V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов

«Поедем в Царское Село»

Дорогие друзья! На протяжении более 16 лет, мы организовываем конкурсы и фестивали хореографического направления! Мы - это творческая команда Образцового коллектива хореографического ансамбля «Лукоморье», при поддержке Муниципального Совета, Отдела культуры и Отдела образования Администрации города Пушкина и Дома Молодежи «Царскосельский».

За эти годы, более 10 000 детей со всех концов света побывали у нас в гостях! Именно в гостях! Потому что, организовывая любой конкурс или фестиваль, нашей главной целью является Ваше хорошее настроение и праздничная атмосфера, и, конечно же, Ваше творчество!

Творческая составляющая имеет огромное значение! Поэтому, для Вашего комфорта, мы рады предоставить Вам лучшую площадку города Пушкина. Это Дом Молодежи «Царскосельский», который расположен в центре города! Размеры сцены 12 на 14 метров. Так же, в Вашем распоряжении отличное световое и звуковое оборудование с профессиональными операторами. Работает кафе в течении всех дней конкурса.

Мы живем в городе Пушкине. Царское Село - это город редкой красоты и богатейшей истории. Мы очень любим наш город и хотим поделиться этой любовью с Вами и Вашими детьми. И, несмотря на то, что конкурс проходит в очень напряженном графике, мы организовываем экскурсии в святая святых Царского Села:

Ø Екатерининский дворец (где находится знаменитая Янтарная комната),

Ø Императорский Лицей (где учился и жил сам А.С.Пушкин)

Ø Обзорная экскурсия по г. Пушкину и Екатерининскому парку.

Ø Так же, Вы посетите все великолепные храмы Царского Села, которые были восстановлены за последние 20 лет.

Одной из творческих, развивающих и интересных сторон нашего конкурса является проведение мастер-классов, под руководством опытных и талантливых педагогов по современной хореографии: Анны Закусовой ,Ксении Шмаркиной ,Михаила .Лазоренко и Алевтины Гламаздо. ,Ивана Белозерцева

И, конечно же, самой занимательной и веселой частью программы конкурса, является дискотека для детей, целью которой является знакомство коллективов, совместная тусовка, в которой все чувствуют себя весело и комфортно. Здесь дети обязательно получат свою долю позитива и положительных эмоций, а так же найдут новых друзей! Как бы участники не устали от такого накала страстей, обширной экскурсионной программы, мастер-классов, советуем обязательно посетить нашу Царскосельскую дискотеку! Здесь Вас ждет много конкурсов, сюрпризов и призов! НЕ откажите себе в этом удовольствии!

А Вас, уважаемые педагоги, мы приглашаем на фуршет - знакомство, где Вы можете не только познакомиться и пообщаться с руководителями коллективов, но и встретиться с членами жюри.

Жюри – это основа основ любого конкурса!

Мы приглашаем в жюри только тех профессионалов, которые действительно могут не только объективно оценить Ваше творчество, но и подарить дельные советы для развития Вашего коллектива.

Наше многоуважаемое жюри:

Гришкова Елена Вилорьевна–

Заслуженная артистка России.

Доцент кафедры хореографии Московского Государственного Университета Культуры и искусства. Ассистент художественного руководителя академического хореографического ансамбля «Березка» г. Москва.

V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов - student2.ru



Зенцова Анна Александровна- Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Лауреат всероссийской профессиональной премии «Лучший хореограф театра масс». Балетмейстер-постановщик международных перфоманс -проектов. Главный балетмейстер ВДЦ «Орленок». Заведующая кафедрой хореографии в г. Туапсе.

V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов - student2.ru



Мухина Наталья Ивановна - Заслуженный работник культуры России. Член Правления Международного Союза любителей хореографического искусства. Директор Международного фестиваля хореографического творчества «Невская радуга». Заведующая отделением хореографии Санкт-Петербургского Дома народного творчества.

V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов - student2.ru

Тарабанова Татьяна-Известная Российская танцовщица. Хореограф, педагог по джаз-модерн танцу, хип-хоп, афро, современному танцу.Лауреат Международных конкурсов.

Балетмейстер – постановщик.

V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов - student2.ru



Ожегина Ольга ВикторовнаЛауреат Международных конкурсов артистов балета. Балетмейстер -постановщик.

V Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов - student2.ru

Общие положения:

Конкурс проводится по 6 номинациям:

Ø Классический танец

Ø Эстрадный танец

Ø Современная хореография

Ø Народный танец

Ø Народный танец-стилизация

Ø Детский танец

Возраст участников:

Ø первая возрастная группа 8-10лет,

Ø вторая возрастная группа 11-13лет,

Ø третья возрастная группа 14-16лет,

Ø четвертая возрастная группа 17-25 лет.

Коллективу необходимо представить:

Ø по 2 хореографические композиции в каждой номинации для ансамбля (общее время 8 мин.);

Ø по 1 хореографической композиции в каждой номинации для солистов (не больше 5 мин.)

Сроки проведения конкурса-фестиваля:

Наши рекомендации