Всероссийский гала-концерт в москве

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ и ЮНОШЕСКОЙ ПЕСНИ

«БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»,

Посвященный 80-летию со дня образования службы Госавтоинспекции России и

Выпуску первого Всероссийского сборника песен для детей и юношества по безопасности дорожного движения

с Гала-концертом в Москве!

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Учредитель фестиваля:

ООО «Ансамбль Русские краи» композитора Русских Игоря Валерьевича.

Главный координатор, автор идеи, директор Фестиваля –

композитор Русских Игорь Валерьевич.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет организационный комитет (далее Оргкомитет), который определяет место проведения, программу, состав жюри, решает финансовые и хозяйственные вопросы. К компетенции Оргкомитета относятся: привлечение средств на проведение Фестиваля; подбор лиц и организаций, занимающихся разработкой и реализацией программы Фестиваля; организация рекламной компании; контроль и управление на всех этапах Фестиваля.

I. ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1 Пропаганда безопасного законопослушного поведения на улицах и дорогах среди детей и подростков Российской Федерации.

1.2. Развитие культуры детского и юношеского творчества. Создание связей со спонсорскими группами, внедрение культуры спонсорства и этикета, реализации благотворительных проектов, направленных на поддержку программ, ориентированных на развитие детского и юношеского творчества.

1.3. Объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы.

1.4. Налаживание и укрепление творческих связей между регионами России.

II. ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Создание первого Всероссийского сборника песен «Безопасная дорога» по безопасности дорожного движения.

2.2 Выявление талантливых коллективов и исполнителей, освещение их деятельности в средствах массовой информации.

2.3. Организация мастер-классов ведущих исполнителей, руководителей и педагогов в сфере культуры и образования для преподавателей и руководителей.

2.4. Создание информационной базы для улучшения взаимодействия между творческими коллективами, общественными организациями, государственными структурами и спонсорскими группами.

III. СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

ТУР (дистанционный)

1 тур фестиваля проводится с 1 февраля 2016 года по 1 апреля 2016 года.

Для участия в 1 туре принимаются:

· заявки на участие в фестивале;

· организационный взнос;

· аудио- или видеоматериал одной песни на одну заявку (лучше видео).

Необходимо прислать на электронную почту Оргкомитета или на официальную страницу фестиваля Вконтакте одну песню в исполнении участника или участников. Тематика песен 1 тура – свободная. По присланным материалам Жюри определяет вокальные, артистические данные конкурсантов. Вся информация об итогах 1 тура будет размещена на сайте композитора Игоря Русских: www.igorru.ru и на официальной странице фестиваля Вконтакте не позднее 10 апреля 2016 года. Все участники, прошедшие во 2 тур будут оповещены до 10 апреля 2016 года.

Большинству участников, не прошедших во 2 тур, будет присвоено звание Дипломантов Всероссийского фестиваля с отправлением дипломов почтой на указанный ими адрес в заявке.

ТУР (дистанционный)

С 1 по 10 апреля всем участникам 2 тура Оргкомитет высылает новые конкурсные песни (текс, ноты, минусовка) из нового первого Всероссийского сборника песен о Правилах Дорожного Движения «Безопасная дорога», которые они обязаны выучить и выслать видеоверсию с исполнением новой песни на электронный адрес Оргкомитета или выставить на официальной страничке фестиваля в социальной сети Вконтакте до 1 Июня 2016 года. Жюри будет оценивать конкурсантов 2 тура по присланным видеоматериалам.

Участники 2 тура будут бороться за звания Гран-При, Лауреатов I, II и III степеней.

Результаты 2 тура станут известны 5 Июня 2016. Итоги 2 тура будут размещены на сайте композитора Игоря Русских и на официальной страничке фестиваля в социальной сети Вконтакте.

Участники 2 тура, не попавшие на Всероссийский Гала-концерт, могут быть приглашены Оргкомитетом для участия в других проектах.

Оргкомитет оставляет за собой право на запись и распространение фото и видеоматериалов фестиваля без выплаты гонораров участникам.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ В МОСКВЕ

Всероссийский Гала-концерт фестиваля проводится в г. Москва в период с 1 по 2 июля 2016 года.Место проведения Гала-концерта будет сообщено дополнительно.

Список участников Гала-концерта будет размещён на официальном сайте композитора Игоря Русских и на официальной страничке в социальной сети Вконтакте.

В Гала-концерте принимают участие конкурсанты, получившие звания Гран-При, Лауреаты I степени. (Жюри вправе пригласить Лауреатов II, III степеней).

Все расходы по проезду конкурсантов и сопровождающих лиц к месту проведения Всероссийского Гала-концерта несёт направляющая сторона или сами участники.

Со стороны Оргкомитета возможна частичная компенсация на оплату проезда в одну сторону участников Всероссийского Гала-концерта. Данное решение Оргкомитет примет до 5 Июня 2016 года и сообщит всем конкурсантам.

Сопровождающие лица несут полную ответственность за пребывание участников на Гала-концерте.

В программу пребывания включена поездка участников в музей ГИБДД России.

Наши рекомендации