Гутников аркадий борисович

Абросимова Елена Антоновна

гутников аркадий борисович - student2.ru Звание, степень доктор юридических наук, доцент
Должность · член Правления АНО «Центр развития юридических клиник», · заведующая кафедрой коммерческого права юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, · эксперт Комитета по делам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ, · член экспертной группы по совершенствованию законодательства Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, · член Координационного Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Опыт Елена Антоновна с отличием окончила юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1994 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук, в сентябре 2014 г. — диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук. С 1995 по 2013 г. — эксперт Комитета по делам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ. В настоящее время входит в состав совместной рабочей группы Министерства юстиции РФ и Совета при Президенте РФ по гражданскому обществу и правам человека по мониторингу правоприменения и совершенствованию законодательства о некоммерческих организациях, является членом координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ. С 2012 г. — член правления Центра развития юридических клиник. Является представителем Юридической клиники юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Четвертый год преподает на Школе клиницистов авторские курсы. Проводит тренинги и мастер-классы для студентов юридических клиник. Елена Антоновна является высококвалифицированным экспертом в области юридического клинического образования, регулярно повышает свой профессиональный уровень. Участвует в международных стажировках, в том числе в США в рамках программы обмена преподавателей «StreetLaw» на базе университета Джорджтаун (Вашингтон). Ведет учебный курс по профессиональным навыкам юриста на юридическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Гутников Аркадий Борисович

гутников аркадий борисович - student2.ru Должность · член Правления АНО «Центр развития юридических клиник», · Директор Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г.Ольденбургского,
Опыт С 1996 г. – тренер и эксперт программ клинического юридического образования. Один из соавторов курса и основателей Центра правового и гражданского образования «Живое право». Преподаватель курсов профессиональных навыков юриста, правовой педагогики, альтернативного разрешения споров. Тренер программ профессионального развития адвокатов. Регулярно повышает профессиональный уровень. Участвует в международных стажировках, в том числе в США в рамках программы обмена преподавателями «StreetLaw» на базе университета Джорджтаун (Вашингтон). Организатор и преподаватель Летних и Зимних школ «Академия прав человека».

Наши рекомендации