Требования к оформлению материалов. 28 февраля – 02 марта 2017 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

28 февраля – 02 марта 2017 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и Коми республиканский институт развития образования проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию (с международным участием) «Система профессионального образования Республики Коми: вчера, сегодня, завтра».

Цель конференции – обобщение и распространение опыта работы, интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в системе профессионального образования.

Информационная поддержка осуществляется Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

К участию приглашаются учёные и специалисты-практики в области профессионального образования, руководители, педагогические работники и аспиранты, представители работодателей, общественных организаций и объединений.

Место проведения конференции: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55.

Основные направления работы конференции

1. Приоритетные проекты «Рабочие кадры для передовых технологий»; "Вузы как центры пространства создания инноваций".

2. Обеспечение комплексной безопасности образовательного процесса. Опыт реализации программ противодействия идеологии экстремизма, терроризма и антикоррупционного просвещения.

3. Региональная модель этнокультурного образования.

4. Требования рынка труда к подготовке кадров: влияние профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций на систему профессионального образования.

5. Сетевые формы взаимодействия образовательных организаций.

6. Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста: перспективы внедрения в Республике Коми.

7. Развитие инклюзивного образования в системе профессионального образования.

8. Актуальные проблемы подготовки педагогических кадров.

Программа конференции будет размещена на сайтах Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, СГУ им. Питирима Сорокина и Коми республиканского института развития образования.

Участники конференции смогут посетить рабочие площадкиII регионального чемпионата Worldskills, принять участие в церемонии открытия и закрытия данного мероприятия, а также в финальном мероприятии Республиканского этапа конкурса «АРТ-ПРОФИ ФОРУМ».

Регистрация участников конференции

Для участия в конференции необходимо до 17 февраля 2017 года (включительно)подать заявку на адрес [email protected].

Статьи для публикации необходимо предоставить до 24 февраля 2017 года на электронную почту [email protected].

Возможно заочное или дистанционное участие.

Оплата организационного взноса за публикацию статьи

По итогам будет издан сборник работ, размещенный в полнотекстовом формате в библиографической базе данных научных публикаций РИНЦ.

Организационный взнос за публикацию статьи составляет 250 рублей. Объем статьи ограничен до 6 стр. Организационный взнос является целевым и направляется на текущие расходы.

Оплата организационного взноса производится наличным (через кассу СГУ им. Питирима Сорокина) или безналичным расчетом путем перевода денежных средств на расчетный счет СГУ им. Питирима Сорокина (реквизиты будут предоставлены после получения заявки на участие). В назначении платежа указать: «КБК 00000000000000000130 Организационный взнос СПО РК».

Оргкомитет конференции имеет право отказать в публикации статьи, не соответствующей проблематике конференции, а также оформленной с нарушением требований к оформлению материалов.

Дополнительная информация

Оплату проезда, проживание и иные командировочные расходы берут на себя участники конференции или направляющая организация.

Итоговая программа Конференции будет дополнительно разослана всем зарегистрировавшимся участникам.

Справки по телефону: 8(8212) 390-346 или e-mail: [email protected], Широков Вадим Борисович

Требования к оформлению материалов

Представленные к публикации материалы должны быть актуальны, иметь научный характер и обладать научно-практической значимостью.

Для подготовки статьи должен использоваться текстовый редактор Microsoft Word и шрифт «Times New Roman».

- максимальный объем статьи 6 страниц; минимальный – 4 страниц.

- размер страницы – А4, ориентация листа – книжная. Поля страницы: по 2 см с каждой стороны.

Материал статьи должен быть изложен в следующей последовательности:

Фамилии и инициалы авторов

Ф.И.О. авторов должны быть набраны строчными буквами, курсивом. В том случае, когда у статьи более одного автора, то Ф.И.О. авторов записываются подряд через запятую. Шрифт – полужирный, размер шрифта – 14 пт, выравнивание по правому краю.

Сведения об авторах

Сведения об авторах (звание, должность, название организации) должны быть набраны строчными буквами. Шрифт – курсив, размер шрифта – 13 пт, выравнивание по правому краю.

Заголовок (название статьи)

Заголовок должен быть набран строчными буквами полужирным шрифтом (размер шрифта – 14 пт) и выравнивается по центру. Обратите внимание, что в конце заголовка точка не ставится.

Аннотация

Аннотация объемом не более 10 строк должна кратко излагать предмет статьи и основные содержащиеся в ней выводы. Шрифт – обычный, размер шрифта – 13 пт, выравнивание – по ширине страницы.

Текст статьи.

Размер шрифта – 14 пт, междустрочный интервал – 1,5,абзацный от-ступ – 1 см, выравнивание – по ширине.

Стилевое оформление – обычное. При наборе текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса.

Встречающиеся в тексте условные обозначения и сокращения должны быть раскрыты при первом появлении их в тексте.

Разделы и подразделы статьи нумеруются арабскими цифрами, выделяются полужирным шрифтом и на отдельную строку не выносятся.

Таблицы, графики, схемы, диаграммы и рисунки встраиваются в текст. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании нескольких таблиц или рисунков их нумерация обязательна. Рисунки, формулы, таблицы, графики и схемы должны быть сделаны в формате, позволяющем производить их редактирование и изменение конфигурации без дополнительного обращения к авторам.

Названия рисунков и таблиц (а также информация в таблице) оформляется шрифтом «Times New Roman», размер – 13 (на кегль меньше основного текста), выравнивание – по центру, межстрочный интервал – одинарный. Графики и схемы не должны выходить за пределы указанных полей.

Пристатейный библиографический список.

Пристатейный библиографический список размещается после основного текста статьи (ГОСТ Р7.0.7-2009 «Статьи в журналах и сборниках») и обусловливается наличием ссылок в тексте. Список документов выстраивается в алфавитном порядке (размер 13, без отступа, выравнивание по ширине, межстрочный интервал – одинарный), сначала – литература на русском языке, затем – на других языках. Общие требования составления и оформления библиографических ссылок должны быть выдержаны в соответствии с правилами ГОСТ Р 7.0.05-2008. Ссылка на источник в тексте дается в квадратных скобках – [5, c. 45]. Использование постраничных ссылок не допускается.

В библиографическом описании периодических изданий необходимо указывать фамилию автора, инициалы, название статьи, название журнала, год издания, том или выпуск, начальную и конечную страницу документа. Для всех остальных видов изданий − фамилию и инициалы автора, название, место издания (город), год издания и количество страниц.

Заявка участника

Наши рекомендации