Студент. Красный Сулин, Ростовская область, Россия

Это было первое спонтанное столкновение с феноменом. Мне было 16 лет и я ничего о нем не подозревал. Кроме того, я никогда не верил ни во что такое. Был обычный зимний вечер 2004 года. Я находился в своей комнате в общежитии один, так как мой сосед уехал на выходные. Пытался заснуть лежа на левом боку и о чем-то размышлял. Вдруг я осознал, что у меня есть частичное видение комнаты (было темно и я слабо мог что-либо видеть), но я знал, что глаза у меня закрыты! Тут же попытался как-то пошевелиться, но ничего не получилось. Меня сильно парализовало, начало трясти все тело, в ушах появился ужасный вой, крики (будто женские или детские, как от боли). Все мои попытки это прекратить ни к чему не привели. Было ужасно страшно и непонятно. Думал, что сойду с ума или умру. Все это продолжалось не более двух минут, а затем резко прекратилось. Я смог вскочить с кровати и включить свет. Так и просидел в комнате до самого утра, находясь в полной растерянности и боясь уснуть. Только спустя два месяца в одной из книг я нашел объяснение произошедшему. Там было сказано, что это пограничное состояние между сном и бодрствованием, когда тело спит, а разум уже нет или еще нет.

Комментарий М. Радуги:Еще одно описание спонтанно сработавшей прямой техники. Снова человек не собирался ничего переживать. Снова паралич. Снова страх. Мало того, Владимир вообще тогда еще ни разу не слышал о феномене.

Началось все у Владимира, как он сам отметил, когда тело уже уснуло, а сознание еще не успело. Проявилось это тем, что он внезапно обнаружил, что видит свою комнату, хотя точно чувствовал и знал, что глаза закрыты. Это также типичная ситуация, которая однозначно указывает на наличие фазового состояния и что можно уже пытаться разделяться с телом. По моим наблюдениям до 15% людей сталкивались с такой ситуацией, поэтому не надо думать, что практик описывает нечто исключительное.

Вполне понятно, что практику было совсем не до разделения, о возможности которого он наверняка даже не подозревал. Вместо этого он пытался как можно быстрей вернуться в реальность. Однако тут его ждала неожиданность в виде паралича. Ну, и как всегда типичная проблема: попытка получить контроль силой, что еще больше углубляет состояние. Еще раз отмечу, что в такой ситуации наоборот нужно расслабиться, если не хотите пережить одно из самых незабываемых кошмарных переживаний всей жизни, которое в мелких деталях будете помнить очень долго. Чтобы понять, насколько сильным был такой стресс, всего лишь нужно вдуматься, почему практик так и не решился снова ложиться в кровать до самого утра…

Кстати, после данного случая, Владимир так сильно заинтересовался феноменом, что стал весьма успешным его практиком. Другие его описания мы будем разбирать чуть позже и они уже далеко выходят за рамки простого паралича.

№27

Наши рекомендации