Повторение произведений не допускается.

В номинации НАРОДНЫЙ ВОКАЛ

Участники в возрастных категориях 5 – 8 лет и 9 – 11 лет представляют в один тур 2 разнохарактерных произведения, во всех других возрастных категориях представляют в один тур 3 разнохарактерных произведения, одно из произведений своего региона (продолжительностью не более 12 минут).

Выступления под фонограмму «минус» допускается!

В номинации ШОУ - ГРУППА

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 8 лет) представляют два разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 8 минут)

Участники возрастной категории 5 – 8 лет оцениваются по одному произведению.

Повторение произведений не допускается.

В номинации хореография

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 9 лет) представляют две хореографические постановки (продолжительностью не более 15 минут).

Участники возрастных категорий 5 – 9 лет оцениваются по одной хореографической постановки

Повторение постановок не допускается

В номинации театр, музыкальный театр, художественное слово.

В данной номинации участник (театр, музыкальный театр) представляет один фрагмент спектакля (без использования штанкетного оборудования) продолжительностью не более 15 минут каждый: академического, современного, народного направлений (в том числе театрализованные действа и обряды), участник (художественное слово) 3 разнохарактерных произведения каждое продолжительностью не более 6 минут.

В номинации ХОРОВОЕ ПЕНИЕ.

Коллективы в данной номинации исполняют три произведения, одно из которых acapella (для средней, старшей и смешанной групп). Хронометраж исполняемых произведений не более 15 минут.

В номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

Участники во всех возрастных категориях (кроме 5 – 9 лет, 10 – 12 лет) представляют в три разнохарактерных произведения (продолжительностью не более 12 минут)

Участники возрастных категорий 5 – 9 лет, 10 – 12 лет оцениваются по двум разнохарактерным произведениям.

Повторение произведений не допускается.

- Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре полноценное конкурсное выступление и оплаты за дополнительную номинацию;

- Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником;

- Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы с фестиваля-конкурса по своему усмотрению;
В рамках фестиваля-конкурса проводятся мастер-классы с выдачей сертификатов (дополнительная оплата), культурно- развлекательные программы;

- Видеосъемка мероприятий фестиваля- конкурса разрешается только при условии аккредитации в Оргкомитете.

- Ансамбли разделяются на дуэт, трио, квартет, ансамбль. Возраст самого старшего участника коллектива является определяющим для отношения к возрастной категории.

Программа:

27.03. – заезд участников, регистрация, открытие фестиваля-конкурса
28.03.– фестивально-конкурсная программа
29.03.– фестивально-конкурсная программа
30.03.– фестивально-конкурсная программа, обзорная экскурсия, церемония награждения, Гала-концерт.
31.03.– отъезд участников.

Награждение:

Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе. Участники награждаются дипломами: обладателя Гран-при, лауреата 1, 2, 3 степеней, дипломанта и участника, благодарственными письмами. Награждаются руководители творческих коллективов и авторы лучших творческих работ и постановок. Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Жюри

Жюри конкурса формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России и др. стран, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных консерваторий, РАТИ, Института музыки имени А. Шнитке, Санкт-Петербургского Университета искусства и культуры, представителей Федерального агентства по культуре и кинематографии, продюсеров и др.

Финансовые условия:

Стоимость участия составляет:
Категория А (размещение в 2 – х и 3 – х местных номерах (2-х местный + дополнительная кровать)): 9950 руб. с человека (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, посещение мастер-классов, ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

Категория В (размещение в 3-х – 4-х местных мотелях с отдельным входом с улицы): 9650 руб. с человека (включено в стоимость: трансфер (автовокзал «Суздаль» – гостиница – автовокзал «Суздаль»), проживание, 2-х разовое питание, обзорная экскурсия по Суздалю, посещение мастер-классов, ежедневное посещение (с 07.00 до 12.00) бассейна, тренажерного зала)

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

Наши рекомендации