поступлении двух или более заявлений земельные участки или права на заключение договора аренды земельных участков предоставляются на торгах.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 18.11.2014 № 2328 «О продаже земельных участков» проводит аукцион (открытый по составу участников и по форме подачи предложений) по продаже земельного участка в собственность.

Предметом аукциона является следующий земельный участок:

лот № 1: кадастровый номер 53:03:0719001:115, площадью 21432 кв.м, расположенный по адресу: Новгородская область, Валдайский район, Ивантеевское сельское поселение, д.Большое Городно (ориентир: расположен вдоль оз.Городенское между земельными участками с кадастровыми номерами 53:03:0720001:37 и 53:03:0719001:51). Разрешенное использование – для строительства и эксплуатации базы отдыха. Начальная цена продажи 3611000 (Три миллиона шестьсот одиннадцать тысяч) рублей.

Часть земельного участка площадью 10053 кв.м входит в прибрежную защитную полосу оз.Городенское.

Технические условия к лоту №1: существуют электрические сети находящиеся на балансе Филиала ОАО МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Производственного отделения «Валдайские электрические сети».

Присоединение к электрическим сетям будет в соответствии с Постановлением от 28.12.2012 г. №87 «Об установлении платы и ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Межрегиональная распределительная компания Северо-Запада» (филиал «Новгородэнерго») на 2014 год.

Нет возможности подключение к централизованным системам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Границы земельного участка определены в соответствии с проведёнными межевыми работами, относятся к категории земель – земли населённых пунктов.

Организатором аукционов является комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Валдайского муниципального

района: Новгородская область, г.Валдай, Комсомольский пр., д.19/21, каб. 409.

Место проведения аукциона: Новгородская область, г.Валдай, Комсомольский пр., д.19/21, кабинет № 311.

Дата и время проведения аукциона: 25 декабря 2014 года начало в 10 часов 00 минут.

Шаг аукциона составляет три процента от начальной цены земельного участка.

Решение об отказе в проведении торгов к лоту №1 может быть принято организатором торгов в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты проведения аукциона, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки.

Извещение об отказе в проведении торгов публикуется не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении торгов.

Осмотр земельного участка на местности состоится 28 ноября 2014 г., начало осмотра с 11 часов 00 минут.

Желающим принять участие в осмотре земельного участка необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района по адресу: Новгородская область, г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, каб.№ 409 в назначенное время указанной даты осмотра земельного участка.

Ознакомиться с местом расположения земельного участка на плановом материале возможно в течение времени приема заявок на участие в аукционе в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района каб.409.

Для участия в торгах по лоту №1 претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок заявку по форме, утверждаемой организатором торгов, платёжный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения оплаты приобретаемого земельного участка.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов (Устав, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица), а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки, выписку из единого государственного реестра юридических лиц, и документ, подтверждающий полномочия руководителя организации.

Физические лица дополнительно могут представить:

копию документа удостоверяющего личность заявителя;

копию доверенности (в случае подачи заявления лицом, действующим по поручению Заявителя);

копию сберегательной книжки (страницы с данными лицевого счёта и банка получателя) или выписку о реквизитах банковской карты;

копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН).

Заявки на участие в аукционе и указанные документы принимаются организатором торгов по адресу: Новгородская область, г.Валдай, Комсомольский пр., д.19/21, каб. 409, с момента опубликования объявления в газете с 21 ноября 2014 по 22 декабря 2014 года в рабочее время с 8 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., перерыв: с 12 часов 00 мин. до 13 часов 00 мин (по четвергам до 15 часов 30 минут).

Претенденту необходимо оплатить задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка в размере 20% от начальной цены продажи объекта, на который подаётся заявка на следующие реквизиты: получатель платежа: УФК по Новгородской области (Администрация Валдайского муниципального района), ИНН 5302001218, КПП 530201001, номер счета получателя платежа 40101810900000010001 в

Отделение Новгород г.Великий Новгород, БИК 044959001, код бюджетной классификации при покупке земельного участка в собственность 90011406013100000430, назначение платежа: задаток за участие в аукционе. Код ОКТМО Ивантеевского сельского поселения- 49608419.

Организатор аукциона ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, который подписывается организатором торгов в течение одного дня (23 декабря 2014 г. – дня определения участников торгов) со дня окончания срока приема заявок. Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок.

Претенденты признанные участниками торгов, и претенденты не допущенные к участию в торгах, уведомляются о принятии решения не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку, либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за приобретаемый объект недвижимости.

Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, и лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нём, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня подписания протокола приёма заявок и определения участников аукциона или протокола о результатах аукциона, соответственно, путём перечисления денежных средств на указанный ими в представленных документах расчётный счёт.

Итоги аукциона будут подведены по месту проведения аукциона в здании Администрации муниципального района, кабинет 311, по окончании проведения аукциона 25 декабря 2014 года.

Результаты торгов оформляются протоколом, который подписывается организатором торгов, аукционистом, победителем торгов в день проведения торгов.

Победитель аукциона вносит сумму приобретённого земельного участка за вычетом суммы оплаченного задатка, в течение 10 (десяти) календарных дней после проведения аукциона.

Договор купли-продажи земельного участка по лоту №1 подлежит заключению не позднее 5 дней после подписания протокола.

С формой заявки на участие в аукционе, проектом договора купли-продажи земельного участка с актом приёма-передачи, а также дополнительной информацией об аукционе, предмете торгов, можно ознакомиться на сайте Администрации valdayadm.ru и у организатора торгов – в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района, по адресу: г.Валдай, Комсомольский пр., д.19/21, с 8.00 до 17.00 по рабочим дням, каб. 409, телефон 2-00-71.

Наши рекомендации