С Днем рождения, любимый физмат!

19 октября – День рождения физико-математического факультета.

84 года – срок немалый. За это время факультет превратился в основательный учебный, научный и культурно-образовательный центр регионального значения. Факультет объединил талантливых ученых и исследователей, сформировал крупную учебно-методическую базу, многое сделал для подготовки специалистов – профессионалов.

Студенты и выпускники физико-математического факультета совершенно особая категория – это физики-ученые, физики и математики-исследователи, математики, физики, информатики-педагоги. И во всех сферах, где бы они ни работали, они добиваются успехов и побед, с благодарностью вспоминая свой родной факультет.

Ежегодно посетить свою ALMA MATER приезжают выпускники разных лет и специальностей. В теплой обстановке они вместе с преподавателями вспоминают годы учебы, делятся впечатлениями, обсуждают вопросы развития факультета, рассказывают о своих профессиональных и личных достижениях.

С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru Из воспоминаний преподавателя физико-математического факультета Павловской Надежды Владимировны.

«30 июня 2016 года состоялась встреча выпускников физико-математического факультета ПГПИ 1966 года. 50 лет!

Пятьдесят лет назад эти юные физики и математики, получившие дипломы учителей, уехали на работу в города и села Псковской области. Они были полны уверенности в своей математической грамотности, в своей культурной подготовке, полученной на факультете у высокообразованных учителей. Ведь их учили Яков Николаевич Першиц, Олег Петрович Холодков, Владимир Николаевич Мощанский и другие. Сейчас этим выпускникам 72 года.

Вот их фамилии: Климшина Галина

Бойкова Валентина

Чербунина Зоя

Струкова Алла

Васильев Геннадий

Дмитриева Вера

Рощина Валентина

Тарасенко Александра

Дудкина Анфиса

Баранова Раиса

Иванова Галина.

Их собралось 11 человек. С виду это группа бабулек-«одуванчиков». Но как они заговорили о своей работе! У каждой из них 30-40 лет педагогического стажа. Они – на мир знаний педагогические Гераклы! У них сотни учеников, которым они открыли глаза на мир знаний и культуры. Носители интеллекта, они достойно трудились всю жизнь. Единственный мужчина среди них – Васильев Гена. Глядя на его приземистую, крепкую фигуру, приходит в голову одна мысль-трезвость.

Пожелаем нашим уважаемым детям физмата тихой, спокойной жизни. Воспитывайте внуков и правнуков, собирайте урожаи со своих огородов, и помните свой физмат - родное гнездо, где вы прожили лучшие годы своей жизни»

С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru

Выпускники физмата 1968 года

С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru

Выпускники физмата 1981 года

С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru С Днем рождения, любимый физмат! - student2.ru Выпускники

Выпускники 1981 года в стенах Alma Mater

Наши рекомендации