Процедура защиты и оценка работ

10.1. Курсовая и дипломная работы (проекты) подлежат публичной защите. На процедуре защиты присутствуют представители администрации, преподаватели цикловой комиссии, члены Государственной экзаменационной комиссии. Автор работы выступает с коротким сообщением (до 10 мин.), в сопровождении мультимедийной презентации, и отвечает на вопросы членов комиссии.

На защите студенты должны показать знание текста работы, основных формул и графиков, относящихся к теме, ответить на дополнительные вопросы, сформулированные в рецензии.

Оценка, выставляемая за курсовую и дипломную работы (проекты), является комбинированной: частично это оценка за подготовленное выступление, частично – за качество ответов на защите.

10.2. Может случиться так, что студент, выполнивший работу на оценку «хорошо» при условии достойной защиты может получить итоговый балл «отлично». Напротив, выдающийся текст, не подтвержденный успешными ответами на защите, может быть оценен низко.

10.3. Отзыв на работу (Приложение 11) должен содержать описание следующих аспектов:

- актуальность темы;

- глубину изучения специальной литературы;

- обоснованность выводов;

- стиль и оформление работы;

- основные достоинства и недостатки;

- проявленные автором личностные качества (ответственность, самостоятельность, системность в работе или авральность и др.

- предложения и выводы.

Список литературы

1. ГОСТ Р 7.04 – 006 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Выходные сведения. Общие требования и правила оформления. URL: http://www.infosait.ru/

2. ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. URL: http://www.infosait.ru/

3. ГОСТ Р 1.5 – 2004 Стандарты национальные Российской Федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения.
URL: http://www.infosait.ru/

4. ГОСТ 2.105 – 95 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам. URL: http://www.infosait.ru/

5. ГОСТ 7.1 – 2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления. URL: http://www.infosait.ru/

6. ГОСТ 7.80 – 2000 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления. URL: http://www.infosait.ru/

7. Басаков М.И. От реферата до дипломной работы. Рекомендации студентам по оформлению текста: Учебное пособие для студентов вузов и колледжей. /М.И. Баскаков. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2001. – 64с.

8. Бережнова Е. В. Требования к курсовым и дипломным работам по педагогике: Методические рекомендации для студентов. /Е.В. Бережнова. – М.: Педагогическое общество России, 2008. – 48 с.

9. Вахрин П. И. Методика подготовки и процедура защиты дипломных работ по специальности «Финансы и кредит»: Учебное пособие. /П.И. Вахрин. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2009. – 44 с.

10. Зеленков, М.Ю. Методические рекомендации по подготовке письменных работ на кафедре общественных наук. /М.Ю. Зеленков. – М.:2008.-30 с.

11. Куликов, В.П. Дипломное проектирование. Правила написания и оформления: учебное пособие. /В.П. Куликов. – М.: ФОРУМ, 2008. – 160 с.

12. Сайт российских молодых ученых:

URL: http://rosmu.ru/activity/events/1056.html

Приложения

Приложение 1

Образец утверждения перечня тем курсовых работ (проектов)

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

«Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

УТВЕРЖДАЮ Зам. директора по учебно-методической работе _______________И. В. Бойцова «____» _______________ 201_ г.   Рассмотрено на заседании (предметной) цикловой комиссии_______________________ Протокол № __ от «___» __________201_ г. Председатель комиссии ___________И.О.Ф. «____» _______________ 201_ г.

Наши рекомендации