Организация и проведение конференции

Общие положения

1.1. Научно-практическая конференция студентов призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению студентов к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов, руководителей направлений научного общества студентов.

1.2. Третья Научно-практическая конференция «Студенческая инициатива-2017» (далее НПК) проводится 23 марта 2017 года на базе ГАПОУ СО «АКТП» согласно плану работы Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области».

1.3. Целями конференции являются:

· демонстрация и пропаганда научно-исследовательских достижений студентов, привлечение общественного внимания к формированию и развитию интеллектуального потенциала;

· создание благоприятных условий для проявления и развития творческой инициативы студентов, реализация их профессионально-ориентированных интересов, обмена информаций по актуальным вопросам и проблемам;

· развитие и расширение сотрудничества студентов и преподавателей образовательных организаций региона.

1.4. Задачи конференции:

· выявление инициативных, талантливых, одаренных студентов, склонных к научно-исследовательской деятельности, оказание им поддержки;

· содействие самореализации студентов, обучающихся в сфере науки, техники, производства;

· стимулирование самостоятельной работы студентов;

· формирование навыка публичного выступления;

· обмен опытом ведения научных исследований между студентами и образовательными организациями;

· повышение профессионального и общекультурного уровня подготовки молодых специалистов.

1.5. Общее руководство и проведение конференции возлагается на оргкомитет конференции.

1.6. Оргкомитет формирует списки студентов – участников конференции, разрабатывает программу конференции (на основе поданных заявок), обеспечивает работу конференции, организует награждение участников, направляет в ОО электронный сборник тезисов участников НПК.

Участники научно-практической конференции

2.1. К участию в НПК приглашаются студенты по образовательным программам СПО – программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена образовательных организаций среднего профессионального образования Свердловской области».

Организация и проведение конференции

3.1. Научно-практическая конференция – открытое мероприятие с участием студентов; специалистов (мастеров производственного обучения, зав.мастерскими, зав.лабораториями, методистов и т.д.) и преподавателей для рассмотрения и обсуждения теоретических и практических проблем и вопросов по тематике НПК.

3.2. На НПК принимаются учебно-исследовательские и исследовательские работы студентов по следующим тематическим направлениям:

· «Студенчество и наука» (достижения современной науки, мои научные достижения, наука и моя будущая профессия, инновации и техническое творчество);

· «Мои первые исследования» (представление результатов своей учебно-исследовательской деятельности);

· «Моя страна – моя Россия» (проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских малых территорий; материалы по краеведению своего района, города; материалы по истории и развитию Свердловской области, Урала.);

· «Интерактивные технологии. Реальность и перспективы» (проекты, направленные на используемые современные технологии и перспективу развития);

· «Патриоты России» (о поступках, героизме современной молодежи во благо народа, во благо России).

3.3. НПК предусматривает участие в очной и заочной формах.

Участникам очной формы необходимо в день конференции иметь с собой письменную учебно-исследовательскую работу: реферат, проект и другое для предъявления её членам жюри. Требования к титульному листу работы представлены в Приложении № 4, требования к содержанию, оформлению и защите работы представлены в приложении № 5.

3.4. Для участия в НПК необходимо направить заявку на адрес электронной почты [email protected] не позднее 18 марта 2017 года (форма заявки в Приложении № 1).

3.5. На основании заявок 21.03 2016г. в образовательные организации будет направлена программа НПК.

3.6. Для очной и заочной формы участия в НПК необходимо направить тезисы или статью (требования к оформлению статьи в Приложении № 3) учебно-исследовательской работы (проекта, научного исследования, реферата и т.д.) или исследовательской работы студентов на адрес электронной почты [email protected] не позднее 15.03.2016г. Каждый участник НПК получает электронный сборник тезисов и статей НПК «Студенческая инициатива – 2017». Тезисы работ и статьи не редактируются и не возвращаются. Ответственность за содержание представленных тезисов возлагается на научных руководителей студентов.

3.7. Участники НПК представляют свои работы в печатном варианте и в компьютерной презентации, оформленной в программе Power Point.

3.8. Для очной формы время выступления на НПК до 10 минут, 3 минуты отводится для ответов на вопросы жюри.

3.9. Результаты выступлений (очной формы) участников НПК членами жюри заносятся в экспертный лист, итоговые оценки отражаются в сводном (итоговом) экспертном листе и протоколе заседания жюри. В случае спорных ситуаций голос председателя жюри НПК является решающим.

3.10. По результатам работы НПК для очной формы определяется победитель (1 место) и призеры (2 и 3 место) конференции по всем направлениям НПК (критерии оценки работ в Приложении № 2).

При заочном участии в НПК победители и призеры не определяются.

3.11. В состав жюри входят педагогические работники Артемовского колледжа точного приборостроения; педагоги других образовательных организаций, участники НПК (по согласованию); представители социальных партнеров.

Порядок награждения

4.1. Победитель и призеры НПК (1, 2 и 3 место) награждаются Дипломами в день проведения НПК (студенты и их научные руководители).

4.2. Участники конференции (студенты и их научные руководители) награждаются именными сертификатами.

Организационные расходы

5.1. Организационный взнос на 1 участника НПК очной формы участия – 100 рублей (диплом участника, научного руководителя или сертификаты, электронный сборник).

Оплата производится в день проведения конференции за наличный расчет в бухгалтерии колледжа.

5.2. Расходы по командированию участников НПК (проезд, питание) несут образовательные организации.

Контакты

г.Артемовский Свердловской обл., ул Мира, 13, ГАПОУ СО «АКТП».

Телефон/факс: 8(34363)-2-21-71.

Электронная почта: [email protected].

Ответственная за организацию и проведение НПК – Азясева Светлана Порфирьевна, старший методист, тел. 8(906)-812-21-82.

Приложение № 1

ЗАЯВКА

Наши рекомендации