Сентября в стенах школы состоялся городской конкурс «Юннат-2013», сквозной темой которого стала Болдинская осень

Сентября в стенах школы состоялся городской конкурс «Юннат-2013», сквозной темой которого стала Болдинская осень - student2.ru - Выставка получилась очень насыщенной, - рассказывает организатор Любовь Емельяновна. – Ребята потрудились на славу. Такое буйство красок на выставочных столах – глаза разбегаются! Молодцы!

Сентября в стенах школы состоялся городской конкурс «Юннат-2013», сквозной темой которого стала Болдинская осень - student2.ru Учащиеся младшего и среднего звена подошли к конкурсу очень серьезно – об этом говорили и оригинальные названия представленных работ. По словам ребят, для поделок использовался, в основном, природный материал. Но вспомогательную функцию выполняли и плетеные корзиночки, и кусочки пенопласта, слюды, фольги, бумаги.

Сентября в стенах школы состоялся городской конкурс «Юннат-2013», сквозной темой которого стала Болдинская осень - student2.ru

Плоды детской фантазии превзошли все ожидания: перед посетителями выставки предстали целые букеты распустившихся роз из багряных листьев, причудливые формы тыкв и кабачков, вдруг превратившиеся в волшебных героев пушкинских сказок.

Особое впечатление произвели кулинарные способности школьников и их родителей – ребята потчевали гостей ароматнейшим вареньем, различными видами закусок и солений, приготовленных на зиму.

Компетентное жюри, в которое вошли работники городского отдела образования, оценили учащихся по достоинству, отметив работы из серии «Что за чудо эти сказки!», букеты из «кленовых роз». Юные мастера и мастерицы получат дипломы участников конкурса и памятные призы.

Юбилей

Спасибо нашим поварам, за то,

Сентября в стенах школы состоялся городской конкурс «Юннат-2013», сквозной темой которого стала Болдинская осень - student2.ru что вкусно варят нам!

Совсем недавно заведующая нашей школьной столовой Валентина Ивановна Лазарева отметила свой юбилей. Поздравляя ее, мы воспользовались случаем и решили узнать, как работает столовая. Ведь мало кто знает, сколько сил и труда требуется. Чтобы организовать своевременное питание всех учащихся школы. Валентина Ивановна оказалась веселой, общительной и очень оптимистичной женщиной. Она охотно ответила на все наши вопросы.

Корреспондент школьной газеты (КШГ): Давно ли Вы работаете в нашей школе?

Валентина Ивановна (В.И.): В октября исполнилось 12 лет. А больше я ничего и не умею (смеётся).

КШГ: Вы всегда хотели работать в столовой?

В.И.: Я жила в деревне. Моей мечтой было уехать в город. Раньше это было нелегко - заставляли работать в колхозе, на ферме, оставаться в деревне и приносить пользу там.

КШГ: Но Вы исполнили свою мечту?

В.И.: Да. В Волжск я приехала с подругами. В городе жить намного легче, чем в деревне. Нет тех забот, которыми обремены жители деревни: работа на земле, уход за скотиной…

КШГ: В чем же заключается принцип Вашей работы сегодня?

ВИ: Я руковожу столовой, ее работниками. Нужно всё правильно приготовить, без опозданий.

КШГ: А сколько всего человек работает в школьной столовой?

В.И.: Наша команда состоит из семи женщин. Свой рабочий день они начинают с раннего утра, когда все ученики еще спят.

КШГ: Что Вы думаете о наших ребятах?

В.И.: Дети хорошие, шустрые, но в столовой особо не балуются, жалоб на них пока нет. Слова благодарности хочу сказать дежурным, они нам здорово помогают.

КШГ: Чем Вы занимаетесь в свободное время?

В.И.: Семьей, домом. Но основное время, конечно, провожу на работе.

КШГ: В начале первой четверти появились изменения в питании. С чем это связано?

В.И.: Отменили обеды, но это не наша инициатива. Государство заботится о том, чтобы в школе дети питались полноценно. Пробуя различные варианты меню, администрация делает выводы, принимает определенные решения. Во всех школах города единая система питания, поэтому приказы об изменениях действуют во всех волжских школах.

КШГ: Были ли у Вас интересные случаи в работе?

В.И.: Да, случаев много, они происходят каждый день… Например, в конце года к нам приходят выпускники школы, надевают наши колпаки, формы и фотографируются с нами, на фоне кухни. Приятно, когда ребята, которые уже закончили школу, навещают, мальчишки-озорники приходят через год после армии, просто поздороваться или рассказать о жизни. Это радует.

КШГ: В этом году юбилей нашей школы. Что бы Вы хотели ей пожелать?

В.И.: Процветания, хороших спонсоров! Хотелось бы, чтобы сделали батареи и новые окна в столовой, тогда бы в ней стало наряднее и теплее. Для удобства и эстетического удовольствия хотелось бы иметь новую посуду, современное оборудование – работать было бы легче и приятнее.

КШГ: Благодарим Вас за приятную и познавательную беседу, ведь многие ученики совсем мало знают о том, как устроена наша столовая, что необходимо для ее бесперебойного функционирования. Спасибо за Ваш непростой, но очень значимый труд! Желаем Вам счастья, семейного благополучия, счастливых лет жизни, крепкого здоровья и успехов в работе!


Светлана Митюхина

Наши рекомендации