Порядок проведения Конференции и участия в ней

Общие положения

1.1. Конференция проводится с целью публикации научных результатов педагогических исследований ученых и результатов практикующих специалистов (педагогов) по актуальным проблемам современной педагогики и психологии, методики; обмена опытом работы.

1.2. Для участия в Конференции ПРИГЛАШАЮТСЯ:

преподаватели, воспитатели, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, методисты, социальные педагоги, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, учителя технологии, педагоги дополнительного образования, музыкальные работники, руководители общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, а также научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты педагогических вузов и другие заинтересованные лица.

1.3. Учредители и организаторы Конференции: ФГБОУ ВПО Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (Центр дополнительного образования), Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», официально зарегистрированное в Министерстве Юстиции России некоммерческое образовательное учреждение повышения квалификации(Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации № 1122100000582 выдано Министерством Юстиции Российской Федерации; Лицензия на образовательную деятельность серии 21Л01 №0000094 и 21Л01 №000286) и научно - методический журнал «Наука и образование: новое время» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-56964 Роскомнадзора; ISSN 2312-4431, выданный Международным центром ISSN – г. Париж).

1.4. Издаваемый сборник по материалам конференции – официальный:

- организаторы данного мероприятия – официальные учреждения, имеющие лицензию;

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ "Об обязательном экземпляре документов" в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.

- опубликованные сборники статей размещаются ПОСТАТЕЙНО в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (договор 815-08/201 ЗК).

1.5. Работа Конференции предполагает две формы представления материала/опыта:

- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СТАТЬИ для публикации в сборнике материалов Международной научно-практической конференции«Слагаемые педагогической практики»;

- УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ научно-методического опыта в рамках темы научно-практической конференции«Современная практическая педагогика» (участие в конкурсе НЕ обязательно).

Также участники конференции могут выбрать сразу ДВА НАПРАВЛЕНИЯ представления опыта или одно из них.

Организационная структура Конференции

2.1. Для организации и проведения Конференции создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, представители научно-педагогического сообщества.

2.2. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, сотрудники научно-методического журнала «Наука и образование: новое время», представители научно-педагогического сообщества.

Порядок проведения Конференции и участия в ней

3.1. Формат проведения Конференции – заочный, т.е. автор не выступает с докладом, но присылает материалы с учетом их последующей публикации в сборнике материалов Конференции и размещения в открытом доступе в сети Интернет и в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

3.2. ВСЕ материалы конференции размещаются в обязательном порядке:

1 - в печатном сборнике материалов конференции;

2- на сайте emc21.ru (в разделе «Конференции») – электронный вариант сборника материалов конференции; электронный вариант сборника итогов конференции является полноценным аналогом печатного, с присвоением УДК, ББК, авторского знака, а также международного книжного знака ISBN. Факт участия в конференции (если Вы не заказали печатный сборник) подтверждается электронным свидетельством (бесплатно), в котором указываются выходные сведения о сборнике. Также можете заказать печатный вариант свидетельства.

3 - на сайте http://elibrary.ru, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе (РИНЦ). Это позволит отследить цитируемость Вашей статьи в научных изданиях. Для отслеживания цитируемости Вашей работы в научных изданиях Вам необходимо зарегистрироваться на сайте elibrary.ru

ВНИМАНИЕ! Конференция с изданием сборника статей не подразумевает обязательную рассылку книг авторам. Если Вам необходим печатный сборник, то достаточно указать данную информацию в Заявке. При заказе печатного сборника Вам будет бесплатно выслано печатное Свидетельство, подтверждающее участие в конференции и публикацию статьи в сборнике трудов (с выходными данными сборника).

3.3. Сроки организации и проведения: 25.01.2017 г. – 27.02.2017 г.

Последний день приема заявок- 27.02.2017 г.

Рассылка электронного Свидетельства, подтверждающего участие в конференции и публикацию статьи в сборнике трудов (с выходными данными сборника) после подтверждения факта оплатыежедневно в рабочее время с 29.01.2016 по 06.03.2017 г.

3.4. К публикации в сборнике принимаются работы широкой тематики, отражающие исследования авторов в различных областях научного знания или актуальный опыт в сфере образования и воспитания

3.5. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ Конференции:

1). Научные сообщения (по вопросам педагогики, методики преподавания и воспитания, психологии и пр.).

2). ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ (любые статьи, работы в области дошкольного, общего, профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования, инклюзивного образования, коррекционной педагогики и т.п.).

3). Современная методическая служба

4). Современная психологическая служба

5). Кадры науки, образования (статьи, эссе о работниках образования, об их профессиональном опыте; например, сообщение о коллеге, с которым работаете в одном образовательном учреждении, или о педагогической династии и пр.)

6).Сравнительная педагогика, методика (практика работы в области науки, педагогики, методики преподавания за рубежом (например: «Состояние и перспективы системы образования Республики Казахстан»); или вопросы, проблемы педагогики, психологии в 17-19 веках, в первой половине 20 века (теоретический материал); например: «Белорусские земства на ниве просвещения в начале ХХ в.», или «Педагогические воззрения М.В. Ломоносова», или «Л.Н.Толстой о деятельности учителя», или «И.Т.Огородников: творческие искания ученого и педагога»и пр.)

Возможные направления работы конференции не ограничиваются предложенным перечнем и могут быть дополнены (с учётом предложений авторов статей).

3.6. Для участия в Конференции необходимо прислать в Оргкомитет в электронном виде по электронной почте с пометкой «Конференция «Слагаемые педагогической практики», заявку (см. Приложение 1) и материалы, соответствующие тематике направления, объемом не менее 3 страниц. Заявку и работу следует оформить в отдельных файлах.

Наши рекомендации