IX. Заключительные положения

После каждого раздела гражданин, федеральный государственный служащий или работник вправе вносить информацию уточняющего характера:

Раздел 1 – об отсутствии процентов по банковским вкладам, каких-либо социальных выплат, об изменении сведений о доходах по сравнению с указанными в справках предыдущих отчетных периодов.

Раздел 3 – о безвозмездном отчуждении движимого или недвижимого имущества, утилизации, закрытии розыскного дела и снятии с учета.

Раздел 4 – информация о процентных ставках и условиях начисления процентов по вкладам.

Раздел 5– об отчуждении ценных бумаг и т.п.

В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность государственной службы, а государственный служащий освобождается от должности государственной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 15 Положения).

В соответствии с пунктом 8 статьи 8Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» непредставление гражданином при поступлении на государственную службу представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на федеральную государственную службу.

Согласно статье 59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» федеральный государственный служащий за непредставление сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Согласно статье 29.2. Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 114-ФЗ «О службе в таможенных органах» сотрудник таможенных органов подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непредставления сотрудником таможенных органов сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.

Начальник Управления государственной службы и кадров   С.Е.Ханутин

Приложение № 1 к Методическим рекомендациям

УТВЕРЖДЕНA

Указом Президента

Российской Федерации

от 23 июня 2014 г. № 460

В отдел кадров N-го таможенного управления

(указывается наименование кадрового подразделения федерального государственного органа)

СПРАВКА 1

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного
характера 2  
Я, Иванова Ирина Ивановна, 17.12.1981 г.р.,
46 01 442135, 05.07.2000, Реутовский ГОВД Московской области,
(фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт)
временно неработающая,
старший государственный таможенный инспектор правового отдела
N-го таможенного управления,
(место работы (службы), занимаемая (замещаемая) должность; в случае отсутствия основного места работы (службы) – род занятий; должность, на замещение которой претендует гражданин (если применимо)
зарегистрированный по адресу: 143904, Московская область, г. Балашиха, проспект Ленина
(адрес места регистрации)
дом 15, квартира 11, (проживающая по адресу: 140052, Московская область,

Люберецкий район, поселок Красково, ул. Карла Маркса, дом 105, квартира 11),

 
сообщаю сведения о доходах, расходах своих, супруги (супруга), несовершеннолетнего ребенка (нужное подчеркнуть)
(фамилия, имя, отчество, год рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт)
(адрес места регистрации, основное место работы (службы), занимаемая (замещаемая) должность)
(в случае отсутствия основного места работы (службы) – од занятий)
за отчетный период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2014 г. об имуществе, принадлежащем
Ивановой Ирине Ивановне
(фамилия, имя, отчество)
на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на «1» июля 2015 г.  
______1_Заполняется собственноручно или с использованием специализированного программного обеспечения в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
______2_Сведения представляются лицом, замещающим должность, осуществление полномочий по которой влечет за собой обязанность представлять такие сведения (гражданином, претендующим на замещение такой должности), отдельно на себя, на супругу (супруга) и на каждого несовершеннолетнего ребенка.
     

Раздел 1. Сведения о доходах 1

№ п/п Вид дохода Величина дохода 2 (руб.)  
 
Доход по основному месту работы: 1) ЗАО «Стройком» по 07.05.2014 593 781,50  
Доход от педагогической и научной деятельности нет  
Доход от иной творческой деятельности 850,00  
Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях 2 736,45  
Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях 1 500,00  
Иные доходы (указать вид дохода):    
  1) доход от продажи земельного участка по адресу: Московская область, Подольский район, деревня Прудищи, участок № 53; 2) предоставление квартиры в найм; 3) компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.   1 200 000,00 300 000,00 315,00  
  Итого доход за отчетный период:   2 099 182,95  
    ______1_Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за отчетный период.
  ______2_Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.
  Раздел 2. Сведения о расходах 1   Раздел 2. Сведения о расходах 1  
  № п/п Вид приобретенного имущества Сумма сделки (руб.) Источник получения средств, за счет которых приобретено имущество Основание приобретения 2
 
  Земельные участки:      
  1)
  2)
  3)
   
  Иное недвижимое имущество:      
  1)
  2)
  3)
   
  Транспортные средства:      
  1)
  2)
  3)
   
  Ценные бумаги:      
  1)
  2)
  3)
   
                 
  _1_Сведения о расходах представляются в случаях, установленных статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Если правовые основания для представления указанных сведений отсутствуют, данный раздел не заполняется.
______2_Указываются наименование и реквизиты документа, являющегося законным основанием для возникновения права собственности. Копия документа прилагается к настоящей справке.

Наши рекомендации