О сетевой акции Дружин юных пожарных Западного округа г.Москвы

Согласовано Согласовано

Председатель МРСД Председатель Совета МГО ВДПО

…….. И.В. Мальчевская ………В.А. Сергеев

ПОЛОЖЕНИЕ

о сетевой акции Дружин юных пожарных Западного округа г.Москвы

«Фронтовая концертная бригада»

Данная акция в 2016-2017 уч. году посвящена Году пожарной охраны иявляется продолжением славных традиций нашей Родины, когда дети и подростки выступали в подшефных воинских частях и в госпиталях с концертами, собственноручно изготавливали и отправляли на фронт варежки, теплые носки и другие полезные вещи.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Цель: провести в творческой форме поздравление личного состава дежурной смены пожарной части с праздником общественно-государственного значения.

Задачи:

- закрепление в практической концертной деятельности знаний, умений и навыков, полученных на занятиях в объединениях дополнительного образования художественно-эстетической направленности;

-знакомство с пожарными частями, в районе выезда которых находится образовательное учреждение;

- расширение представлений воспитанников о системе круглосуточного боевого дежурства пожарных и спасателей, о готовности этих подразделений выполнить задачу в любое время, в том числе, когда большинство жителей отдыхают;

- воспитание уважения к людям, несущим службу в жизненно важных формированиях;

- социализация личности детей и подростков путем приобщения к социально-значимому делу

ВРЕМЯ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Акция проводится в декабре 2016 года (27 декабря – День Спасателя), в феврале 2017 года (23 февраля – День защитников Отечества), в апреле 2017 года и посвящена Дню Пожарной охраны (30 апреля), а также поздравлению с Днем Победы в память о пожарных Великой Отечественной войны.

РУКОВОДСТВО АКЦИЕЙ:

Общее руководство по организации акции несет Клуб Юных пожарных «Цунами» ГБОУ Школы № 97 и ВДПО.

УЧАСТНИКИ АКЦИИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

1. К участию допускаются коллективы образовательных организаций , желающие провести поздравление сотрудников пожарной части, в районе выезда которой расположено образовательное учреждение.

2. Коллектив по предварительной договоренности с начальником пожарной части проводит акцию в любой из предложенных номинаций или в любом сочетании номинаций.

Номинации деятельности в рамках акции:

- Концертная бригада. Концерт художественной самодеятельности для дежурной смены пожарной части.

- Подарок бойцу. Изготовленные с любовью и заботой своими руками интересные и полезные сувениры. Их можно вручить торжественно при проведении концерта.

- Картинная галерея. Это могут быть изготовленные воспитанниками панно, картины в рамках для оформления помещений ПЧ

- Каждой пожарной части – зимний сад. Оформление в пожарной части зеленого уголка комнатных растений, выращенных своими руками: покупные растения не жизнеспособны! Только надо помнить: пожарные – люди занятые, и вам придется взять шефство над зимним садом, приходить за ним ухаживать.

3. Коллектив снимает (фото, видео) свое выступление или результат деятельности (картинная галерея, зимний сад) и получает письменный отзыв командования части

4. Оформленный отчет (папка с коротким текстовым отчетом, фотоотчетом и отзывами командования ПЧ (можно копии)) + тот же материал на диске сдается в Клуб «Цунами» в следующие сроки:

-Декабрьская акция- до 15 января 2017 года

-Февральская акция- до 01 марта 2017 года

-Апрельская акция- до 07 мая 2017 г.

В отчете указать ФИО и должность педагога, количество воспитанников – участников, программу концерта, количество подаренных ПЧ сувениров, картин и комнатных растений.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

Количество номинаций, в которых приняли участие, зрелищность мероприятия, объемные показатели.

ИТОГИ АКЦИИ И НАГРАЖДЕНИЕ:

Итоги подводятся по отчетам ОУ в свободной форме , сданным в Клуб ЮП «Цунами» .

Победителями станут те коллективы, которые провели работу по номинациям и подтвердили ее результативность своими правильно подготовленными отчетами

Награждение пройдет в мае 2017 года на ежегодном слете ДЮП и празднике «Юные друзья пожарных» .

Контактный телефон Клуба ЮП: 8-9031974830, руководитель Клуба ЮП –к.п.н Эюбова Людмила Викторовна, эл почта Клуба [email protected],

страница в контакте https://vk.com/dup_tsunami_97

Наши рекомендации