Реабілітації травм нижніх і верхніх кінцівок та особливості їх використання у фізичній реабілітації інвалідів

Вага апарата CРM Lower Limb L4 всього 10,9 кг, що ідеально підходить для використання даного пристосування як у клінічних, так і в домашніх умовах.

Ортопедичне пристосування CPM Lower Limb L4 виконує широкий діапазон рухів на згинання в області:

Тазостегнового суглоба: від 4 ° до 100 °;

Колінного суглоба: від -10 ° до 135 °;

Гомілковостопного суглоба: від -25 ° до 45 °.

Цей апарат також регулюється під різноманітні розміри пацієнтів, і може застосовуватися як для дітей, так і для дорослих пацієнтів.

Переваги при використанні даної моделі це: стабільна кутова швидкість, яка запобігає адгезії і контрактури.

Ортопедичне пристосування CPM Lower Limb L4 також мінімізують переднє великогомілкової зміщення і забезпечують мінімальну навантаження на суглоб.

При використанні моделі CPM Lower Limb L4 здійснюється синхронна розробка тазостегнового, колінного суглобів, а також регулювання руху гомілковостопного суглоба для повного пасивного відновлення рухливості нижніх кінцівок.

Ортопедическое приспособление ЕЗ предназначено для восста­новления подвижности верхней конечности и используется для ле­чения и реабилитации больных с травмами и заболеваниями в об­ласти предплечья и локтевого сустава.

Может применяться при ле­чении последствий ДЦП, постоперационный период, повреждении периферических нервов, сосудистых заболеваниях.

Ортопедическое приспособление для верхней конечности СРМ Elogic Elbow ЕЗ может работать в двух режимах. По умолчанию вы­ставлен режим "пассивное и беспрерывное восстановление по­движности" (ПБВП), в котором устройство работает на заданной мощности между пределами диапазонов нагрузок, установленных программным путем. В режиме "Последовательного релаксационно­го растяжения" (ПРР) данный аппарат отслеживает нагрузку, которая направлена на пациента, через поддержку пациентом про­нации/ супинации.

Основные функции и характеристики:

•Программируемый диапазон движений: от 145° до -5° на сгиба­ние/разгибание и от 80° до 80° при пронации/супинации.

•Функция блокирования - позволяет мед. работнику запрограммиро­вать устройство, после чего заблокировать программные установки

•Функциональный Блок Управления с ЖК-дисплеем - позволяет мед. работнику следить за процессом реабилитации.

•Функция "Reverse-on-Load" - служит для изменения направления нагрузки

•Функция "Warm-Up" используется в режиме "ПБВП" - установ­ленный диапазон движения постепенно увеличивается, начиная с 50% от запрограммированных параметров и до 100%, на протя­жении 10 циклов.

•ПАУЗА - может быть запрограммирована для осуществления устрой­ством ЕЗ пауз в конце каждого цикла диапазона движения в режиме "ПБВП" или в определенные интервалы (60%, 75%, 90%) в режиме "ПРВ". Продолжительность пауз может быть установлена до 60 минут.

•Синхронная разработка (в режиме "ПБВП") - синхронизирует запро­граммированный диапазон движений между локтевым суставом и предплечьем, позволяя синхронизировать максимально запрограмми­рованное сгибание с максимально запрограммированной супинацией.

Ортопедическая насадка для локтевого сустава Е2 CPM
(локтевой сустав)

Ортопедическая насадка на локоть Е2 предназначена непосред­ственно для восстановления подвижности верхней конечности, а также используются для лечения и реабилитации больных с трав­мами и заболеваниями в предплечевой области и локтевом суста­ве. Может применяться при лечении последствий ДЦП, восстанов­лении двигательной активности после инсультов, постоперацион­ный период, повреждении периферических нервов, сосудистых за­болеваниях.

Устройство Е2 является портативным (2,5кг), предназначено для восстановления подвижности в локтевом суставе и предплечевой области.

Для безопасности пациента в устройстве Е2 используется функ­ция "Reverse-on-Lode" для изменения направления нагрузки - на­правление движения нагрузки в устройстве изменяется в случае когда пациент будет препятствовать движениям работе приспособ­ления Е2 или когда движение аппарата будет по каким-либо причи­нам затруднено.

•Простой крепежный дизайн для комфорта пациента

•Синхронная пронация/супинация во время сгибания/ разгибания верхней конечности

•Портативность и легкий вес

•Перезарядная аккумуляторная батарея

•Регулировка функции "Reverse-on-Lode" для изменения направ­ления нагрузки

• Использование в амбулаторных условиях, а также легкая адапта­ция для использования аппарата на стуле или крова

Наши рекомендации