Начальнику пожарной части № 53 по охране Рамонского района отряда ГПС МЧС по Воронежской области

__________________________

Уважаемый ______________________!

В соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной компании детей и подростков в Центральном районе организуется палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для 100 подростков с девиантным поведением и детей других категорий, который будет работать с 1 июля по 10 июля 2011 года в Рамонском районе, за «Фестивальной поляной» (лесная зона).

Проведение данного лагеря согласовано с администрацией Рамонского района и арендатором лесной зоны.

Управа Центрального района просит Вас решить вопрос в оказания необходимой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации в период лагерной смены, в случае необходимости.

Прошу Вас сообщить в управу Центрального района (факс _________) о принятом решении по содействию в проведении лагерной смены на территории Рамонского района с указанием Ф.И.О. и контактного телефона ответственного сотрудника за данное мероприятие.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 11

Лесничему ОГУ

Воронежское лесничество

_______________________

Уважаемый ______________________!

В течение одиннадцати лет на территории Рамонского района (лесная зона за «Фестивальной поляной» на берегу реки Воронеж) проводится палаточный туристский лагерь «Седьмой континент». В текущем году в соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков Центрального района в 2011 году, а также по поручению управы Центрального района муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества планирует проведение, ставшего традиционным, палаточного туристского лагеря «Седьмой континент» для 100 подростков попавших в трудную жизненную ситуацию в период с 01 по 10 июля 2011 года.

Прошу Вас согласовать расположение лагеря на территории лесничества.

На время проведения лагеря обязуемся обеспечить выполнение санитарных и противопожарных норм.

Согласование с арендатором земельного участка __________проведено (приложение).

Прошу Вас сообщить в управу Центрального района (факс _________) о принятом решении по согласованию проведения лагерной смены на территории Рамонского района.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 12

Начальнику

ГУВД Воронежской области

генерал-лейтенанту полиции

_________________________

Уважаемый _________________________!

В соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной компании детей и подростков в Центральном районе организуется палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для 100 подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, который будет работать с 1 июля по 10 июля 2011 года в Рамонском районе, напротив турбазы ВГПУ «Юность» (лесная зона).

Прошу Вас оказать содействие в выделении экипажа сотрудников ОГИБДД (с автомобилем) для сопровождения автоколонны (четыре автобуса с подростками и грузовой автомобиль с оборудованием) в пути следования 01 июля 2011 года в Рамонский район и 10 июля 2011 года обратно в город Воронеж.

Отправка колонны из г. Воронежа состоится 01.07.11 г. в 10.00 часов от МОУ СОШ № 16 (ул. Малая Терновая, 9).

Отправка из Рамонского района 10.07.11 г. от турбазы «Путь к себе» (ул. Чапаева, 66а) в 14-00 часов.

Прошу Вас сообщить в управу Центрального района (факс _________) о принятом решении по сопровождению автоколонны с указанием Ф.И.О. и контактного телефона ответственного сотрудника ОГИБДД за данное мероприятие.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 13

Руководителю

базы отдыха «Смена»

________________________

Уважаемый ________________________________!

Благодаря Вашей поддержке в течение многих лет на территории Рамонского района (лесная зона за «Фестивальной поляной») проводится палаточный туристский лагерь «Седьмой континент». В текущем году в соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков в Центральном районе, а так же по поручению управы района МОУ ДОД Дом детства и юношества Центрального района планирует проведение, ставшего традиционным, палаточного туристского лагеря «Седьмой континент» для 100 подростков,попавшихв трудную жизненную ситуацию в период с 1 июля по 10 июля 2011 года.

Управа Центрального района городского округа город Воронеж просит Вас разрешить:

- использовать водонапорную башню для обеспечения водой работы лагеря;

- проезд к месту расположения лагеря автобусов, грузового автомобиля в день заезда (1.07.2011 г.) и в день выезда (10.07.2011 г.) лагеря и дежурного легкового автомобиля в течение всей лагерной смены для дополнительных закупок скоропортящихся продуктов;

-расположение дежурной машины на стоянке базы отдыха «Смена».

