Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов выставки.

Положение

Выставки педагогического мастерства

по теме «Сотрудничество образовательного учреждения и семьи в вопросах формирования безопасного поведения у детей»

Общие положения

1.1. Положение районной выставки педагогического мастерства по теме «Сотрудничество образовательного учреждения и семьи в вопросах формирования безопасного поведения у детей» (далее – «выставка») разработано в целях реализации ФГОС ДО.

1.2. Организатором выставки является МБДОУ «Юровский детский сад», как районная ресурсная площадка по теме «Развитие социально-педагогической культуры родителей».

Цели и задачи выставки

2.1. Целью выставки является распространение опыта работы педагогов с детьми дошкольного возраста, привлечение внимания к проблеме детской безопасности.

2.2. Основные задачи выставки:

- повышения эффективности, качества методической и педагогической деятельности в образовательном процессе ДОО

- создание условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом между образовательными учреждениями района

Участники выставки

3.1. К участию в выставке приглашаются педагогические работники образовательных организаций дошкольного образования.

3.2. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право не принимать к участию в выставке работы, которые не соответствуют основным критериям, предъявляемым к ним и описанным в положении выставки.

3.2. Информация о проведении выставки размещается на сайте МБДОУ «Юровский детский сад», в группе «Выставка педагогического мастерства» в социальной сети «В контакте».

Организация конкурса.

4.1. Общее руководство организацией и проведением выставки осуществляет администрация и специалисты МБДОУ «Юровский детский сад», которые:

- определяют порядок проведения выставки;

- формулируют предложения по составу жюри выставки и регламенту его работы;

- анализируют и обобщают итоги выставки;

- обеспечивают равные возможности размещения материалов всем участникам выставки;

4.2. Для оценки материалов выставки создается жюри, в состав которого входят педагоги ресурсной площадки МБДОУ «Юровский детский сад», специалисты БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» (по согласованию).

Порядок и сроки проведения выставки.

5.1. Выставка будет проходить в период с 22.03. по 24.04.2017 года.

5.2. Для участия в выставке необходимо добавиться в группу, перейдя по ссылке https://vk.com/club139473465. С 22.03. каждый участник сообщества может добавить в группу конкурсный материал.

5.3. Победители выставки определяются по сумме «лайков» под материалом и баллов, поставленных каждым членом жюри. Сознательное использование участниками выставки (или другими заинтересованными лицами) программ "накручивания лайков" является причиной для исключения материала из числа конкурсантов. Открытое голосование за участников выставки будет продолжаться до 30.04. 2017 года.

5.4. Работа конкурсного жюри будет проходить в период с 30.04. – 10.05.2017г. Объявление результатов выставки после 12.05.2017 года.

Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов выставки.

4.1. Для участия в выставке могут быть предоставлены следующие материалы по теме «Сотрудничество образовательного учреждения и семьи в вопросах формирования безопасного поведения у детей»:

- методические разработки организованной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста

- конспекты праздников, развлечений

- описание методических пособий, дидактических игр, используемых в работе с детьми по теме выставки

- сценарии родительских собраний, других мероприятий (семинаров, мастер-классов и др.) с родителями воспитанников

Данные методические материалы должны сопровождаться фото- и видео- файлами, в форматах, соответствующих требованиям размещения материалов в социальной сети «В контакте».

4.2. Требования к содержанию конкурсных работ:

Название методической разработки, ее тема, ФИО, должность автора, наименование образовательной организации, краткая аннотация к материалу указываются непосредственно в поле «Добавить запись», а текст методической разработки добавляется вложенным документом. Текст должен содержать список литературы (в том числе, на использованные интернет-ресурсы).

Требования к оформлению текста методической разработки соответствует общепринятым требованиям к оформлению данных работ:

- Формат А4, параметры страницы: верхнее поле – 2 см; левое поле – 3 см; правое поле – 1,5 см; нижнее поле – 2 см.

- Требования к шрифту: шрифт основного текста – Times New Roman, начертание – обычное; размер шрифта основного текста – 14 пт. Красная строка – 1,25 см, выравнивание – по ширине, межстрочный интервал - 1.

- Требования к заголовкам: шрифт заголовка любого уровня – Times New Roman, начертание – жирное, размер шрифта заголовка – 14 пт, выравнивание – по ширине.

Номинации выставки.

- Лучшая методическая разработка организованной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста

- Лучший конспект развлечения (праздника)

- Лучшее методическое пособие

- Лучший сценарий мероприятия с родителями воспитанников

Наши рекомендации