Помните о потребностях детей.

Используйте разнообразие.

Дети учатся через личные переживания.

Обучайте от всего сердца.

Помните о потребностях детей. - student2.ru Принципы работы

Единая общая цель.

Цель должна исходить от Бога и Он снабжает нас всем необходимым для достижения этой цели. Ответственность каждого члена команды - использовать свои способности и умения для достижения поставленной цели.

У каждого своя роль.

выявить способности и таланты (дары каждого члена) и дать определенное служение, развивающее эти способности и таланты. (Умеешь петь - прославление, умеешь организовывать - управляющим, помощником директора и т.д.).

Жертвенность.

-Нужно прилагать все свои усилия, вкладывая себя в служение на все 100 процентов, используя максимально все свои способности, таланты и время для достижения поставленной цели.

-При необходимости заменять друг друга, проявляя смирение, послушание, образ Христа.

-Должна быть посвящённость делу, жертвенность ради цели.

Верность делу и терпение.

Быть на своем месте до конца, не подводить команду, пока Бог тебя не отпустит (или переведет на другое место). Стоять твердо и терпеливо несмотря на препятствия.

Нужно быть послушным, несвоевольным.

Послушание руководству, директору воскресной школы, то есть тому, кто "над нами". Кто не под властью, тот не у власти. Как только мы выходим из-под власти, мы подвергаемся атакам дьявола. Вследствие этого страдает и человек, и команда.

1 Кор.12:26 (…Славиться один член, и с ним радуются и все члены). Если руководитель не прав, ты не должен подрывать его авторитет, а наоборот:

-Молиться за него.

-Если Бог побуждает, кротко объяснить и дать аргументы. Сделать это с любовью для решения конфликта.

-Не давать ссорам и обидам развиваться. Cсора это капкан.

Помогать друг другу в достижении цели.

Помогать друг другу финансово, духовно, душевно, эмоционально. 1 Кор. 10:24 (…никто же не ищи своего, но каждый пользы другого), Гал. 6:2 (…носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов).

7.Каждый ответственен за выполнение цели, за конечный результат.Каждый обязан искать всевозможные способы и методы для достижения цели.

Нам надо искать самые лучшие идеи, свежие мысли, предлагать их руководству для улучшения и ускорения достижения цели. Так как команда - это замкнутый, неделимы круг.

Помните о потребностях детей. - student2.ru Цель детского служителя

• Познакомить с Богом

• Укрепить в знании Слова Божьего, чтобы ребенок мог устоять против зла этого мира

• Помочь духовному росту ребенка (стать зрелым христианином), для того, чтобы он стал активным членом Церкви, нес добро людям

• Сохранить прошлое (Пс.77)

• Научить детей:

• Уважать родителей

• Уважать церковь

• Уважать руководство церкви

Помните о потребностях детей. - student2.ru

Помните о потребностях детей. - student2.ru

СПАСИБО ЗА

ВНИМАНИЕ!


Наши рекомендации