Порядок проведения Конкурса. о городском конкурсе молодых преподавателей английского языка «Stream’ление»

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском конкурсе молодых преподавателей английского языка «Stream’ление»

Общие положения

Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения муниципального конкурса молодых преподавателей английского языка «Stream’ление».

Конкурс направлен на повышение престижа учительской профессии, привлечение молодых специалистов в систему образования, а также поощрение молодых профессионалов в области иностранной лингвистики.

Цельюпроведения Конкурсаявляетсясоздание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования у них активной профессиональной позиции.

Задачи Конкурса:

  • формирование активного профессионального отношения молодых талантливых педагогов к совершенствованию системы образования;
  • мотивация и стимулирование молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой профессиональной деятельности;
  • расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов, повышение их профессиональной компетентности;
  • формирование положительного общественного мнения о современном молодом учителе, повышение привлекательности педагогической профессии, престижа педагогической деятельности.

Организаторы и оргкомитет Конкурса

2.1. ОрганизаторамиКонкурса выступают:

· Детский языковой лагерь «Объединенное Королевство»;

· Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции;

· Управление образования Администрации города Иванова.

2.2. Для руководства Конкурсом создается организационный комитет (далее – Оргкомитет), который формируется Организаторами Конкурса из своего состава с привлечением заинтересованных представителей профильных общественных и иных некоммерческих организаций, экспертного сообщества.

2.3. Оргкомитет выполняет следующие функции:

  • принимает заявки и отбирает участников Конкурса;
  • формирует состав жюри и определяет регламент его работы;
  • составляет и утверждает график конкурсных испытаний, обеспечивает конкурсантов необходимым мультимедийным и лабораторным оборудованием;
  • организует церемонию награждения участников Конкурса;
  • ведет документацию Конкурса и отвечает за хранение документов, связанных с Конкурсом.

2.4. Решение Оргкомитета считается принятым, если за него проголосовало более половины его списочного состава. Решение Оргкомитета оформляется протоколом, который подписывается председателем. В протоколах указывается особое мнение членов оргкомитета (при его наличии).

Жюри Конкурса

3.1. Для оценивания конкурсных мероприятий создается жюри Конкурса (далее – Жюри), которое формируется Оргкомитетом Конкурса не позднее десяти дней до начала Конкурса и утверждается решением Оргкомитета.

3.2. Жюри выполняет следующие функции:

  • проводит жеребьевку для определения порядка выступления участников Конкурса на очном этапе его проведения;
  • оценивает участников Конкурса и определяет победителей;
  • заполняет итоговые оценочные листы;
  • решает спорные вопросы, возникающие в процессе подведения результатов Конкурса.

3.3. Решения жюри оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами жюри, принимавшими участие в заседании. В протоколах указывается особое мнение членов жюри (при его наличии).

Участники Конкурса

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются преподаватели английского языка муниципальных и негосударственных средних общеобразовательных организаций г. Иваново до 30 лет включительно.

Порядок проведения Конкурса

5.1. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Оргкомитетом Конкурса в период с 6 по 20февраля2016 года. Заявки на участие принимаются в печатном виде по месту нахождения Оргкомитета или в электронном виде на адрес электронной почты Оргкомитета.

Адрес Оргкомитета Конкурса: г. Иваново, ул. Советская, д.22 А, офис 316.

Адрес электронной почты: [email protected]

5.2. Для участия вКонкурсе необходимо направить в адрес Оргкомитета следующие материалы:

o Анкету-заявление на участие в Конкурсе установленной формы. (см. Приложение)

o Цветную фотографию (9х13)

o Портфолио (по желанию)

5.3. Конкурс проходит в 3 этапа: презентация участников, очный тур и финал.

5.3.1. Презентация участников предполагает короткое (до 5 минут) творческое выступление участника в рамках торжественного открытия Конкурса. В ходе выступления приветствуется использование аудио и видео материалов, допускается участие группы поддержки из числа учащихся и (или) педагогов образовательной организации.

5.3.2. Очный турКонкурса предполагает проведение открытого урока по английскому языку по месту работы конкурсанта. Тема, содержание, а также аудитория открытого урока определяется участником конкурса самостоятельно по согласованию с руководством образовательной организации. График проведения открытых уроков утверждается оргкомитетом на основании предложений всех участников Конкурса.

Сроки проведения очного этапа Конкурса: с 1 по 10 марта 2017 года.

5.3.3. В финальную часть конкурса по решению жюри выходят 4 участника, продемонстрировавших наилучшие результаты по итогам очного тура.

Финал Конкурса представляет собой открытый урок на заданную тему в сформированной оргкомитетом аудитории. Для каждого из финалистов конкурса аудитория и тематика открытого урока идентична. Тематика открытого урока сообщается финалистам конкурса Оргкомитетом дополнительно.

Сроки проведения финала конкурса: 13 – 17 марта 2017.

5.4. Подведение итогов конкурса состоится 22 марта 2017 года.

5.5. Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения в график.

Наши рекомендации