Лидер и ведомые, или бег без трусов на заре

Представьте, пожалуйста, дорогие моя, что вы, как листик, плывете по течению.

Вот представьте. Выходите вы поутру на улицу, рядом с вами — тысяча людей, все в спортивных трусах. Бег трусцой на заре. И все бегут в одном направлении. Каков у вас шанс быть первым? Одна тысячная! Согласны?

А если вы бежите в одиночку и сами выбираете путь — нужно ли вам бежать? Да вы можете спокойно спать в дороге! Все равно придете первым. Это называется «Путь Личности». По этому пути каждый идет один.

Когда шестое и седьмое чувства восстанавливаются, появляется главное: человек становится созидателем своей судьбы.


Если вы желаете кому-то добра, ваше желание приносит добро тому человеку.

Иногда это даже пугает, потому что это новое состояние! Но это — жизнь Личности!

За что бы вы ни взялись, это начнет происходить и получаться. Вы приходите к цели, к решению в нужный момент и в нужное время. То есть вы начнете по-другому планировать свою жизнь.

Это может быть материальный мир, это может быть духовный мир — задача заключается в том, как увеличить ваши возможности в тысячи и тысячи раз.

Как найти такое решение, чтобы ваш КПД жизни умножался каждый раз, за что бы вы ни взялись?


Пневмотические штаны на ядерном топливе для пустыни Сахара


Какой первый признак того, что у вас начинает работать седьмое чувство, что у вас появилась новая сила? Сначала вы ощущаете в себе какоето неловкое шевеление, томительное невнятное пробуждение, а потом вдруг — бах! — озарение: «Идея!..». Бывает такое?

И вы носитесь с этой своей новорожденной идеей, на ручках ее качаете, ее попочку целуете, и возникает такое блаженное состояние, состояние полета, восторга от собственной значимости! Такое ликование! Было такое? Помните?

А потом пугаетесь: «Чего это я? Умней меня, что ли, никого не нашлось? Если б такое было возможно, другие давно бы уже сделали». Вот тут-то вы и попались! Попались в капкан вашей ведомости и благополучно оседаете в состоянии нормального пятичувственника — растворяетесь в быдломассе.

А вот если у вас начинает работать седьмое чувство...

Загоревшись новой идеей, приходите, скажем, на работу. И вдруг находящиеся там люди — ваши коллеги, начальники и подчиненные — подходят к вам с той же идеей и говорят, например:

— А не построить ли нам в пустыне Сахара пневматический туалет для пингвинов на ядерном топливе?


Вы ошарашено сидите, выпучив глаза, — вот же она, ваша сегодняшняя идея!

На самом деле все гениальные идеи поначалу выглядят смешно, даже нелепо, во всяком случае, невероятно.

Вспомните Циолковского. Ведь современники считали его сумасшедшим, не от мира сего. А что из этого получилось? Всего-навсего новая эра, новая эпоха. Весь XX век потом пережевывал его идеи.

Вот это и означает, что вы стали генератором Силы!

Высшее мастерство заключается именно в том, что вы генерируете силу других людей. Генерируете у других желание созидать. Генерируете в людях желание творить. Это одно из лидерских качеств. Это одно из основных лидерских качеств! Понятно? Что и где генерировать — ваша задача.

У каждого из нас есть стремление, вложенное Всевышним, — желание оставить после себя след в истории, совершить что-то доброе, чтобы человечество помнило о нас еще лет хотя бы тысячу.

Когда у вас открывается седьмое чувство, вы можете создавать. Вы можете создавать все, что захотите.

Когда у вас открывается седьмое чувство, все процессы в жизни принимают форму снежной лавины.. Когда (Приходит идея, она буквально обрушивается на вас, как снежная лавина. Когда приходит счастье — тоже.

Вы становитесь Человеком-генератором, Человеком-магнитом, Человеком-полюсом. Вы притягиваете к себе все, что вам нужно, притягиваете, где бы вы ни находились.

Если у вас есть идея, люди начинают думать с вами в лад, ваши мысли начинают откликаться в их умах, возникает резонанс. Ваши желания — чего бы вы ни захотели — начинают осуществляться как бы сами собой. Понятно?

Если вы любите, вас не смогут не полюбить!

Вы «вызываете» автобус, когда вам нужно, или приходите на остановку именно в нужный момент? Какая разница? От этого суть не меняется. Думайте, как хотите. Может, вы создаете ситуацию, а может, видите этот случай в будущем. Суть не меняется.

Но главное — то, что результативность вашей жизни увеличивается во много, во много со многими нулями раз! Понятно?

Тогда приступайте к упражнениям!

Миллионеров и 1 рубль

Каково расстояние между зрячим и незрячим, таково и расстояние от вас до тех людей, у которых шестое и седьмое чувства работают. Это расстояние можно измерить даже в денежных знаках.

Дорогие мои! То, что я сейчас скажу, Боже упаси, не принимайте за хвастовство или гордыню! Просто педагог или тренер имеет, наверное, право гордиться своими учениками, в чьих достижениях есть его малюю-ю-сенький вклад.

У меня на сегодняшний день двести сорок миллионеров, образно говоря, собственного изготовления. Конечно, я здесь преувеличиваю свою значимость, но так хочется похорохориться и примкнуть к чужим заслугам.

Многие из них начинали без копейки в кармане, приходили к нам на занятия и просили скидку за обучение. Многие были вообще безработными, хотя сразу хочу оговориться: деньги и для них, и для меня не самоцель! Они вообще не должны быть самоцелью!

Вот спрошу вас: сколько начального капитала вам нужно, чтобы открыть собственное дело? Ну, сколько? Миллион? Сто тысяч? Сколько тысяч или миллионов вам хватит?

Да если даже вы скажете «один рубль», я уже знаю, что ничего у вас не выйдет, потому что не деньги делают голову, а голова — деньги.

Вот эту голову мы с моими слушателями — теперь миллионерами — и «приставляли» на место. А на самом деле просто раскрывали шестое и седьмое чувства.


Я говорил всем им одно и то же: «Когда первый миллион заработаете, позвоните мне».

Почему? Потому что у меня есть такая тетрадка, куда я их всех записываю и смотрю, сколько времени каждому потребовалось, чтобы стать миллионером. Это мой опыт тренера. Это мой «дебет—кредит» — финансовый отчет перед своей Жизнью, перед своей Душой.

Они все разные. Среди них есть бизнесмены, банкиры, спортсмены, люди искусства. На сегодняшний день их материальный уровень исчисляется цифрами со многими нулями в конце. Но не это главное, это — всего лишь следствие.

Деньги — это просто эквивалент силы. Познав себя, эти люди раскрыли себя как Личность. Полюбив себя и окружающий мир, они увидели свои бескрайние возможности, свой талант, свое могущество! Я знаю это в них по собственному опыту.

Каждый из них смог стать Человеком-полюсом. Где бы они ни находились, около них начинает возникать благодать изобилия во всем. Они притягивают людей, как источник света притягивает путника в бескрайней ночной пустыне. И это еще далеко не все, что можно сказать.

Как я вас обидел!!! Еще не то получите, если ничего со своей жизнью делать не будете, но уже не от меня и не в словесной форме. Слово что! Книжку закрыли и забыли!..

Наши рекомендации