I-й Липецкий Церковный округ

Русской Православной Церкви

(Московский Патриархат)»

I-й Липецкий Церковный округ

I-й Липецкий Церковный округ - student2.ru

398020,г. Липецк, ул.9-го Января, 1а

Тел. 8(4742)276509,

02.09.16г. №3 е-mail: [email protected]

е-mail: [email protected]

Директорам ОУ г. Липецка

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках XXV Международных Рождественских образовательных Чтений состоится XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап проводится на региональном уровне в период c 14 сентября по 1 ноября 2016 года.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, ответственным за организацию и проведение данного мероприятия в регионе является епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации совместно с отделами культуры области.

Победители регионального этапа Международного конкурса награждаются почётными грамотами и подарками на открытии Регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных Чтений в декабре 2016 года. Там же планируется выставка работ победителей.

К Региональному этапу Чтений будет выпущен буклет с лучшими работами конкурса.

Итоги регионального этапа Международного конкурса будут опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии www.oroik48.ru

Работы победителей конкурса на местном уровне в количестве не более 5 от одной организации должны быть направлены в Епархиальное Управление по адресу: г. Липецк, ул. Ленина, д.34А, Отдел религиозного образования и катехизации до 1 ноября 2016 года.

30 работпобедителей регионального этапа конкурса до 10 ноября 2016 года будут направлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса.

Второй этап Международного конкурса состоится в Москве. Работы победителей второго этапа будут представлены в дни работы Международных Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце. Победителей второго этапа конкурса за счет епархии направляют с сопровождающими лицами для награждения в Москву. Вручение грамот и подарков состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в январе 2017 года.

Итоги Международного конкурса будут опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации www.otdelro.ru.

В конкурсе могут принять участие ученики воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, средне-специальных учебных заведений, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Конкурс проводится по трём возрастным группам:

первая группа - до 8 лет;

вторая группа - 9-12 лет;

третья группа -13-17 лет.

Номинации конкурса:

«Основная тематика», включает в себя следующие темы:

- Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается)

- Рождество Христово

- Библейские сюжеты

- Мир духовный и мир земной

- Христос и Церковь

- Любимый храм

- Красота родной природы

- Мой дом, моя деревня, мой город

- Моя семья и друзья

«Православная икона» (для учащихся иконописных школ 13-17 лет с соблюдением канонов)

«Роспись по фарфору» (для учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений - 13-17 лет), включает в себя следующие темы:

- Монастыри Москвы

- Утраченная Москва

- Московские Древности

- Неизвестная архитектура Москвы

- Москва во времена Рюриковичей

- Москва во времена Романовых

- Белокаменный Кремль

- Храмы Москвы

- Замоскворечье

- Московские святители

Наши рекомендации