На время проведения лагеря обязуемся обеспечить выполнение санитарных и противопожарных норм.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 14

Начальнику У МВД России

по городу Воронежу

_______________________

Уважаемый ______________________________!

В соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков в Центральном районе городского округа город Воронеж организуется палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для 100 подростков попавших в трудную жизненную ситуацию, который будет работать с 01 по 10 июля 2011 года в Рамонском районе, напротив турбазы ВГПУ «Юность» в естественных природных условиях.

Управа Центрального района городского округа город Воронеж просит Вас решить вопрос о направлении работника отдела полиции № 6 У МВД России по городу Воронежу, в районный летний палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию для обеспечения охраны, порядка, проведения бесед и специальных занятий с подростками в период лагерной смены с 01 по 10 июля 2011 года.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 15

Главному врачу МУЗ

городского округа г. Воронеж

«Городская поликлиника № 1»

___________________________

Уважаемая ____________________________!

В соответствии с планом мероприятий по организации летней оздоровительной компании детей и подростков в Центральном районе организуется палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для 100 подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, который будет работать с 1 июля по 10 июля 2011 года в Рамонском районе, напротив турбазы ВГПУ «Юность» в естественных природных условиях (лесная зона).

Управа Центрального района просит Вас оказать содействие в решении следующих вопросов:

- о направлении медицинского работника в районный летний палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» для подростков попавших в трудную жизненную ситуацию для медицинского обеспечения;

-оказать содействие в формировании аптечки лекарственных средств неотложной помощи;

-провести медицинский осмотр педагогического состава отъезжающего в лагерь.

Руководитель управы Центрального района

городского округа город Воронеж __________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 16

Руководителю

управления Роспотребнадзора

по Воронежской области

__________________________

В соответствии с планом проведения летних каникул 2011 года просим дать разрешение на выезд детей в количестве 100 человек, 12 педагогов, милиционера и медицинского работника в районный палаточный туристский лагерь «Седьмой континент» с 1 по 10 июля 2011 года.

Место проведения Рамонский район Воронежской области, район т\б «Юность» ВГПУ. Медицинский работник от МУЗ городского округа город Воронеж «Городская поликлиника № 1». Милиционер от отдела полиции № 6 У МВД России по городу Воронежу.

Проживание в туристских палатках, участники лагеря выезжают со своим туристским снаряжением (туристские коврики, спальники).

Питание – организуется на костре, мытье котлов и посуды организуется централизованно под руководством педагогов (кипяченой водой с допустимыми моющими средствами и хлорамином). Посуда и костровые принадлежности собственные.

Список продуктов соответствует санитарным требованиям и перечню, утвержденномуписьмом Министерства образования Российской Федерации от 11.01.1993 г. № 9/32-Ф «О нормах расходов на питание в туристских мероприятиях», и Руководителем Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Чубирко М.И. 15.06.2007.

Просим Вас поручить санитарно-эпидемиологическому отделу по Рамонскому району провести отбор проб питьевой воды в колонке по ул. Чапаева, п. Рамонь и пробы из реки Воронеж на пляже базы отдыха «Путь к себе».

Директор МОУДОД

Дом детства и юношества ________________

Исп. ________________

000-00-00

Приложение № 17

Главному врачу ФГУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии» Воронежской области

______________________________

Администрация муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детства и юношества городского округа город Воронеж просит Вас провести гигиеническое обучение сотрудников выезжающих на проведение районного палаточного туристского лагеря «Седьмой континент» для подростков попавших в трудную жизненную ситуацию с 1 по 10 июля 2011 года.

Список педагогов:

№ п\п Ф.И.О. Дата рождения должность
       

Директор МОУДОД

Дом детства и юношества ________________

Исп. ________________

000-00-00

Детско-юношеский центр туризма, экологии, краеведения «Восхождение»

Наши рекомендации