Администрация имеет право не допускать посещение детей лиц в нетрезвом состоянии, с неадекватным или агрессивным поведением.

Памятка.

1. Родители, отправляющие детей в «Санаторий «Вита», ОБЯЗАНЫ:

1.1. Ознакомится с правилами пребывания детей и родителей на территории здравницы. Приобретая путевку, Вы даете согласие на их выполнение.

1.2. Обеспечить детей необходимыми документами:

• санаторно-курортной картой, которая должна содержать достоверную информацию о состоянии здоровья ребенка для проведения полноценного санаторно-курортного лечения. Указать наличие аллергических реакций (пищевая, бытовая, пыльцевая, лекарственная), если таковые имеются;

копиюсправки или сертификата о прививках;

• справка на энтеробиоз;

• справку от дерматолога (кожные заболевания);

• справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за последние 21 день (выдает участковый врач или Роспотребнадзор);

копию страхового полиса обязательного медицинского страхования;

копиюсвидетельства о рождении либо паспорта.

1.3. Обеспечить детей на время пребывания в санатории оптимальным количеством чистой, пригодной для использования одежды и обуви (повседневной, спортивной, нарядной, теплой, два купальных костюма, резиновой шапочкой для бассейна, головным убором, шлепанцами), предметами личной гигиены. Все вещи промаркировать (по возможности).

1.4. Проследить, чтобы дети не брали в санаторий:

• электроприборы (кипятильники, фены, щипцы для завивки волос и т.д.)

• спиртные и алкогольные напитки;

• табачные изделия;

• наркотические средства;

• медицинские препараты (если ребенок получает базисную лекарственную терапию по какому- либо заболеванию, информация об этом должна быть в санаторно-курортной карте, а медикаменты у сопровождающего взрослого, который должен передать их в медслужбу санатория. Санаторий имеет право реэвакуировать ребенка по месту жительства при наличии у него медицинских противопоказаний для пребывания в санатории (за счет средств родителей).

1.5. Запрещается давать детям в дорогу и привозить в санаторий продукты питания, требующие особые условия хранения (соблюдение температурного режима). (СанПиН 2.4.5.24.09-01).

2. ПРАВА родителей, отправляющих детей в Санаторий «Вита»:

2.1. Родители ребенка, родственники имеют право посещать ребенка в санатории. Дни посещения: суббота и воскресенье с 9.30 до 12.30 и с 16.00 до 18.30 час.

2.2. Родители (родственники) имеют право пройти на территорию здравницы по разовому пропуску только с разрешения администрации и службы охраны при наличии документов, подтверждающих личность (паспорт или водительское удостоверение).

ПРИ ЭТОМ

- посещение ребенка проходит только на территории санатория;

- посещение разрешается только по заявлению родителей либо родственников (при наличии нотариально заверенной доверенности). Заявление пишется по установленной форме и подписывается представителем администрации и дежурным врачом санатория.

Администрация имеет право не допускать посещение детей лиц в нетрезвом состоянии, с неадекватным или агрессивным поведением.

2.3.Родители имеют право подавать конструктивные предложения об улучшении организации работы здравницы администрации санатория. нотариально.

2.4.Только родители имеют право забрать ребенка из санатория при наличии паспорта и заявления. Другие лица – только при наличии доверенности от родителей, заверенной

3. Родителям (родственникам) на территории санатория ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• без разрешения администрации находиться в корпусе санатория, его помещениях (особенно спальных), пищеблока, медицинского блока, спортивных площадок, бассейне, заходить в зону купания детей во время проведения водных процедур;

• размещать и передвигаться на территории санатория транспортными средствами;

• отвлекать воспитателей, сотрудников санатория от рабочего процесса;

• вести себя некорректно, агрессивно, шумно;

• нарушать права детей (в т.ч. собственного) и взрослых (в т.ч. сотрудников), находящихся на территории санатория;

• кормить детей некачественными, скоропортящимися, запрещенными для детского питания продуктами, приобретенными в несанкционированных местах торговли;

• загрязнять (сорить) на территории санатории;

• курить, распивать спиртные и алкогольные напитки на территории санатория.

ВНИМАНИЕ!

Рекомендация: давать детям в пользование мобильные телефоны стоимостью не выше 1,5- 2 тысяч рублей, не брать с собой очень дорогую одежду, дорогие фотоаппараты, плейеры, ноутбуки и т.д.

Администрация санатория по решению медико-педагогического совета имеет право депортировать ребенка до места проживания за счет родительских средств и в их сопровождении, при следующих нарушениях:

1. Распитие спиртных напитков, включая пиво.

2. Употребление наркотических средств.

3. Грубое, неоднократное нарушение режима.

4. Воровство.

5. Выход за территорию санатория без сопровождения взрослых.

6. Неоднократное нарушение правил поведения на воде.

7. При наличии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

РЕЖИМ ДНЯ:

8.00 – подъем;

8.15 – зарядка;

8.30 – утренний городской сбор;

09.00– завтрак;

9.30-12.30 – море, санаторно-курортное лечение; работа кружков;

13.00– обед;

14.00-15.45 – тихий час;

16.00 – полдник;

16.30-18.30 – море, санаторно-курортное лечение, работа кружков;

19-00 – ужин;

20.00 – вечерние программы;

21.00 - второй ужин;

21.15 – дискотека;

22.30 – отбой у младших отрядов;

23.00 – отбой у старших отрядов;

Анкета для родителей,

Наши рекомендации