Условия и порядок проведения конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О творческом конкурсе, проводимом

в рамках IV Регионального Фестиваля «В будущее без границ»

Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП.

УЧРЕДИТЕЛИ, ОРГАНИЗАТОРЫ, ЖЮРИ

1.1. Конкурс учрежден в 2016 году по решению Совета АРДИП при поддержке Правительства МО, депутата Госдумы Пушкиной О.В., уполномоченного по правам ребенка в Московской области, ГУСК МО.

1.2. Учредителем конкурса является Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП).

1.3. В состав Оргкомитета конкурса входят члены Совета АРДИП, руководители общественных организаций инвалидов, органов государственной власти, представители социальных партнеров фестиваля.

1.4. Состав жюри утверждает Оргкомитет конкурса. Состав жюри по номинациям формируют председатели жюри по номинациям.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Создание творческой среды, развитие интереса к декоративно-прикладному и художественному творчеству, предоставление возможности детям с ограниченными возможностями здоровья, продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи.

2.2 Возрождение национальной самоидентификации русского народа, нашей исторической памяти, духовности и культуры.

2.3. Выявление и поддержка художественно- одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья.

2.4. Привлечение к участию как детей с ограниченными возможностями здоровья (до 18 лет), так и молодых инвалидов (в возрасте 18+).

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Работы принимаются на конкурс в интерактивном режиме на адрес электронной почты [email protected] в период с 15 марта 2017 года по 27 апреля 2017 года. Участники присылают скан или фото своей художественной работы вложенным файлом на электронную почту, а также заполненную Форму из Приложения 1 (заявку).

3.2. Заключительные торжественные мероприятия конкурса пройдут в сроки проведения IV Регионального Фестиваля АРДИП «В будущее без границ» 27 мая 2017 года.

3.3. В конкурсе могут принимать участие как общественные организации, детские и молодежные творческие студии и центры, в направление деятельности которых входит обучение детей с ограниченными возможностями, так и отдельные участники.

3.4. КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО ТРЕМ НОМИНАЦИЯМ:

«Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 (210 мм х 297 мм) и не больше формата А3 (297 мм х 420 мм).

- Музыкальное творчество - сольное пение, дуэты, трио, квартеты, хоры, оркестры танцевальные коллективы.

- Прикладное творчество в различных техниках.

3.5 Конкурс проводится в три этапа:

Первый – прием заявок (15 марта 2017 года –27 апреля 2017 года).

Второй – рассмотрение заявок конкурсной комиссией: отбор электронных версий работ компетентным жюри и выявление финалистов конкурса;

Третий – итоговый (27 мая 2017 г.): награждение победителей на IV Фестивале АРДИП, представление выставки лучших творческих работ, награждение победителей и активных участников.

3.6. Тематика для конкурсных работ : «Мое любимое Подмосковье»- посвящено Году Экологии в России.

3.7. Для участия в конкурсе необходимо до 27 апреля 2017 года включительно заполнить заявку по прилагаемой Форме (Приложение 1) и прислать ее вместе со своей работой на почту фестиваля [email protected]

- Участникам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» необходимо прислать с заявкой отсканированную электронную версию (либо фото в хорошем качестве и разрешении) своей работы на электронную почту [email protected] и сохранить оригиналы присланных работ до окончания конкурса.

- Участникам художественного конкурса необходимо прислать видео своего выступления на электронную почту [email protected] (допускаются любительские видео).

3.9. Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс произведения по своему усмотрению в рамках проекта.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

4.1. Для решения организационных и административно-хозяйственных вопросов на время проведения конкурса формируется Оргкомитет и рабочая группа конкурса.

4. 2. Состав жюри конкурса формируется из деятелей культуры и искусства, известных реабилитологов и общественных деятелей.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

5.1. Конкурс проходит на некоммерческой основе.

5.2. Социальными партнерами конкурса могут быть российские физические и юридические лица, пожелавшие принять участие в его организации и финансировании.

5.3. Социальные партнеры конкурса представляются на всех информационных материалах фестиваля, а также в средствах массовой информации – партнерах фестиваля.

Наши рекомендации