ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ. Приглашаем Вас принять участие в работе ІХ международной научной конференции памяти Анатолия Николаевича Лапутина «Актуальные проблемы современной биомеханики

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе ІХ международной научной конференции памяти Анатолия Николаевича Лапутина «Актуальные проблемы современной биомеханики физического воспитания и спорта»,которая состоится 13-14 октября 2016 года в Черниговском национальном педагогическом университете имени Т.Г. Шевченко (Украина, г. Чернигов).

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Современное развитие и преподавание биомеханики физического воспитания и спорта.

Биомеханические, педагогические, медико-биологические, психологические аспекты физического воспитания и спорта.

Биомеханические, информационно-коммуникационные технологии и конструкторские разработки в физическом воспитании и спорте.

Педагогические аспекты профессиональной подготовки будущего специалиста по физическому воспитанию и спорту.

Современные проблемы здоровья и здорового образа жизни в педагогическом образовании.

Проблемы формирования и совершенствования спортивно-технического мастерства.

ПУБЛИКАЦИЯ РАБОТ КОНФЕРЕНЦИИ

Материалы будут опубликованы до начала конференции в сборнике "Вестник Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г.Шевченко. Серия: Педагоги­ческие науки. Физическое воспитание и спорт", утвержденном как специализированное издание по педагогике(Приказ МОН Украины №528 от 12 мая 2015 г.).

При подаче материалов оплачивается организаци­онный взнос, предназначенный для издания сборника. Оплата проводится из расчета 40 грн. (1,8$) закаждую страницу публикации.

ОПЛАТА:

Украина – Приватбанк, пополнение карточки 4731 2171 0942 7110;

Иностранные государства – электронный перевод по адресу: Украина, 14013, г. Чернигов, ул. Гетмана Полуботка, 53, ЧНПУ имени Т.Г.Шевченко, кафедра ППМФВ, Гаркуше Сергею Васильевичу (с обозначением «Конференция»).
Также можно перечислить средства на карту ПриватБанка 5168 7420 1714 4308.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

· Статьи принимаются до 16 сентября 2016 года.

· Языки – украинский, русский, английский, польский.

· Объем статьи – 8-12 страниц.

· Текст статьи набирать в редакторе Microsoft Word for Windows; формат текста – *rtf или *doc, шрифт текста – Times New Roman, 14 pt, интервал – 1,5; поля 20 мм. Иллюстрации (рисунки, блок-схемы, графики) располагаются в тексте статьи и должны быть выполнены в одном из графических редакторов. Рисунки следует подавать черно-белыми (без полутонов), контрастными. Блок-схемы и рисунки (должны быть сгруппированы) дополнительно подаются отдельными файлами в электронном виде. Таблицы размещаются непосредственно в тексте статьи. Каждая таблица должна содержать заголовок. Формулы и буквенные обозначения величин создаются в редакторе формул MathType-Equation и располагаются в тексте.

· Структура статьи: УДК, фамилия и инициалы автора и соавторов (не более четырех), название статьи, резюме и ключевые слова на украинском (500 зн.) и английском (2000 зн.) языках (резюме на английском языке с указанием фамилии, инициалов автора (соавторов) и полного названия статьи), текст статьи, литература. Компьютерный перевод резюме не принимается.

· Статья должна быть оформлена согласно требований к специализированным изданиям (Постановление президии ВАК Украины от 15.01.2003 р. №7-05/1) и содержать такие необходимые элементы: постановка проблемы и её связь с важными научными или практическими заданиями; анализ последних исследований и публикаций; формулировка цели и задач работы; основной материал исследования; выводы и перспективы дальнейших разработок; литература.

· Материалы (статья и заявка в одном файле) направлять на любой из адресов e-mail: [email protected]или[email protected]. Имя файла статьи должно включать фамилию автора и № желаемого направления (Пример: Шевченко_3).

· После рецензирования статьи (кроме статей докторов наук, профессоров, кандидатов наук) уведомление о принятии ее в печать (или отклонение) присылается автору лишь на электронный адрес. Только после этого автор оплачивает организацион­ный взнос и присылает копию квитанции об оплате на электронный адрес оргкомитета.

· Автор может предоставить не больше 3-х статей, которые будут опубликованы в специализированном сборнике.

· За содержание и достоверность поданных в печать научных данных ответственность несут авторы и соавторы.

· Все расходы за счет участников или командирующей организации.

· Электронный вариант сборника будет направляться авторам по электронной почте после завершения конференции.

· Для получения печатного варианта сборника участниками необходимо указать это в заявке или отправить на эл. адрес оргкомитета запрос и гарантии оплаты почтовой пересылки.

· Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять материалы, которые не отвечают требованиям к специализированным изданиям, а также вносить коррективы.

ОРГКОМИТЕТ:

Носко Николай Алексеевич, член-корреспондент НАПН Украины, доктор педагогических наук, профессор, ректор Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г.Шевченко, глава оргкомитета
(тел.: 04622 3-22-54).

Гаркуша Сергей Васильевич, д.пед.н., заведующий кафедрой педагогики, психологии и методики физического воспитания, зам. Главы оргкомитета (тел.: 063 336-47-27, 0960779578; e-mail: [email protected], [email protected]).

Жула Лидия Владимировна, к.пед.н., доц., координатор (тел.: 050 585-46-13);

Багинская Ольга Владимировна к.пед.н.,доц., координатор (тел.093 958-36-17);

Редько Татьяна Михайловна, к.пед.н., доц., координатор (тел.: 063 687-85-25).

Будем очень признательны,
если Вы сообщите эту информацию всем заинтересованным лицам!

ЗАЯВКА

на участие в ІХ международной научной конференции памяти А.Н. Лапутина
"Актуальные проблемы современной биомеханики
физического воспитания и спорта",
которая состоится 13-14 октября 2016 года в г. Чернигове

Фамилия, имя, отчество _____________________________________________________________

Научная степень ______________________________ Ученое звание _______________________

Должность ________

Место работы ______

Адрес участника ___________________________________________________________________
Телефон (код города) _________________________ Е-mail _______________________________

Форма участия в конференции (очная, заочная) _________________________________________

Заявка на участие с докладом на пленарном заседании (указать название доклада только при условии очного участия) ____________________________________________________________

Заявка на участие с докладом на секционном заседании (указать название доклада только при условии очного участия) ____________________________________________________________

Заявка на получение печатного варианта сборника по почте :

да, вышлите по почте ð нет ð только электронный вариант ð

Номер желаемого направления ________________

Приезд: да ð нет ð возможно ð

Необходимые для доклада технические средства: мультимедийный проектор; другое _________

Бронирование отеля: да ð нет ð
номер: цена:

1-ð местный ð низкая

2-ð местный ð средняя

3-ð местный ð люкс

Подпись_______________ Дата ______________

Наши рекомендации