Организационно-финансовое обеспечение Инициативы

7.1. Инициатива является официальным мероприятием, проводимым при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и включается в их ежегодный план деятельности.

7.2. Фонд социально-культурных инициатив обеспечивает изготовление Нагрудных знаков, дипломов установленного образца и символов Инициативы.

7.3. Учредитель Инициативы, при поддержке Ведомств, обеспечивает:

  • проведение ежегодной торжественной церемонии награждения;
  • изготовление печатной и видео продукции;
  • работу Оргкомитета;
  • проведение культурной программы в период проведения торжественной церемонии награждения;
  • организацию специализированных смен для награжденных нагрудным знаком.

7.4. По решению Оргкомитета допускается привлечение благотворительных средств и пожертвований от физических и юридических лиц на цели и мероприятия, предусмотренные настоящим Положением.

Документация

8.1. Приложение 1 «Информация о кандидате на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций» к Положению о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

8.2. Приложение 2 «Информация о кандидате на награждение Символом «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь» к Положению о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

   

Информация о кандидате (физическое лицо) на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций (заполняется в электронном виде на сайте инициативы)

1. Фамилия  
2. Имя  
3. Отчество  
4. Дата рождения  
5. Федеральный округ  
6. Субъект Российской Федерации  
7. Область, Город, поселок  
8. Представление кандидата связано:  
8.1. с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации - медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и т.п.)  
8.2. с преодолением трудных жизненных ситуаций (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности преодоление сложных семейных ситуации и т.п.)  
8.3. со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей)  
9. Подробное описание события, поступка, жизненной ситуации, проекта  
10. Освещение события, поступка, проекта в СМИ. Необходимо приложить действующие интернет ссылки, газетные статьи, интернет статьи, видео, интернет видео, ТВ репортажи и т.п.  
11. Наличие наград у кандидата. Необходимо указать какие и их регистрационные данные  
12. Контактные данные кандидата или членов семьи для оперативной связи организаторов с ними  
13. Портретное фото кандидата в формате jpeg, разрешением не менее 600х800 пикс.  
14. Контактные данные представляющего лица и организации  

Информация о кандидате (общественная организация, объединение)* на награждение Символом «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь (заполняется в электронном виде на сайте инициативы)

1. Полное название организации или объединения  
2. ФИО руководителя  
3. Федеральный округ  
4. Субъект Российской Федерации  
5. Область, Город, поселок  
6. Подробное описание проекта или инициативы, их результаты, социальная значимость  
7. Освещение проекта или инициативы в СМИ. Необходимо приложить интернет ссылки, газетные статьи, интернет статьи, видео, интернет видео, ТВ репортажи и т.п.  
8. Наличие наград у кандидата. Необходимо указать какие и их регистрационные данные  
9. Контактные данные кандидата для оперативной связи с ним организаторов  
10. Коллективное фото кандидата в формате jpeg, разрешением не менее 600х800 пикс.  
11. Контактные данные представляющего лица и организации.  

* Участникам организации или объединения не должно быть более 23 лет.

Наши рекомендации