От Университета к участию во всероссийском этапе допускаются три призера, занявших первое, второе и третье место соответственно на отборочном этапе.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. К участию во Всероссийской студенческой Олимпиаде Системы Главбух (далее – Олимпиада) допускаются студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета очной формы обучения.

1.2. Задания Олимпиады рассчитаны на студентов, изучающих бухгалтерский учет и налогообложение в рамках подготовки бакалавриата и магистратуры по направлениям укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление».

1.3. Целями Олимпиады являются:

– выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов;

– закрепление и углубление знаний, полученных в процессе обучения;

– стимулирование творческого роста и интереса к бухгалтерскому делу;

– повышение престижа образовательных учреждений.

1.4. Информация о проведении Олимпиады, порядке участия в ней, о победителях и призерах Олимпиады, является открытой и публикуется на сайте www. student.1gl.ru.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОЛИМПИАДЫ

2.1. Организаторами участия студентов СПбГЭУ в Олимпиаде являются медиагруппа «Актион-МЦФЭР» и Санкт-Петербургский государственный экономический университет (далее Университет).

2.2. Заявка учебного заведения на проведение Олимпиады направляется простым сообщением на электронный адрес [email protected] не позднее 1 ноября текущего года.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

3.1. Олимпиада проводится ежегодно в два этапа в период с 20 ноября 2016 года по 1 марта 2017 года.

3.2. Для студентов Университета Олимпиада проводится на территории Университета.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада состоит из отборочного и всероссийского этапов. К отборочному этапу относится внутривузовский этап, который проводится не позднее 15 декабря. Точная дата проведения отборочного этапа для студентов определяется не позднее чем за 2 недели до даты его проведения, доводится до сведения Актион-МЦФЭР и объявляется на сайте www.unecon.ru.

4.2. Для организации участия Университета в Олимпиаде формируется оргкомитет Олимпиады из числа профессорско-преподавательского состава и не менее одного представителя Актион-МЦФЭР.

4.3. Оргкомитет Олимпиады в каждом вузе:

· определяет форму и порядок проведения отборочного этапа;

· разрабатывает содержание заданий отборочного этапа;

· формирует состав жюри;

· анализирует и обобщает итоги отборочного этапа;

· представляет отчет о проведении этапов Олимпиады в центральную рабочую группу Актион-МЦФЭР (далее ЦРГ).

Университет самостоятельно проводит регистрацию участников Олимпиады. Сбор и учет заявок от студентов на участие в Олимпиаде (приложение 1) осуществляется в порядке, установленном оргкомитетом Университета.

4.5. Задания отборочного этапа разрабатываются:

· кафедрой бухгалтерского учета и анализа,

· кафедрой аудита и внутреннего контроля

· кафедрой государственных и муниципальных финансов

4.6. Жюри Олимпиады:

· проверяет выполнение заданий отборочного этапа;

· определяет победителей и призеров отборочного этапа;

· формирует отчет о результатах проведения отборочного этапа (приложение 2) и направляет этот отчет в ЦРГ;

· контролирует добросовестное выполнение заданий участниками всероссийского этапа Олимпиады.

От Университета к участию во всероссийском этапе допускаются три призера, занявших первое, второе и третье место соответственно на отборочном этапе.

4.8. Задания всероссийского этапа состоят из вопросов теста «Корпоративной Школы Главбуха».ЦРГвыбирает конкретный тест не позднее чем за три дня до проведения всероссийского этапа. Содержание вопросов теста, отобранного для всероссийского этапа Олимпиады,оргкомитетам вузов не сообщается.

4.9. Всероссийский этап проводится во всех вузах, участвующих в Олимпиаде одновременно в период с 10 по 28 февраля 2017 года. Точную дату проведения всероссийского этапа устанавливает ЦРГ по согласованию с вузами-организаторами.

4.10. Для проведения всероссийского этапа Олимпиады Университет выделяет аудиторию, обеспеченную компьютерами и доступом к сети Интернету.

4.11. Участники Олимпиады от каждого вуза-организатора проходят тест всероссийского этапа в выделенной аудитории под контролем жюри.

Наши рекомендации