Студент. Красный Сулин, Ростовская область, Россия. Неожиданно очнулся во сне, полностью осознавая себя

Неожиданно очнулся во сне, полностью осознавая себя. Находился среди своих друзей одногруппников. Мы гуляли по набережной моря и общались. Рассматривал их лица, одежду и обстановку вокруг, чтобы удержаться и не потерять контроль. Вдруг наша староста протягивает какой-то черный предмет с большой красной кнопкой в центре. Говорит: «Это тебе!». Я сразу решил, что это пульт от чего-то. Долго не думая, нажал на кнопку. Через секунду нас всех ослепила вспышка с морского горизонта. Это был ядерный взрыв. Гриб вознесся в небеса, раздвигая облака. Все было необычайно красочно и реалистично. Тело начало разрываться от дьявольского зноя и взрывной волны. Прошло 5-6 секунд и нас стерло с лица Земли.

На какой-то миг все погасло. Было только сознание, что что-то произошло. Появился свет. Он был повсюду и я не видел ничего кроме него. Казалось, он пронизывает меня или был мною. Ничего намеренно не стал предпринимать и просто замер. Через несколько секунд перенесся в странный город или даже мир.

На первый взгляд, обычное место, не считая, что в небе вместо Луны была планета Земля. Не переставая поражаться данной картине, пошел по улице. Люди почему-то ходили по карнизам зданий и нижним балконам. Машины летали над дорогой крышами вниз. Потряс головой и снова взглянул на картину, чтобы убедиться, что мне все это не кажется. Все оставалось прежним.

Подумав, что мне тут не место и что я такую жизнь после смерти не заказывал, поднял взгляд вверх на Землю и пожелал вернуться. Но странностей от этого не убавилось, так как вернулся на ту же набережную, а не в тело. Все было тоже самое за исключением, что я был простым пассивным наблюдателем тех событий, что пережил. Теперь я парил над нашей компанией. Поразила полная четкость всех действий и обстановки.

Вижу как мне протягивают абсолютно тот же самый пульт. Наблюдая за этим, начинаю кричать самому себе, чтобы не нажимал и что это уже было. Но все произошло заново и я снова оказался в том городе. Посмотрев на все снова, просто решил вернуться в тело и тут же очнулся в нем, а затем спокойно уснул.

Комментарий М. Радуги:Еще один опыт Владимира, который снова начинается с входа в фазу через осознание себя во сне, хотя он неплохо владеет как прямыми, так и непрямыми техниками. Изначально мы видим правильное применение углубления и удержания (путем разглядывания деталей пространства, одежды и лиц). Но дальше не было никакого плана действий, либо практик решил просто понаблюдать за происходящим, поскольку и это бывает крайне любопытно само по себе.

Сами события подтвердили, что спонтанные моменты в фазе могут превосходить наши желания. Разве бы догадался Владимир именно сейчас попробовать пережить ощущения от ядерного взрыва? Пережив его и оказавшись в зависшем положении в бесформенном пространстве, озаренным ярким светом, Владимир совершил первую существенную ошибку: он расслабился, и решил просто посмотреть к чему фаза приведет его вновь. Так делать нельзя, и ему повезло, что само переживание на этом не закончилось. Кроме того, спонтанность дальнейших событий весьма условна. Да, умышленно ими уже никто не руководил, но где-то подсознательно они уже были запрограммированы. Именно это случается, когда человек, спонтанно столкнувшийся с фазой, может пережить типичные предсмертные видения, описанные в разных книгах, лишь потому, что он воспринял ситуацию, как свой конец.

Собственно, именно ситуация смерти и запрограммировала остальную часть переживаний в фазе. Это и неизвестный мир, и бестелесное повторное возникновение на набережной. Все это было бесконтрольно, но, конечно, не значит плохо. Все-таки, нужно иметь план действий и стремиться к его осуществлению. Мало того, Владимир, оказавшись в странном мире, почему-то решил сам вернуться в тело, хотя ему это почему-то не удалось. Это серьезная ошибка. Зачем умышленно прерывать такой ценный опыт, когда там еще так много чего можно было сделать и увидеть?

Судя по повторной ситуации на набережной, умышленное возвращение было вызвано частичной потерей осознанности. Ведь зачем посторонний объект, пусть и ассоциирующийся с тобой, заставлять прервать какое-либо действие? Объяснить это можно лишь затуманенным сознанием, тем более ведь вход в фазу был через сон, а это часто влияет именно на осознанность. Даже если хотелось избежать какого-то события, то можно было отобрать пульт или просто отключить его действие намерением. Ведь пульт и взрыв, на самом деле, в фазе имеют всего одну связь – в голове самого практика. Сама кнопка лишь детонирует ожидание практика, а не реальные события. То есть, Владимир сам себя взорвал во второй раз. Конечно, это было неосознанно и неумышленно, но было именно так.

Снова оказавшись в необычном мире с летающими перевернутыми машинами, Владимир повторяет свою серьезную ошибку и снова пытается вернуться в тело, что ему на этот раз благополучно удается. Конечно же, не идет речи о следующей попытке разделиться сразу по возвращению. По сути, это упущение массы возможностей.

№55

Наши рекомендации