Помните, что имя человека - это самый сладостный и самый важ­ный для него звук на любом языке.

Дейл Карнеги

2. Сохраните документ с именем Текст_1.

Вариант 4

1. Создайте документ, текст которого приведен ниже, используя следующие настройки:

Заголовок – размер шрифта 15, шрифт полужирный Arial, выравнивание по центру, все буквы прописные, интервал между буквами разреженный на 2,5 пт, выделение красным цветом;

Основной текст – размер шрифта 14, шрифт обычный Times New Roman, выравнивание по ширине, абзацный отступ 0,85, междустрочный интервал точно 18 пт, цвет шрифта зелёный.

ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ

Существует один важнейший закон человеческого поведения. Подчиняясь этому закону, мы почти никогда не попадаем в беду.

Фактически этот закон при условии его соблюдения приносит нам бесчис­ленных друзей и неизменное счастье. Но стоит нам нарушить его, и мы тут же навлечем на себя бесконечные беды.

Закон этот таков: всегда внушайте своему собеседнику сознание его зна­чительности.

Профессор Джон Дьюн говорил, что глубочайшим стремлением, прису­щим человеческой природе, является желание быть значительным, а профессор Уильям Джеймс утверждает: «Глубочайшим свойством людей является стра­стное стремление быть оцененными по достоинству».

Именно это стремление отличает нас от животных. Именно оно лежит в

основе самой цивилизации.

Дейл Карнеги

2. Сохраните документ с именем Текст_1.

Вариант 5

1. Создайте документ, текст которого приведен ниже, используя следующие настройки:

Заголовок – размер шрифта 14, шрифт полужирный Arial, выравнивание по центру, все буквы прописные, интервал между буквами разреженный на 2 пт, выделение серым цветом;

Основной текст – размер шрифта 13, шрифт обычный Arial, выравнивание по центру, абзацный отступ 1,0, междустрочный интервал точно 16 пт, цвет шрифта синий.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Христос исцелил десять прокаженных в один день. Но сколько из этих прока­женных хотя бы возвратились, чтобы поблагодарить его? Только один. Вы можете прочитать об этом в Евангелии от Луки. Когда Христос обратился к своим учени­кам и спросил их: «Где же девять?» - оказалось, что все они ушли. Скрылись без всякой благодарности! Позвольте мне задать вопрос: «Почему вы, я, все остальные ожидаем большей благодарности за свои небольшие одолжения, чем получил Хри­стос?». Поэтому вот мой первый тезис: Для людей является естественным за­бывать о благодарности; поэтому если вы будете ждать благодарности, вы готовите себе множество огорчений. Вот второй тезис: Если мы хотим об­рести счастье, давайте прекратим думать о благодарности или неблагодар­ности, а будет совершать благодеяния ради внутренней радости, которую при этом испытываем.

Дейл Карнеги

2. Сохраните документ с именем Текст_1.

Вариант 6

1. Создайте документ, текст которого приведен ниже, используя следующие настройки:

Заголовок – размер шрифта 17, шрифт полужирный Times New Roman, выравнивание по центру, все буквы прописные, интервал между буквами разреженный на 2 пт, выделение ярко-зелёным цветом;

Основной текст – размер шрифта 15, шрифт обычный Times New Roman, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,1, междустрочный интервал точно 20 пт, цвет шрифта лиловый.

ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

Однажды всемирно известный скрипач Оле Булль выступал с концер­том в Париже, и вдруг струна на его скрипке неожиданно лопнула. Но Оле Булль просто закончил мелодию на трех струнах. «Такова жизнь, - говорит Гарри Эмерсон Фосдик, - она заставляет нас заканчивать мелодию на трех струнах, когда одна выходит из строя».

Такова не только жизнь. Это больше, чем жизнь. Это жизнь побеж­дающая!

Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использо­вать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь. Это требует ума; в этом и за­ключается разница между умным человеком и дураком.

Итак, чтобы выработать у себя отношение к жизни, приносящее ду­шевный покой и счастье, применяйте следующее правило:

Наши рекомендации